лазерный прицел тяжело поподать в створ ворот

  • Автор темы Vitaliu
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 13К

Vitaliu

APRENTIC
Сообщения
17
Реакции
0
Город
None
С наступлением длинных темных ночей трудно попасть в ворота гаража.Приходится на подьеме ,да еще с поворота заезжать задом в гараж.В переди близко забор.Пока ровно не выравняешь не заедешь!Ориентироваться не на что.Установил на задней стенке две лазерных указки направил в створ воротного проема на уровне боковых зеркал .Два красных луча четко отобразили метки на заборе.Теперь на них ориентируясь, чтобы выравнять машину проще ! Интересно кто еще решил проблему с заездом в гараж и освещением внутри. Пробовал от аккомулятора переноску с лампой дневного света не годится. На морозе не загорается ! И очень требовательны к напряжению чуть упало_ лампа не горит, хоть керосиновую лампу заводиНадо думаю экономную лампу на светодиодах искать или самому лепить. А :может кто уже использует тогда поделитесь информацией. :ph34r:
 
А я себе в проеме ворот снизу по углам прикрепил по брусу, так чтобы ширина была точно по ширине колес. Ворота у меня узкие (женщина строила), так что помогает. А вот указки жто у Вас здорово придумно, тоже сделаю
 
Vitaliu написал(а):
С наступлением длинных темных ночей трудно попасть в ворота гаража.Приходится на подьеме ,да еще с поворота заезжать задом в гараж.В переди близко забор.Пока ровно не выравняешь не заедешь!Ориентироваться не на что.Установил на задней стенке две лазерных указки направил в створ воротного проема на уровне боковых зеркал .Два красных луча  четко отобразили метки на заборе.Теперь на них ориентируясь, чтобы выравнять машину проще ! Интересно кто еще решил проблему с заездом в гараж и освещением внутри. Пробовал от аккомулятора переноску с лампой дневного света не годится. На морозе не загорается ! И очень требовательны к напряжению чуть упало_ лампа не горит, хоть керосиновую лампу заводиНадо думаю экономную лампу на светодиодах искать или самому лепить. А  :может кто уже использует тогда поделитесь информацией.
 
Roma B5 написал(а):
очень даже логично :rolleyes:

У женщин что, машины уже?
Обычно наоборот - женщины строят широкие ворота, чтобы попасть в них :)
 
Тема попадания в створки ворот с разворота задом в тёмное время суток довольно интересна :). С этим я проблем не испытываю. У меня проблемы с точным попаданием на яму с заездом задом. Яма у меня относительно широкая(95 см). Колёсная база 120. Нужно красиво и ровно заезжать. С первого раза не получается. Чё можно замутить .?
 
Roms написал(а):
на створки ворот наклеил светоотражающую пленку .

+1

В гараже на задней станке наклеил светоотражающую пленку в форме прицела.... Когда заезжаю в гараж - прицел ставлю по центру заднего стекла - и всё ОК!!!
 
а свет в гараже и перед гаражом не зажигается? что-то не пойму темы. чего сложного в гараж заехать? включил свет, смотришь по зеркалам и поехал. что-то я не догоняю! :confused:
 
shariksmol написал(а):
а свет в гараже и перед гаражом не зажигается? что-то не пойму темы. чего сложного в гараж заехать? включил свет, смотришь по зеркалам и поехал. что-то я не догоняю! :confused:

Видимо нет электросети.
 
Нет сети, предусмотреть при заезде установку на авто заднего прожектора, например лампу фару типа самолетной посадочной. :LOL: Розетку на 12, если нет приколхозить в багажнике.
У меня сосед-педант намалевал на полу гаража со стороны водителя разделительную белую полосу и при заезде задом ориентируется по ней, высунув голову через открытое окно. Никаких лазеров при 100% безаварийной посадке.
:hat:
 
совет : починить фанари заднего хода и научиться пользоваться боковыми зеркалами заднего вида и не каких лазеров и пленок не надо ...
 
Дык не проблема заехать задом в гараж. Проблема встать точно на широкую яму.
 
у меня яма 950 мм заезжая задом смотрю в зеркало и вижу край стола освещенный фзх, по нему и ориентируюсь.
 
как вариант можно на полу нарисовать белые или светоотражающие полосы и ориентироваться по ним. А чтоб в яму не улететь можно обрамление с уголка замутить по краю с высокой полкой (на въезде сделать сужение). Если упрёшся то поймёшь.
 
Alexzandr написал(а):
как вариант можно на полу нарисовать белые или светоотражающие полосы и ориентироваться по ним. А чтоб в яму не улететь можно обрамление с уголка замутить по краю с высокой полкой (на въезде сделать сужение). Если упрёшся то поймёшь.

с уголком бесспорно удобно, но при ремонте мешает, а пальцы не лишние ...
 
Мне понравилось на одном развале схождении. На стенке висело зеркало под наклоном. Свои колеса были отлично видны. При желании можно было по канату проехать. Сама работа по развалу схождению у них была хреновая. :)
 
Назад
Сверху Снизу