в районе передних колес происходит глухой стук При езде по неровной дороге

  • Автор темы юрист
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

юрист

тракторист
Сообщения
242
Реакции
0
Город
Орел
Авто
VW Jetta 1.9 TDI BXE 2007 г.
Много перешитал тем на форуме но ответ так и не нашел. При езде по неровной дороге в районе передних колес происходит глухой стук. Замена рулевых тяг и наконечников результатов не принесла. Диагностика подвески ничего не показало, на три сервиса ездил везде сказали все нормуль... Куда залезть что бы самому произвести диагностику????
 
Автор, рекомендую название тем писать так чтобы из него было максимально понятно что внутри. Тогда открывать её будет больше людей кто знает как помочь..
И правила того же требуют. https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
 
Могут суппорты тормозные побрякивать. Шаровые опоры проверить еще нужно. Рейка не люфтит?
 
Резинки стабилизатора (торсиона)?
 
100 процентов резинки стабилизатора. И этот глухой звук - особенность подвески.
 
shurick741 написал(а):
100 процентов  резинки стабилизатора. И этот глухой звук - особенность подвески.

Я правильно понял что глухой стук в районе колес это особенность подвески т.к. стоит пакет плохих дорог (пружины жоще) и на ямах пружина вытягивает шток апортизатора до упора и он бъет об корпус. Это так?????
 
не совсем так. Особенность заключается в креплении стоики стабилизатора к самому стабилизатору - через резинку стоика стабилизатора одевается на стабилизатор без всякой затяжки, только за счет сил трения.И там при работе подвески есть небольшие перемещения, которые и издают глухой звук. По крайней мере у меня так.Больше глухому стуку там появляться неоткуда.
 
shurick741 написал(а):
не совсем так. Особенность заключается в креплении стоики стабилизатора к самому стабилизатору - через резинку стоика стабилизатора одевается на стабилизатор без всякой затяжки, только за счет сил трения.И там при работе подвески есть небольшие перемещения, которые и издают глухой звук. По крайней мере у меня так.Больше глухому стуку там появляться неоткуда.

У тебя тоже на неровной дороге глухой стук в районе колес под арками где то??? Вот еще одна поправочка, когда машина пололностью гружена то эти глухие стуки пропадают. Вобщем чем больше нагружен авто тем меньше стук. Ваш вердикт?????
 
почти так. Звук полностью не пропадает, а приглушается. Вообще в пассате передняя подвеска шумновата.
 
shurick741 написал(а):
почти так. Звук полностью не пропадает, а приглушается. Вообще в пассате передняя подвеска шумновата.

Все дружище успокоил, теперь буду ездить пока уже основательно все не заграмыхает :LOL:
 
у меня стоит все соответствующее и громыхают не амморты.
 
Износ резинок стабилизатора поперечной устойчивости, которые крепятся к кузову авто. У меня был такой-же стук. Менять резинки не стал гемора много, просто ослабил болты и подложил резину, затянул болты и езжу который год без стука. Удачи :)
 
Назад
Сверху Снизу