Помогите подобрать масло для ГУРа, нужен допуск

  • Автор темы lysy77
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 11К
lysy77

lysy77

Завсегдатай
Сообщения
76
Реакции
4
Город
Беларусь, Бобруйск
Авто
VW LT 35, 2.5 TDI AHD , 1998
Всем привет! Выбираю масло для ГУР, машинка в подписи. В мануале сказано, что нужен допуск G 002, но что-то не нахожу масел с таким допуском. Есть какой-то G 052 - они совместимы или нет? Подскажите конкретную марку масла с нужным допуском, заранее спасибо!
 
lysy77 написал(а):
.... Есть какой-то G 052   - они совместимы или нет? Подскажите конкретную марку масла с нужным допуском, заранее спасибо!

Ни в коем случае! G052 - это трансмиссионное масло. Заменитеть G 0002 000 - Ravenol SSF (VW TL 521 46)


 
Я уже купил и залил SWAG, аналог FEBI 6162. Правда, в мануале написано 0,8 литра, а фактически вошло примерно 1,3 литра
 
я полностью заменил на Mobil ATF 220 езжу уже год никаких проблем(заменил после переборки рейки посоветовали на СТО и даже ни разу не пожалел руль стал намного мягче и легче) :drive:
 
ATF в гур вага? Ну-ну.
Оригинал отменили?
 
d.lus написал(а):
ATF в гур вага? Ну-ну.
Оригинал отменили?

и что случится? я когда покупал автомобиль у меня было залито красное масло ...и я меняю на такое же!! а вот такие вот "орегинальщики" сливали то что залито и меняли на орегинали...меняли рейки -текут!!
кстати почему то всегда все продавцы и менеджеры сразу выдают АТФ... говорят что все это берут ..почему не знаю. :)
 
СтранНИК 2 написал(а):
почему то всегда все продавцы и менеджеры сразу выдают АТФ... говорят что все это берут ..почему не знаю. :)

патаму шта у них каталоги такие ...
(ATF в рулевом применялась до 89 года )

Потом люди поверят продавцам и купят ATF в ГУР ...
А продавцы потом новым покупателям будут говорить, что все берут в ГУР atf ...
и так далее ...

если ты зайдешь на сервис подбора масла каких нить нормальных производителей масла, то у них в каталоге для ГУРа будет или жидкость для гидравлич. рулевого или пометка, что применяется спецпродукт. Но никак не atf ...
 
Лет пять назад, как поменял жижу (залил Ravenol Dexron IID) в ГУР, так она там и циркулирует до сих пор. Зелёного цвета, с ярко выраженным запахом трансмиссионного масла.
 
Назад
Сверху Снизу