хранение номеров в ГАИ каков срок хранения?

  • Автор темы foks
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
foks

foks

буйна голова
Сообщения
6 254
Реакции
125
Город
столица
Авто
LADA LARGUS; были - УАЗ 469, Lada Granta, BMW 120, Octavia tourbo, Golf III супер ABD, VOLVO S60 разбита; VW Golf III GTI 16V J5.1.
машину продаю, и не хочу менять номера, повешу на новую, но ее поиски чет затягиваются. сколько у меня времени после того как номера ментам отдам на постановку новой машины на старые номера?
 
месяц
 
Вов вчера звонил гайцу по ЭТОМУ вопросу (мерседес продаю а номера хочу оставить) - сказал срок 30 дней.
 
byasha написал(а):
Вов вчера звонил гайцу по ЭТОМУ вопросу (мерседес продаю а номера хочу оставить) - сказал срок 30 дней.

ну вот и я номера хочу оставить, но чет ничего взамен пока нет на горизонте
 
Самое обидное потом, что заставляют все равно пошлину за выдачу номеров платить, а это 1500 рублей, на дороге не валяются :(

Если приехать сразу на двух машинах, тогда надо будет 500 рублей заплатить.
 
MexoBuk написал(а):
Самое обидное потом, что заставляют все равно пошлину за выдачу номеров платить, а это 1500 рублей, на дороге не валяются :(

Если приехать сразу на двух машинах, тогда надо будет 500 рублей заплатить.

здрасте-приехали, это с сегодняшнего утра так, да? :)
мои номера меня 3 недели ждали в мрэо, платил 500 рублей и без разницы сразу ставить на счет, или в течении месяца.
а 1500 вы наверное за осмотр платили, хотя пошлина везде одинаковая должна быть, у нас за осмотр 1000.
 
Что это за 1000р за осмотр? В первый раз такое слышу.
Вообще расклад на регистрацию должен быть такой:
- 1500 рублей сами номера (если с предудыщей машины остаются - то платить не надо)
- 300 рублей свидетельство о регистрации
- 200 рублей за внесение изменений в ПТС
 
Georgiy написал(а):
Что это за 1000р за осмотр? В первый раз такое слышу.
Вообще расклад на регистрацию должен быть такой:
- 1500 рублей сами номера (если с предудыщей машины остаются - то платить не надо)
- 300 рублей свидетельство о регистрации
- 200 рублей за внесение изменений в ПТС


Заходил к начальнику МРЭО, он и сказал, что эту пошлину все равно платить надо. Видимо, как обычно, зависит от ГАЁвни
 
оставил номера в гаи, а мне потом мужик сказал что вроде по истечении 30 дней, можно продлить хранение написав заявление, кто нить слышал про такое?
 
Georgiy написал(а):
Что это за 1000р за осмотр? В первый раз такое слышу.

МРЭО не государственное, 1000 типа за предоставление места для проведения осмотра!
 
а есть какой нибудь закон говорящий о том что если номера на хранении то потом не надо платить 1500 руб за выдачу регистрационных знаков?
 
mishanka288 написал(а):
а есть какой нибудь закон говорящий о том что если номера на хранении то потом не надо платить 1500 руб за выдачу регистрационных знаков?

ну как бы из самого понятия*выдачи новых номеров* следует, что вам ничего не выдают и платить 1.5р не за что.
вам вашу вещь возвращают.
если мрэо нормально, то думаю звонок наверх все решит :LOL:
если "коммерческое", то они могут и 5к за вход брать, нафиг их и все.
 
mishanka288 написал(а):
а есть какой нибудь закон говорящий о том что если номера на хранении то потом не надо платить 1500 руб за выдачу регистрационных знаков?

так а за что платить, если за те гос.знаки, с предыдущей машины, ты уже заплатил?
как уже ранее говорили нужно будет платить только 500 руб
- 300 рублей свидетельство о регистрации
- 200 рублей за внесение изменений в ПТС


у меня в городе только одно коммерческое МРЭО, все тоже самое + за осмотр авто на площадке еще квиток на 1000 рэ выписывают.
несогласные ездят в соседние районы.
 
смерч написал(а):
Это как??? http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%D0%DD%CE
Вроде коммерческие прикрыли...?

приглашаю Вас в г.Себеж посмотреть на (возможно) единственное в своем роде не гос-ное МРЭО :LOL:
а вообще я там был последний раз 3 года назад когда ставил на учет шарабана. так что на достоверность сведений о том, что МРЭО не государственное, я не претендую :hat:
 
Назад
Сверху Снизу