Мембрана колбы бензонасоса Двигатель PG

S.M.O.K.E.

Завсегдатай
Сообщения
86
Реакции
2
Город
Москва, Митино
Авто
B3 2.8 AAA АКПП096 92г
Привет вам!
машинку купил недавно, при резком старте и низком уровне топлива провал примерно через секунду-полторы...
при половине бака и больше - всё ок.
Поменял бензофильтр (он прирос, походу давно не меняли), решил заодно проверить что там с насосом и почистить сеточку...
Достал всё это добро из бака (первый раз в жизни полез в бак и как там должно чего выглядеть не знал...)
разобрал колбу, почистил сеточки.... и обнаружил, что там следы резины... т.е. я так понимаю должны стоять мембраны в роли клапанов, чтобы бензин в колбе всегда был. А мембраны эти походу растворились. Открыл каталог запчастей - что-то нету этих мембран отдельно....
Как быть? Не покупать же бензонасос с колбой из-за этих резинок?
Подскажите где их достать? Может номер каталожный?
Или из чего можно сделать? (желательно фото, как это должно выглядеть)
 
Резинки отдельно не поставляются, форма у них не совсем тривиальная, чтобы вырезать из листа бензостойкой резины. Можно поискать на разборках убитый насос (за дёшево) с целыми резинками и переставить, либо заказать новый.

d7dd9f1c1b9a.jpg
 
S.M.O.K.E. написал(а):
обнаружил, что там следы резины... т.е. я так понимаю должны стоять мембраны в роли клапанов, чтобы бензин в колбе всегда был. А мембраны эти походу растворились.

Ты бы выложил фотки чего осталось, а мы бы подсказали все ли на месте. Не представляю что ты называешь мембранами в качестве клапанов и как они могли раствориться.
Как до сеточек на насосе добирался? Ничего не сломал?
Резинка уплотнительная верхняя, что на фото, которое TPN выложил, целая?
 
из резинок, которые сохранились на насосе целыми остались только 3 фиксатора круглой пластины в центре насоса, на которых он как бы подвешивается. Все остальные резинки растворились, остались только мелкие кусочки в пазах.
Видимо нужно искать на разборках... Если не найду.... ммм... получается новый насос... а рабочий как запасной буду держать... печаль =(
 
S.M.O.K.E. написал(а):
из резинок, которые сохранились на насосе целыми остались только 3 фиксатора круглой пластины в центре насоса, на которых он как бы подвешивается. Все остальные резинки растворились, остались только мелкие кусочки в пазах.

Жесть. Не думал что такое возможно. Наверное наш бензин помог.
Если надумаешь брать новый, то для справки - я брал вот такой:




Датчик уровня топлива на него встал как родной. Пришлось только переставить сами контакты в корпус насоса:
 
Назад
Сверху Снизу