Замена клапан EGR есть ли хитрости?

WereWolfW

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
1
Город
Великий Новгород
Авто
VW Golf 4, 1,4 AXP, edition, 2000
Добрый вечер! Являюсь счастливым обладателем 4-го Гольфа, за год эксплуатации при активном пользовании (100-150 км в день) никаких проблем. Даже "болезни" этой модели (масло через щуп, замок задней двери) не донимают. По плююсь конечно, чтобы не сглазить. Покупал машину с неработающим клапаном рециркуляции отработанных газов, кроме лампы ЧЕК на приборке и одной ошибке при проверке двигателя (недостоверный сигнал клапан рециркуляции) на работе авто никак не сказывается (обороты ХХ 750, расход 6,3-7,2 л/100 км). Решил поменять клапан (чтобы лампа на приборке не светила), заказал фирмы Pierburg exist, недавно пришел, хочу поменять сам, как только морозы спадут. По виду два болта открутить, но есть ли какие хитрости? Руки вроде прямые :rolleyes: но не профессионал конечно же. Спасибо!
 
Извиняюсь, создал тему не в том разделе :(
 
Из "хитростей"- адаптация нового клапана EGR, канал 74
 
извиняюсь за поднятие темы...
но есть такое дело,поменял ЕГР,а он отказывается адаптироваться!прям вот просто не хочет и все!
есть на него только плюс,а с остальных проводов(их там пять)ничего нет...что смотреть?куда податься???
это просто пи...ц какой то,почти десятку просто так отдать...
 
должно быть на одном из проводов +5вольт, масса на другом, на третьем -с игнал с потенциометра, расположенного внутри клапана. +12 воль я так понимаю есть?
 
прошу прощения,что не отписался... :love:
может кому и поможет,а дело было так...
поставил я ЕГР,подключил,приехал его адаптировать,а он ни в какую!пришлось прозванивать проводку,проверили преды,все работает,а адаптация не идет.в итоге с электриком решили произвести полную инициализацию всего оборудования(не адаптацию). и о чудо!после этого ЕГР адаптировался!
сейчас проехал уже 300 с чем то км,не горит чек,ошибок по двигателю нет(все равно надо глянуть),появилась тяга на низах и движок перестало трясти. теперь даже непривычно ездить без мясорубки на панели приборов))
 
А что за полная инициализация всего оборудования? А то у меня то же самое - клапан заменил, а адаптация ни в какую не проходит.
 
@Andy написал(а):
А что за полная инициализация всего оборудования? А то у меня то же самое - клапан заменил, а адаптация ни в какую не проходит.

Ну я так подозреваю,что имеется ввиду сброс на заводские настройки :hat:
 
А как производится этот сброс и чем это чревато?
 
Назад
Сверху Снизу