Ищу электросхему климатроника на g3

G0LIAF

G0LIAF

Завсегдатай
Сообщения
76
Реакции
2
Город
Зеленоград
Авто
Golf 3 VR6 '94
В ходе изучения проводки обнаружил несколько непонятных скруток, подмоток и доп. проводов в системе климата. Естессно, есть желание разобраться в этом колхозе. Проблема в том, что не удалось найти толковой схемы - на ВТС проштудировал все что есть по Фольксваген Гольф 3, венто, пассатам Б3 и Б4 - нашел только ч/б схему без указания цвета проводов и цветную, где провода почему-то только красные, зеленые, синие и желтые. Плюс к этому посмарел общие электросхемы в двух бумажных книжках и нескольких на ВТС - там на климат нет ничего вообще, только обычная печка. Поиск по инету тоже особых результатов не принес - наткнулся на общие данные по диагностике и устройству - почерпнул полезной инфы, но все не то.
Носом не ткнете, если это на поверхности? :rolleyes:
 
А там точно климат или обычный кондей? по кондею есть здесь
 
Спасибо за ссылку, но как ты думаешь - можно ли спутать климатроник и печку с кондеем? :)
 
G0LIAF написал(а):
нашел только ч/б схему без указания цвета проводов и цветную, где провода почему-то только красные, зеленые, синие и желтые.


https://vwts.ru/electro/climatronic-manual-eng.pdf

Climatronic - Construction and Function (eng.)
Тебе же дали схему.
Но ты её уже видел.
Есть ещё у меня пару схем.
Но при их сканировании каша получается.
А фотографирование чёткого результата не даёт.
Так что могу только ксерокопированием помочь.

А вообще вот тут всё выкладывал.
И ссылки на схемы с Вортекса.
 
VaRiant Z написал(а):
https://vwts.ru/electro/climatronic-manual-eng.pdf

Climatronic - Construction and Function (eng.)
Тебе же дали схему.
Но ты её уже видел.
Есть ещё у меня пару схем.
Но при их сканировании каша получается.
А фотографирование чёткого результата не даёт.
Так что могу только ксерокопированием помочь.

А вообще вот тут всё выкладывал.
И ссылки на схемы с Вортекса.

Все это уже просматривал. По ссылке - та самая цветная схема где все провода обозначены 3-мя-4-мя цветами.
В твоем отчете по сборке хема, не имеющая подписей цвета проводов. Как бы понятно куда и какой блок подключается, но непонятно каким проводом - а мне это-то и нужно. Можно, конечно, по номерам контактов отслеживать, но это получится оооочень муторно.
Вот хотя бы такой вопрос - на штекере, приходящим в БП (6 контактов) толстый черно-красный провод просто отрезан. Однако системе это не мешает работать. Хочу узнать - почему. Ну и еще несколько заморочек - зачем к проводу вентилятора подмотан еще один тонкий проводок, отсоединив который, вентилятор отказывается крутиться. При этом висит активная ошибка этого самого вентилятора.
Без обозначений цвета проводов тут делать нечего, кмк.
 
G0LIAF написал(а):
Можно, конечно, по номерам контактов отслеживать, но это получится оооочень муторно.


Ну а как ты хотел ?

G0LIAF написал(а):
Вот хотя бы такой вопрос - на штекере, приходящим в БП (6 контактов) толстый черно-красный провод просто отрезан. Однако системе это не мешает работать.

У меня толстого чёрно красного в проводке от Б3 нет.


5c6f220df700.jpg


А вот на проводке климата В-4 он вот.
По распиновке блока реле не сложно посмотреть что там наверняка плюс сидит при включении зажигания.




G0LIAF написал(а):
Ну и еще несколько заморочек - зачем к проводу вентилятора подмотан еще один тонкий проводок, отсоединив который, вентилятор отказывается крутиться. При этом висит активная ошибка этого самого вентилятора.

Так это провод его диагностики получается....

Может он с БУВа идёт ? Тонкий чёрный.
(красная коробочка сверху)


e895bd2066c1.jpg


G0LIAF написал(а):
Без обозначений цвета проводов тут делать нечего, кмк.

ИМХо... но можно.

 
Согласен, нет невозможного. Но у меня это все в сборе на машине стоит, там не везде можно подлезть и проследить что откуда. Тем более, что многое в родной плотной изоляции и провод просто теряется в разветвлениях.
Мне просто нужна обычная электросхема всей этой проводки. Неужели их вообще нету?
 
Назад
Сверху Снизу