Международные права нового образца

  • Автор темы rgb
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры
rgb

rgb

ДАШОУМЕНЯТАМТАКОЭ?!
Сообщения
2 568
Реакции
67
Город
Россея, УрФО, Красноуральскъ
Авто
VW Phaeton B3 Variant, RF 1.6, г.в. 7497 от с.м. , 66 RUS, Dyed Wagon
Подскажет кто нет, действительны ли для гаишников стран шенгена наши новые права розового цвета? По идее они такие же как у них, но в интернете пишут, что иногда не канают и нужно делать международные права в виде бумажной книжки.
 
У Вареника спроси.
 
гонял в германии, дании, италии, австрии по нашим обычным пластиковым.
В германии жахнул бампер рентакары о бордюр вызывал копов будучи в какулю и то вопросов не было:)
 
FF_Group написал(а):
гонял в германии, дании, италии, австрии по нашим обычным пластиковым.
В германии жахнул бампер рентакары о бордюр вызывал копов будучи в какулю и то вопросов не было:)

Ну ты даешь :LOL:

По наши обычным пластиковым это старые? По ним то проблем нет

Я же про эти спрашиваю:
 
Я сегодня получал международные права, знакомый сотрудник рассказал что сделал вовремя, потому что теперь начали сильно лютовать в странах шенгена. В Эстонии первый штраф за отсутсвия международного в/у вроде 300 второй 1000 либо 30 дней тюрмы. Показал пачку "анкет" с забранными в/у "отличившихся" в Эстонии, теперь все штрафы удерживают через страховые фирмы где страховался оштрафованный а та через суд у водителя. Сказал что несколько из РФ сидят в тюрьме в Эстонии один из моего города (Псков).
Так что не пожалейте времени на оформление, лучше перебдеть чем недобдеть :)
 
забыл добавить у меня новые права в этом году получал, как на фото выше.
 
Areyosi написал(а):
Сказал что несколько из РФ сидят в тюрьме в Эстонии один из моего города (Псков).

Етить колотить! Я в смятении.
 
Думаю лучше сделать дополнительные международные. Цена вопроса около 1000, нужна медсправка и желательно загранник. Делают быстро, без сдачи экзаменов. Я думаю как то понадежней будет с книжечкой, правила вроде для всех одинаковы и на права нового образца перешли в связи с венской конвенцией, но хрен его знает че там копы у них в европе еще придумать могут, лучше перестраховаться. Сам все до гаи не могу доехать, вроде в европу пока не собираюсь, но пока медсправка действительна в этом году сделаю как говориться на всякий случай
 
пока вы во мкаде своём думаете, все ездят.
из всего списка, кто подписывал лишь Женевскую конвенцию и где нужны национальные и международные права, интересны разве что курортные страны Кипр, Турция, Тунис. США и Канада в любом случае особняком стоят, да Япошки.
Большинство направлений, освоенные россиянами, не требуют международных прав ни при вождении личного авто, ни при взятии авто в аренду и в других случаях.
 
в германии пока смотрят как на подделку, поляки пытаются проверить и удержать у себя, поэтому сделайте книжку за 1 000 рублей и удачи на дороге :hat:
 
сейчас менял права на нового образца, на всякий сделал и МВУ. ребята гаишники говорят лучше сделай, меньше гимора будет, так как сейчас не все в шенгене признают наши новые права. по старой корочке ловили поляки за скорость проблем небыло ,видео, квитанция, оплата штрафа и поехал дальше.
 
Вы просто посмотри и сравните текст в правах старого и нового образцов. Забугорные гайцы просто не знают, что за пластиковую карточку вы им даете.
Короче, в старых правах была надпись на французском - «Permis de conduire». Согласно Венской конвенции, вод.удостоверение дополненное с такой фразой дает водить авто во всех странах-участницах. Другими словами, забугорные гайцы понимают, что это за пластиковая карточка. Это самое натуральное «Permis de conduire». А новые, розовые, дебильные, из непонятной бумаги, заламинированной самым дешевыем способом для забугорные гайцев непонятны. Для и мне тоже не понятно, что это за фантик))
 
a.osipov написал(а):
Вы просто посмотри и сравните текст в правах старого и нового образцов. Забугорные гайцы просто не знают, что за пластиковую карточку вы им даете.
Короче, в старых правах была надпись на французском - «Permis de conduire». Согласно Венской конвенции, вод.удостоверение дополненное с такой фразой дает водить авто во всех странах-участницах. Другими словами, забугорные гайцы понимают, что это за пластиковая карточка. Это самое натуральное «Permis de conduire». А новые, розовые, дебильные, из непонятной бумаги, заламинированной самым дешевыем способом для забугорные гайцев непонятны. Для и мне тоже не понятно, что это за фантик))

Дак вот новые карточки то вроде для того и вводят, чтобы у всех стран были похожи права, чтобы понятно было без перевода.

Причем у всех стран на ВУ одинаково нумеруются строки, одинаковы оборотные стороны.

Хотя наверно наши опять что то наворотили, вот у всех европейских ВУ нового образца, хоть и мелко, но есть надпись на французском, да и еще на нескольких языках.


Вот примеры:

Италия:


5e6234e68532.jpg


Румыния:


jogsi1.jpg


Венгрия:


Jogos%C3%ADtv%C3%A1ny_Patente_paint-300x192.jpg


Швеция:


1198258373_Foto_korkort_nytt.jpg


Польша:


prawo-jazdy.jpg


Израиль:


rish-(3)_wa.jpg


Греция:


ln60096137.jpg

 
а я все думаю, откуда этот новый дизайн :sick:
 
В интернете написано, что международные права можно получить в течении часа, решила проверить. Оказывается, в г Красный Сулин, Ростовской области такого сервиса для водителей нет. Пришлось ехать в г Шахты и в чужом городе выполнить задуманное. Спасибо, добрые люди подсказали и за 20 минут заявление было оформлено, а документы проверены. Заявление стоит 500 рублей, сами права 1000 рублей плюс 50 руб комиссия. Нужна медицинская справка, карточка водителя, паспорт РФ, загранпаспорт, водительское удостоверение и матовавая фотография (в фотоателье знают). Окошко одно для получения прав РФ и международных прав, так что за час оформить не получилось. Кстати, приходить надо утром, тогда шанс быстрее управиться есть. Удачи!
 
тфу :sick:
гомодизигн :sick: :sick: :sick:
 
По логике власти изначально обязаны выдавать права годные не только в РОссии, но и в зарубежье.
 
mve написал(а):
По логике власти изначально обязаны выдавать права годные не только в РОссии, но и в зарубежье.

Это не совместимые вещи
 
Назад
Сверху Снизу