Регулятор давления топлива на пассат в3 ААМ После включения зажигания бензин льется

  • Автор темы Roman62rus
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры 16К

Roman62rus

Постоянный участник
Сообщения
29
Реакции
1
Город
Россия, г.Касимов
Авто
VW passat variant B3 93г.в. двиг. ААМ
Помогите пожалуйста! Заранее извиняюсь если просто не нашел нужной темы! Проблема вот в чем. Машина перестала заводится, схватывает но не заводится. Смотрю, а весь моник в бензине. Снял крышку, включаю зажигание, бензин из под регулятора давления изо всех щелей льет ручьями. В чем может быть дело? В фарсунке, в мембране регулятора, или в чем-то другом. Машина у меня всего третий месяц, т.ч. я не силен в ее ремонте.
 
Полхоже замёрзла водичка в регуляторе.
 
Если у Вас Регулятор давления похожий на мой( xnj djpvj;yj), то : снять Регулятор и Смотреть сетку - прокладку и резиновые колечки-прокладки на регуляторе -они от морозов и времени лопаются и после этого не держит давление бензина - была такая же хрень но на моторе AWT
 
если из под крышки регулятора льет, там крышечка с двумя отвесрстиями, скорее всего треснула мембрана.
если верхнее кольцо на форсунке просело, то будет лить по стакану форсунки, если нижнее, то льет на дросельную заслонку.

как то так.
 
Сегдня снял моник. Разобрал регулятор и фарсунку. Воды внутри не было, но на всякий случай прочистил все и просушил. Вот мембрану походу менять нужно, состояние плачевное. Закзал новую мембрану, прокладки для моника. Буду менять и ставить обратно. У фарсунки минусовой контакт плохой, походу напаять необходимо
 
новую мембрану? отдельно от верхушки впрыска?
а где почем и номер детали если есть напиши, а то моя скоро по ходу тоже будет фонтанировать в атмосферу :)
 
Сегодня заказал площадку под моник. По поводу мембраны сказали что кто-то производит, попробуют найти. Если найдут Дъмитръ, отпишу номер.
 
Заказал ремкомплект 750-10006 всего 797,20руб. Спасибо! :)
 
Замена мембраны положительных результатов не принесла. Походу не работатет форсунка(((
 
Форсунка не распыляет. она вообще не работает. потому через мембрану и льет
 
При чем тут мембрана и форсунка? Мембрана должна сбрасывать излишнее давление до 1 бара. А форсунка действует по принциру электроклапана. Бежать может по уплотнительным кольцам форсунки
 
Включаю зажигание, бензин из под регулятора давления изо всех щелей льет ручьями, а через форсунку ни капли.
 
Если мембрана целая, то скорее всего вы неправильно поставили прижимную пластину о четырёх болтиках. Проверьте внимательно ещё раз, бортик (ребро) этой пластинки должно давить на юбку колпачка.
 
Спасибо! Сегодня проверю
 
Мембрана новая стоит
 
Roman62rus написал(а):
Мембрана новая стоит

Мембрана не волк, до Киева бабу с воза из проруби не достанешь.
Результат то какой?
 
Проверил прижимную пластину. все правильно стоит. Вытащил форсунку, проверил ее на работоспособность- работает. Вот сетка на ней черная вся. очистителем промою, может поможет. Может бензин через эту сетку пройти не может, идет в обратку, но т.к. там отверстие под мембраной небольшое он весь уйти не успевает. Вот через верх и льет.
 
Roman62rus написал(а):
...Может бензин через эту сетку пройти не может...

Не может,тяжко ему через чернозём лезть.
 
На форсунке 2 резиновых кольца, маленькое снизу и большое сверху.
Возможно, что чернота на сетке это частички от разложившихся колец.
Хотя это мало вероятно, но всяко бывает.
 
Назад
Сверху Снизу