Отмена талона техосмотра подписан закон

  • Автор темы luis_garcia
  • Дата начала
  • Ответы 48
  • Просмотры
luis_garcia

luis_garcia

глаза боятся, руки делают
Сообщения
376
Реакции
33
Город
Подольск
Авто
опыт реанимации: VW G3'1996 AFT; VW G4'00 AEH;
Москва. 3 августа. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым диагностическая карта признается вместо талона технического осмотра (ТО) документом, подтверждающим допуск транспортного средства к участию в дорожном движении на территории РФ, сообщает в пятницу пресс-служба Кремля.

Кроме того, законом исключается необходимость получать международный сертификат технического осмотра.

Подписанный президентом закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" был принят Госдумой 13 июля 2012 года и одобрен Советом Федерации 18 июля 2012 года.

Дилерам, аккредитованным в установленном порядке на проведение технического осмотра, предоставляется право осуществлять деятельность по техническому осмотру в отношении определенных марок транспортных средств.

Устанавливается норма, согласно которой дилеры, а также операторы технического осмотра, осуществляющие в соответствии с областью аккредитации проведение технического осмотра транспортных средств городского наземного электрического транспорта, не учитываются при расчете фактической обеспеченности населения пунктами технического осмотра.

Федеральным законом уточняются порядок и основания проведения документарных и выездных проверок в рамках осуществления контроля за деятельностью операторов технического осмотра.

Кроме того, согласно изменениям, вносимым в закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", диагностическая карта признается документом, который предъявляется при заключении договора обязательного страхования вместо талона технического осмотра. При этом действие данной нормы распространяется в том числе на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

ссылка
 
а что такое дагностическая карта???

как я понял в РФ техосмотр упразднен?
 

diagn_card_b.gif


эту карту проверяющий на осмотре заполняет.
 
бред, эта карта приложение к техосмотру!
 
Я уже в пятницу прошла ТО по новым правилам с этой самой диагностической картой.
720руб цена вопроса + 30руб комиссия Сбера.

Делала в аккредитованной при моей СК (Уралсиб) компании, удобно, что все в одном здании - сделала ТО и на основании этого сделала новую страховку. Все просто :good:
 
недорого.
 
на государственных станциях до 01.08 было за техосмотр всего 300р, и это была пошлина за сам талон ГТО. Сам техосмотр получался бесплатным). У меня вот выявили неисправности, устранил, поеду повторно) На гос. станциях кстати осталась темка - 20 дней на устранение и повторная проверка по этим пунктам бесплатно.

Сегодня поеду и узнаю как оно сейчас
 
:good: :good: :good: :good:
 
DEH написал(а):
на государственных станциях до 01.08 было за техосмотр всего 300р, и это была пошлина за сам талон ГТО. Сам техосмотр получался бесплатным).

У всех по разному. Я в мае заплатил прямо на ТО в кассу 424 руб. и всё. Из доков нужен был паспорт и свидетельство о регистрации ТС. Просто песня :rolleyes:.
 
TPN написал(а):
720 - само ТО?
А за что комиссия Сберу 30?

да
оплата по квитанции через Сбер, 30р комиссия за платеж
 
а мне сделали осагу без талонов вопросов и прочей ереси и гемороев :hat:
 
One написал(а):
а мне сделали осагу без талонов вопросов и прочей ереси и гемороев :hat:

можт еще и домой привезли? :rolleyes:
 
съездил, прошел, карту отдали назад. 0 рублей

 
Julika написал(а):
мне так 2 года возили, пока новый закон не вышел с ТО связанный етот :unsure:

а что там прям написано страховку тем у кого нет то не продавать?
 
ну а вот как мне теперь старый талон обменять, он у меня до 13-го года, а страховку надо делать осенью. :LOL: талон по прошлому месту регистрации :unknw:
 
luis_garcia написал(а):
ну а вот как мне теперь старый талон обменять, он у меня до 13-го года, а страховку надо делать осенью. :LOL: талон по прошлому месту регистрации :unknw:

зачем менять, на основании этого талона действующего сделают осаго без проблем
 
One написал(а):
а что там прям написано страховку тем у кого нет то не продавать?

да, с 1 авг новые поправки
 
Назад
Сверху Снизу