Китайское оборудование. брать или нет? Хочется купить в гараж разное оборудование

  • Автор темы aleshka888
  • Дата начала
  • Ответы 49
  • Просмотры 10К

aleshka888

Постоянный участник
Сообщения
44
Реакции
0
Город
Россия, Пермь
Авто
VW Passat B5 1.8 ADR 1998 г
Добрый день.
Хочется купить в гараж разное оборудование, что бы самому без проблем ремонтировать свой автомобиль ( ну и друзей ).
Интересуют - пресс, гусь, подъемник и тд.
Цены на китай очень интересные ( например подъемник 60000 против 90000 за отечественный, пресс 7000 против 20000 за италию )
Интересует качество. Работать буду пару раз в месяц по выходным.
Есть смысл или нет брать?
 
нет
 
По китайско-тайваньскому инструменту: брать можно Jonneswsay, Force, на худой конец KraftTool.
 
я бы выбрал хорошее б/у и нормальных брендов. Это будет вдвое дешевле китая
 
Все мелкие СТО в Казахстане уже много лет на китайском оборудовании работают (на крупные не езжу). Тут как повезет.
 
жаль в россии нормального китая не найти. одно гавно подпольное везут. а заводской китай ничем не хуже, а то и лучше раскрученных брендов.
 
Pierburg написал(а):
жаль в россии нормального китая не найти. одно гавно подпольное везут. а заводской китай ничем не хуже, а то и лучше раскрученных брендов.

неправильно сказал!!!
раскрученые бренды, тоже делают в китае!
 
aleshka888 написал(а):
Добрый день.
Хочется купить в гараж разное оборудование, что бы самому без проблем ремонтировать свой автомобиль ( ну и друзей ).
Интересуют - пресс, гусь, подъемник и тд.
Цены на китай очень интересные ( например подъемник 60000 против 90000 за отечественный, пресс 7000 против 20000 за италию )
Интересует качество. Работать буду пару раз в месяц по выходным.
Есть смысл или нет брать?

бери!
если не будешь по 300дней году по 8 часов этим работать, бери!
 
AlexTDI написал(а):
неправильно сказал!!!
раскрученые бренды, тоже делают в китае!

заводской китай это и есть раскрученные бренды
 
у нас в КАЗ как сказали выше мелкие СТО на китайках и работают уже прилично возле меня уже лет 5 работает поднимают постоянно и меня там поднимали смотрели что нужно менять(оказалось почти все). Только когда поднимаю слышен какой то щелк щелк как один раз за оборот там того что крутится от нагрузки ну это наверно не страшно.
 
Kz-vw-B4 написал(а):
ну это наверно не страшно.

Не страшно, если машина не твоя и под подъемником не стоять :)
 
Kz-vw-B4 написал(а):
у нас в КАЗ как сказали выше мелкие СТО на китайках и работают уже прилично возле меня уже лет 5 работает поднимают постоянно и меня там поднимали смотрели что нужно менять(оказалось почти все). Только когда поднимаю слышен какой то щелк щелк как один раз за оборот там того что крутится от нагрузки ну это наверно не страшно.

Это защёлки на гидравлических подъёмниках,типо предохранителей.
 
aleshka888 написал(а):
Добрый день.
Хочется купить в гараж разное оборудование, что бы самому без проблем ремонтировать свой автомобиль ( ну и друзей ).
Интересуют - пресс, гусь, подъемник и тд.
Цены на китай очень интересные ( например подъемник 60000 против 90000 за отечественный, пресс 7000 против 20000 за италию )
Интересует качество. Работать буду пару раз в месяц по выходным.
Есть смысл или нет брать?

http://www.vshumpolec.cz/zvedaky2.html
 
некто Василий написал(а):
заводской китай это и есть раскрученные бренды

Для вашего сведения в китае еще есть и собственное производство, причем ценник в тамошних магазинах повыше, чем на раскрученные бренды, и качество этого инструмента явно лучше. Тото наш народ тащил оттуда чисто китайский инструмент.
ПыСы - мои чисто китайские кроссовки чисто китайской фирменной фирмы, купленными мною на распродаже за чисто символические 12 долларов бегают на мне с лета 2005 года. За это время они пережили порядка 50 стирок в стиральной машине и до сих пор выглядят почти как новые. Кто не верит - приезжайте, покажу :LOL:
И примеров могу привести много.
 
сфотографируй кросы скорей
 
некто Василий написал(а):
сфотографируй кросы скорей

По просьбам трудящихся вылаживаю.
Покупка за 12$ - лето 2005 года.
Начало ежедневной эксплуатации - осень 2005г. Стирка в машинке - раз в месяц.
ПыСы. - есть маленький тюнинг от фирмовых Спранди, которые не проходили и года :LOL:

ПыПыСы. - А теперь скажите мне, что китайцы делают плохие вещи :LOL:


2962ae841a71.jpg


0a9415e31709.jpg


 
mechanik написал(а):
Это защёлки на гидравлических подъёмниках,типо предохранителей.

Да, это стучат предохранительные защелки. Их при опускании машины тросиками отводят.
 
aleshka888 написал(а):
Добрый день.
Хочется купить в гараж разное оборудование, что бы самому без проблем ремонтировать свой автомобиль ( ну и друзей ).
Интересуют - пресс, гусь, подъемник и тд.
Цены на китай очень интересные ( например подъемник 60000 против 90000 за отечественный, пресс 7000 против 20000 за италию )
Интересует качество. Работать буду пару раз в месяц по выходным.
Есть смысл или нет брать?

если для себя, а не ежндневно по 12 часов аворемонтом заниматься то смело бери
вот только непонятно нафига гусь нужен при наличаи подемника?
вот подпорка не помеша ло бы :)
 
Pierburg написал(а):
По просьбам трудящихся вылаживаю.
Покупка за 12$ - лето 2005 года.
Начало ежедневной эксплуатации - осень 2005г. Стирка в машинке - раз в месяц.
ПыСы. - есть маленький тюнинг от фирмовых Спранди, которые не проходили и года :LOL:

ПыПыСы. - А теперь скажите мне, что китайцы делают плохие вещи :LOL:

http://s015.radikal.ru/i332/1206/01/2962ae841a71.jpg[/IMG
[IMG]http://s018.radikal.ru/i509/1206/77/0a9415e31709.jpg[/IMG [/QUOTE]

не верю!
у меня с 2005г у двух трековых стерлась подешва в ноль, чтоб остаться такими они дожны лежать на полке!
 
One написал(а):
не верю!
у меня с 2005г у двух трековых стерлась подешва в ноль, чтоб остаться такими они дожны лежать на полке!

Не, ну твое право, я никого не заставляю :)
Мне рекламировать просто нечего
 
Назад
Сверху Снизу