ГТО+ОСАГО+ДСАГО в РГС в СПб на Стартовой

  • Автор темы Archi
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
Archi

Archi

Любитель
Сообщения
133
Реакции
11
Город
-= СПбе =-
Авто
Jetta1.6EZ, 5мкпп, 1991г.-был, Mitsubishi Galant 3.0v24 2003г.
Закончилась страховка ОСАГО.
Для заключения нового договора был выбран центр РГС на Стартовой (по географической удаленности и возможности пройти ГТО на месте (в надежде, что ГТО оформят формально автоматически и без проблем)).
Первая оценка полиса ОСАГО составила 6900 (предыдущий полис в руках и предъявлен при оформлении, обошелся в 6100).
После ненавязчивой просьбы учесть предыдущую безаварийность, озвучена цена в 6500 (хотя калькуляторы в интернете оценивают стоимость в 6000р.).
Полис получен.
Так-же был приобретен полис-расширение АГО до 300000р за 700р.
За 880 рублей был получен "предзаполненный" талон ГТО.
А/м не прошел ГТО, который проводился у дверей СК по следующим причинам:
не работает 1 стоп
не работает подсветка номера
не работают омыватели фар.
Вопрос:
Действует ли мой новый полис ОСАГО, который должен выдаваться при наличии талона ГТО, действующего еще полгода- как минимум?
Может ли ДПС требовать талон ГТО (или наличие полиса ОСАГО однозначно указывает на прохождение ГТО)?
Какие неисправности не позволяют пройти ГТО?
Всё это как-то скользко-противно.
Что с этим делать?
 
Не ту кнопку вместо цитаты нажал)

Действует ли мой новый полис ОСАГО, который должен выдаваться при наличии талона ГТО, действующего еще полгода- как минимум?


Если будет авария - не выплатят по ОСАГО
 
С одной стороны я выполнил свой гражданский долг и застраховал свою ответственность!
С другой- с этого года дпс не должен проверять наличие талона ГТО у физ лиц (легковой транспорт не используемый для пассажирских перевозок). Да и раньше при дтп никто не спрашивал гто, только ОСАГО интересовало ДПС.
 
я уже писал где-то
коллега заморачивался с этой темой, вроде как отказов быть не должно
в конце марта он тоже купил у РГС осаго, дсаго, окромя полиса дали наполовину заполненный талон ГТО, на днях прошел ГТО - все проверяли, хотя думал, что это просто формальность,
в талоне чета там дорисовали
 
я уже писал где-то
коллега заморачивался с этой темой, вроде как отказов быть не должно

Не сомневайся, в случае ДТП будет отказ в выплате, поскольку это в законе об ОСАГО прописано.
 
Починил стоп, подсветку, с омывателем фар послал (нет у меня ксенона!).
Талон получил.
 
Georgiy написал(а):
Не сомневайся, в случае ДТП будет отказ в выплате, поскольку это в законе об ОСАГО прописано.

не угадал...
Оснований для отказа нет, но только если речь идет об авто не используемые для перевозки пассажиров и (или) опасных грузов...

С одной стороны я выполнил свой гражданский долг и застраховал свою ответственность!
С другой- с этого года дпс не должен проверять наличие талона ГТО у физ лиц (легковой транспорт не используемый для пассажирских перевозок). Да и раньше при дтп никто не спрашивал гто, только ОСАГО интересовало ДПС.

Arсhi прав!
 
Назад
Сверху Снизу