Volkswagen Passat B5 не открывается дверь задняя правая сам лопух

  • Автор темы Jujmen
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 48К
  • Теги
    vw passat b5
Jujmen

Jujmen

Завсегдатай
Сообщения
54
Реакции
1
Город
Константиновск
Авто
VW Passat,1998,AEB,150l/s 110kWt
Ситуация такова: не открывалась снаружи задняя правая дверь (причина темы первая), черт меня дёрнул проверить замок от детей. при открытой, из салона, двери повернул замок и захлопнул дверь (причина вторая) теперь вообще не открывается... Буду признателен в помощи и советах по поводу открытия...
 
Попробуй снаружи открыть дверь.И защиту от детей снова открыть.Там она монеткой крутиться.
 
с улице она не открывалась с покупки авто... так что не вариант. Пробывал снять обшивку и подлезь рукой... только что крутить не знаю. Может есть где в сети дверь по деталям разложеная что бы посмотреть. а то тыкаюсь как слепой котёнок...
 
оттяни наружн.ручку 2 и попробуй переставить тросик 1 на 2-3 мм внутрь,после перестановки тросика закрой/открой машину центр.замком,если не поможет,то снимать обшивку придется и там колдовать


194997_01.jpg
 
Я так понимаю что крыжечка сидит на клипсах?
 
Jujmen написал(а):
Я так понимаю что крыжечка сидит на клипсах?

нет,это на рисунке просто отсутствует,она не мешает тросик переставить,ручку оттяни и увидишь
 
снял колпачёк ручки под ним дюралевая хрень а тросика не видно может её тоже попробывать вытащить стоит от руки не идет...
 
Потяни за ручку,там в нутри увидишь зтот тросик вот если повезёт ,тросик не оторваный и на месте,пробуй за него тянуть тонкими пасатижами или ещё чем.
 
Ну вобщем ситуация такова... С тросиком доигрался он соскочил. Дверь открыл из нутри салона (напомню, что закрыл замок от детей) тонкой, плоской отверткой. Отодвинул уплотнитель и повернул замок!!! Из нутри открывается. Теперь надо разобраться с наружней ручкой. Насколько я понимаю надо снять стекло что бы добраться до замка...
теперь вопрос как освободить стекло от стеклодержателя (Электростеклоподъёмник)...
 
Парни ну подскажите как снять стекло с фиксатора стеклоподъёмника??? Там должен быть болт "2" но у меня не понятно что вроде как резиновая хрень...
 
хотел найти тебе чей-нибудь отчёт, н что-то не нашлось....расскажу на словах :)
сложного там ничего нет :) на металлической карте( щит стеклоподъёмника)есть технологическое отверстие, закрытое резиновой заглушкой. Вынимай её. Затем опускай стекло, что-бы отверстие с фиксирующими трубчатыми фиксаторами встали напротив технологического отверстия. Стекло фиксируется в белом пластиковом кронштейне двумя распорными трубчатыми втулками, одна в другой. Сначала нужно вытащить внутреннюю, можно чуть вкрученным шурупом, можно крючком из спицы, не урони вовнутрь, не смертельно, но как правило она закатывается так, запаришься искать и доставать :) Затем таким-же образом вынимаешь внешнюю втулку. Всё делаем аккуратно и без фанатизма, что-бы не сломать кронштейн белый) Всё....руками за стекло поднимаешь его вверх и фиксируешь через верх двери скотчем.
Чтобы снять замок, тебе потребуется следующее:
Отодвинуть уплотнитель двери, увидишь в торце двери отверстие напротив ручки, там torx, но не помню насколько навскидку, нужно, держа пальцами заглушку, откручивать!!! этот болт и чуть покачивая, вынимать заглушку. Также откручивать не до конца!!!, как только заглушка начнёт шевелиться, отпускать болт по чуть-чуть....если нечаянно полность вывершешь болт, тоже не смертельно, но работы по первому разу точно прибавишь значительно, по полному снятию ручки и её сборке....секретный болт держит серповидный фиксатор заглушки и двигает его.
Если с этим всем справился, дальше всё просто :) откручиваешь болты замка и вынимаешь его (в двух словах сказал)
p.s. обязательно нужно иметь набор torx-ов, в данном ремонте удобен набор бит с удлиннителем
без фото конечно может быть не совсем понятно :(
 
спасибо буду пробывать...
 
Jujmen написал(а):
Ситуация такова: не открывалась снаружи задняя правая дверь (причина темы первая), х.й меня дёрнул проверить замок от детей. при открытой, из салона, двери повернул замок и захлопнул дверь (причина вторая) теперь вообще не открывается...Буду признателен в помощи и советах по поводу открытия...

Ребята! Была та же проблема. Меняли замок, пассат Б5, из-за срочности был поставлен БэУшный. Не проверили сразу захлопнули дверь, и вот результат, ни изнутри, ни снаружи дверь не открывается.
Мучились долго, думали уже даже о том, чтобы разрезав болгаркой кожух крыла, высверлить болты крепления "проушины", но к счастью нашли решение.
Суть в том, что в самом замке жёлтый стопор (см. фото) выпал со своего штатного места (почему не знаю) и вернуть его в нужное положение можно лишь двинув ручку привода (к которой крепится тросик от наружной ручки двери) на очень большой угол. Сама дверная ручка на такой угол не отгибает, поэтому делать надо всё отвёрткой изнутри, предварительно сняв обшивку и алюминиевую защиту двери.
После данной процедуры, желтый стопор встаёт на место и продалжает работать в штатном режиме.
Вот и всё!


194997_02.jpg



194997_03.jpg
 
Добрый вечер, была такая же проблема дверь не открывалась, снимал обивку, ломал поастиковую часть замка(вроде эл.привод замка),далее изнутри высверлил три клепки и замок расыпался и дверь открылась :yahoo:
 
Задам и я вопрос в этой теме: Пассат В5+, может, подскажет кто:
При открывании машины с пульта иногда не выскакивает пипка левой задней двери, и дверь открывается только изнутри. А иногда всё работает нормально. Периодически так, 50 на 50. Кажется, что в начале процесса пару месяцев назад кнопка ещё вздрагивала при сигнале от пульта, теперь если в этот раз не хочет открываться снаружи, то и не шелохнётся.
Снимал обшивку двери, смотрел, но всё работало нормально, отпиралось-запиралось, и смотреть было не на что. Обрадовался, но рано. Приехал домой – опять не открылась. Назавтра всё работало как часы.
В чём может быть дело?
 
Назад
Сверху Снизу