Российский ЮГ. Все вопросы сюда. Черное Море, Азов, Абхазия и т.д.

  • Автор темы TURBO_DIESEL
  • Дата начала
  • Ответы 503
  • Просмотры 54К
TURBO_DIESEL

TURBO_DIESEL

Я здесь живу
Сообщения
1 085
Реакции
43
Город
Moskva
Авто
ТРАКТОРИСТ-ЛЮБИТЕЛЬ:) 4-ый носок порвал, гоняю на 5-ом Individul-ьного пошива :) . BKD. МедвеПутов и ЕдРосов на КОЛ !!!
Собираюсь в начале августа рвануть на Юг, в район Адлера-Абхазии где-то так. Кто ездил или поедет как дорога? Какие косяки и на что обратить внимание? Как лучше ехать-какой маршрут выбрать? Всем кто отклткнулся спасибо!
 
Я тоже собираюсь только в конце сентября. Был там с 1 по 10 мая в г.Адлер. дорога нормальная, оттуда когда ехали в г. Сочи большие пробки пробирались 3 часа. жара. Жил у себя на даче. в основном в краснодаре гаишники ловят на встречку и есть такое хобби у них досматривать авто. меня каждый раз досматривают на всех постах после цукеровой балки и до поворота в ст. павловская. машина тонированная может по этому. бензином заправлялся в основном на лукойле. в общем долетели за 17 часов туда.
 
Как житель Краснодара, могу посоветовать: опускайте свои тонированные окошки перед постами ДПС и катитесь спокойно (особенно по серпантину от Горячего Ключа до Сочи), не надо пересекать эту долбанную сплошную. И вам безопаснее будет (ну не знаете вы этих дорог и где можно обгонять, а где нет, без обид!) и ментов уже полно вдоль трассы, которые хотят кушать. Не дайте им повод поживиться! :good:
 
В середине августа планирую машиной с семьёй рвануть на юг.
 
dimsha написал(а):
Я тоже собираюсь только в конце сентября. Был там с 1 по 10 мая в г.Адлер. дорога нормальная, оттуда когда ехали в г. Сочи большие пробки пробирались 3 часа. жара. Жил у себя на даче. в основном в краснодаре гаишники ловят на встречку и есть такое хобби у них досматривать авто. меня каждый раз досматривают на всех постах после цукеровой балки и до поворота в ст. павловская. машина тонированная может по этому. бензином заправлялся в основном на лукойле. в общем долетели за 17 часов туда.

А сколько стоит пожить у тебя в августе на даче? Прости за нескромный вопрос? И далеко она от моря?
И может организуемся в небольшую колонну? У меня отпуск с 6-го августа по плану, выезжать из москвы буду 4-го или 5-го, можно и 3-го в ночь, но этот вариант мне не нравится:(
 
petroffich Дата Jun 1 2007, 04:16 PM А сколько стоит пожить у тебя в августе на даче? Прости за нескромный вопрос? И далеко она от моря?

Как праивло у нас на даче отдыхаю друзья, знакомые и их знакомые поэтому денег не беру. От моря км 10 примерно п. Галицыно это в сторону Красной поляны район Форелевого хозяйства, если был в Адлере то поймешь где. я женюсь 22 сентября поэтому раньше не могу. Наши работники едут в конце июля 10 человек на 14 дней. думаю отправить их на микроавтобусе.
 
Sorry напортачил немного :mad:
 
в августе не особо хорошо - тем более в начале - детей очень много. лучше ехать в начале сентября по середину октября. или знать точно где нет детей.

сугобо мое личное мнение.
 
Про посты верно сказали....стекла опускать тонированные.....

Ездил два раза....ментов море...достали...сплошную палят с биноклями..на горках....

Дорога широкая потом ....резкое сужение в две полосы и ремонт.....знак стоит перед фактом так сказать....со 140-120 тормозить резко не очень приятно...будьте бдительны :hat:......

На серпантине лутше не гонять ехать спокойно, на провокации со стороны местных гонсчигоф...не поддаваться ....они там ваще такое вытворяют.. o_O

Досмотр машины...ну это пару раз точно за поездку....обязательно следить за гайцем......где и что он там смотрит :hat:

 
B) Форумчане поделитесь опытом: B)
1.сколько по времени ехать? :drive:
2.НОЧЛЕГ (особо важно) или с собой палатку или в гостинице при дороге или какие ЕСТЬ варианты? :rolleyes:
3. и просто дельные советы? :rtfm:

:hat: заранее благодарю, :hat:

P.S. поедут четверо взрослых и трое малышей (7 лет, 5 лет и 3 года)...
 
Топор и спички обязательно с собой.... :)
 
Гостинниц на трассе хватает, проблем с этим нет, т.к. биезнес этот хорошо развивается, стоянок охраняемых при гостинницах тоже хватает. Цены по сравнению с московскими очень даже щадящие. Например: Двухместный люкс-я платил 900 р. Полулюкс-500-600 р.
 
Багаррди написал(а):
Топор и спички обязательно с собой.... :)

ага - трезубец, для ночной охоты на рыб и GPS-навигатор B)
 
деньги, мнооого денег, средства от насекомых, средства от/после солнца, кепки-панамки, купальники:)
 
Хватит флудить. Курилка и болталка есть для этого. Человек вопрос задает конкретный. С детьми без ночлега в дороге забодаешься ехать. Я тоже хочу на юга на машине попробовать. Пока нигде в сети не нашел ничего про гостиницы. Только в Ростове рекомендуют - прямо на въезде есть и на выезъде из города. Можно заранее зарезервировать номера. Но хотелось бы примерно посередине заночевать, а Ростов это уже 2/3 пути. Короче - есть дельные советы - давайте. Нет - не засоряйте тему :mad:
 
BVY написал(а):
Хватит флудить. Курилка и болталка есть для этого. Человек вопрос задает конкретный. С детьми без ночлега в дороге забодаешься ехать.

+1! активности маловато - :(
 
Из столицы лучше выезжать рано утром. К вечеру - в Ростове. Там же переночевать (у многих мотелей своя охраняемая парковка). С утреца завтрак - и снова в путь! При хорошем раскладе после обеда будете греть пузо на морском берегу B)
Если на трассе приспичит перекусить, то останавливайтесь там, где много фур - эти ребята знают где вкусно кормят.
 
Один мой знакомый из Омска в данный момент на море плющиццо уже. Говорит его особо не шмонали, а вот машины с московскими номерами шмонают будь здоров... :( Так что подготавливацца к поездке надо основательно. И быть готовым ко всему...
 
SvetlanaM написал(а):
Из столицы лучше выезжать рано утром. К вечеру - в Ростове. Там же переночевать (у многих мотелей своя охраняемая парковка). С утреца завтрак - и снова в путь! При хорошем раскладе после обеда будете греть пузо на морском берегу  B)
Если на трассе приспичит перекусить, то останавливайтесь там, где много фур - эти ребята знают где вкусно кормят.

Света все правильно сказала...... :good:

Мы выезжали в час ночи из Ярослалвя в 19.30 под Ростовом на Дону....60 км где-то оставалось...там прямо на трассе сняли номер за 800 рэ..душ телек...стоянка все есть....встал в 6 утра позавтракал принял душ в 7 стартанул в 14 00 был в лазаревском :)

На трассе ни че ни ел все брал с собой.....пусть горячим у мя был только доширак и кофе...но я имел в позапрошлом году неосторожность покушать в кафе потом ...у мя жена блевала всю дорогу и ехала чуть жива.....
З.Ы. кусочки курицы или свинины прекрасно грются когда заваривается ламша, а про холодильник я молчу...попивал холодную минералочку всю дорогу.....да и по приезду в лазаревское разбавил вискарик холодной ярославской колой :)


Обратно стартовал из Лазаревского (для тех кто не знает район сочи) в 5 утра в 21.00. был уже в Воронеже......ужинал умывался...раскладывал сиденье и вырубался, подьем в 5 утра и опять пилить в 15.00 был в Ярославле, но был бы и раньше на МКАДЕ толькался 3 часа.....


Дорога тяжелая и загруженна сильно, я езди во второй декаде сентября....оба раза представляю, что там сейчас творится :(
 
Назад
Сверху Снизу