Периодически отказывает бензонасос. Подклинивает?

Codegrammer

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Воронеж
Авто
WV Polo 3
Всем добрый день.
У меня следующая проблема с бензонасосом. (WV Polo 6N1 1996 г.в.)
Неделю назад приехал с магазина, припарковался. Повертел головой - увидел лучшее место для парковки. Решил сменить место, но машина не завелась. Стартер крутит, а толку нет. Причем заметил тот факт, что при включении зажигания не включился бензонасос (обычно он издает соответствующий звук). Приехали в гараж, просто открыли и закрыли крышку бензонасоса - заработал. Мы его даже не вынимали.
Через 3 дня поехал на тренировку, а через полтора часа она не завелась снова. Снова не работал бензонасос. Мне дотащили опять до гаража. Вытащили его, принесли домой. Подаем 12в на клеммы - отказывается крутить. Отогрели феном - заработал. Подумали, что бензин был с водой - высосали весь бензин. Заправил бак под завязку на Лукойле. И сегодня после тренировки случилось следующее. При зажигании включился бензонасос. Машина завелась и секунды через 3 заглохла. И наотрез отказывалась заводиться. Я снял сидение (бензонасос там находится). Побил по тому месту со злости кулаками. Сел в машину - оле оп. Заработало!
Приехал домой. И решил просто повключать зажигание. На 5-7 включении он отказался работать и теперь машина стоит во дворе. Такое ощущение, что моторчик блокируется в определенном положении. Вопрос - что с этим делать.
зы. На клеммах питания бензонасоса все нормально - 12 вольт.
 
Склоняюсь к откказу реле БН, либо износу щёточного узла .Проверять токопотребление.Другого выхода не вижу.
 
WRH2E написал(а):
Склоняюсь к откказу реле БН, либо износу щёточного узла .Проверять токопотребление.Другого выхода не вижу.

Реле работает. Что значит померить токопотребление и как это сделать?
 
Друг ты нашел решение своей проблемы с насосом у меня просто та же тема, если нашел подскажи пож.,я уже два насоса поменял та же херня
 
Всем добрый день.
У меня следующая проблема с бензонасосом. (WV Polo Classic 1,38 кубов 1996 г.в.)
Еду 10 км машина заглохла, 3-4 раза пробую завесть- завелась :wall. И так через каждых 6-12 км. Разобрал бензонасос давление- 1,8.
Подскажите давление в норме?
И можно ли поставить бензононасос от ВАЗ-а?
Заранее спасибо:
 
нужно просто заменить бензонасос.кстати я покупал VDO (3800 руб.) он продавался только моторчик.а весь обвес пришлось разбирать.Перед поламкой насос у меня было ожутимо слышно в салоне,а новый вообще не слышно как работает.После разборки старого износ коллектора был такой что даже счётки не доставали.Пробег 180 т.
 
Красным вверху правила этого раздела. Чтобы максимально заметны были.
Почему нарушаем???

Системы впрыска и зажигания
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с системами впрыска и зажигания БЕНЗИНОВЫХ двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с бессодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя/системы впрыска/карбюратора будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя/системы впрыска/карбюратора ЛАТИНИЦЕЙ.
 
Назад
Сверху Снизу