Инструмент для заднего суппорта

  • Автор темы victorg
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры 17К
victorg

victorg

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
0
Город
Климовск/Торжок
Авто
VW Passat B5 1997 ADP сарай
Подскажите, есть ли инструмент для закручивания цилиндров задних супортов не универсальный (полный набор видел, не хочется для всех покупать). Предстоит переборка супорта (порвало пыльник), когда в последний раз когда делал эту процедуру, умучился.
 
есть :) обычная струбцина и/или велосипедный ключ, ключ от "болгарки" :) поджал струбциной поршень, повернул его ключом, 4-5 раз проделаешь и поршень будет утоплен. Самое главное, попади в резьбу поршня и штока "ручника". Она специального профиля, подтягивай струбцину без фанатизма.Ну и разумеется, перед установкой нового пыльника, тщательно очисти от грязи канавки поршня и суппорта и смажь их тормозной жидкость. Внутренний сальник тоже поменяй, он в ремкомплекте есть
 
Александр_ru написал(а):
есть :) обычная струбцина и/или велосипедный ключ, ключ от "болгарки" :) поджал струбциной поршень, повернул его ключом, 4-5 раз проделаешь и поршень будет утоплен. Самое главное, попади в резьбу поршня и штока "ручника". Она специального профиля, подтягивай струбцину без фанатизма.Ну и разумеется, перед установкой нового пыльника, тщательно очисти от грязи канавки поршня и суппорта и смажь их тормозной жидкость. Внутренний сальник тоже поменяй, он в ремкомплекте есть

Так делал, знаю :) Муторно очень. Лан, позанимаюсь секасом опять... :(((
Инструмент уж очень удобный сервисный....
 
victorg написал(а):
Инструмент уж очень удобный сервисный....

ремонтируй в сервисе или есть более дешёвые аналоги сервисного оборудования, при желании, несложно и самому изготовить специализированную приспособу для утапливания поршней, так что вариантов и способов ремонта хватает :)
 

b55171971752.jpg
У меня вот такой покупал на Южке в Москве рублей 600 отдал.
 
Юрий Николаевич написал(а):
http://www.radikal.ru У меня вот такой покупал на Южке в Москве рублей 600 отдал. [/QUOTE]

В своем магазине автоинструмента видел такой за 700 руб. примерно. Денег пока пожалел...
Хотя намучился без него вдоволь!
 
А я руки посшибал раз - попался купил))) Ещё наборы есть но больно дорогие.Я когда менял поршень.так поршень с новыми манжетами заскочил как по маслу - очень удобно.
 
Юрий Николаевич написал(а):
А я руки посшибал раз - попался купил))) Ещё наборы есть но больно дорогие.

Вот и я посшибал, но сделал.. Теперь, перед тем как лезть, -куплю!
 
1) Данный инструмент надо до ума доводить, а именно подтачивать вороток, который торчит из оправки, не дает спокойно вкручивать поршень - соскакивает, тем самым рвет пыльник .
2) Скоба тоже требует доработки, устанавливая оправку на поршень - скоба не центруется с поршнем, тоже пришлось подтачивать.

http://s017.radikal.ru/i435/1207/f4/07b6d3cac32f.jpg
 
maskaika написал(а):
Скоба тоже требует доработки, устанавливая оправку на поршень - скоба не центруется с поршнем, тоже пришлось подтачивать.

Со скобой согласен, но я наловчился.А в остальном притензий нет.Force - это уже совсем другое качество)))
 
Так как неоднократно мучился с заворачиванием цилиндра подручными средствами, решил все-таки съездить и купить этот тул (force 65803). 630 руб. отдал. До испытания дело не дошло, т.к. суппорт на замену приговорен (рассыпались внутренности, безнадега там). приедет суппорт, испытаю. Всем спасибо!
 
victorg написал(а):
Так как неоднократно мучился с заворачиванием цилиндра подручными средствами, решил все-таки съездить и купить

Золотые слова.
 
Понял, что зажим хирургический не зря в машине ездит. Пока суппорта нового нет, езжу без него. С пережатым зажимом шлангом. Не течет, правда шланг жалко...
 
Как раз про это...

я Форс не нашел - купил Licota ATE-4125 - по качеству и удобсвту - всё супер!
 
victorg написал(а):
Понял, что зажим хирургический не зря в машине ездит. Пока суппорта нового нет, езжу без него. С пережатым зажимом шлангом. Не течет, правда шланг жалко...

Печально.
Вы безответственный оптимист однако, о других на дороге подумайте, а не только, как Вам удобно. Раз в год и палка стреляет, перед глазами так и стоит ситуёвина, женщина с коляской на пешеходном переходе, а Ваша приблуда даёт сбой. Жуть вообще-то.
Мдя.
 
где купить
 
Назад
Сверху Снизу