Отрегулировать браслет часов с высокой точностью

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры 21К
Corporation

Corporation

Прямо, прямо! А ты доворачивай!
Сообщения
8 298
Реакции
754
Город
Тула
Авто
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
Имеются вот такие часы:


mta-1010d-2a.jpg


Застежка имеет два положения ("коротко" и "длинно") разница между которыми порядка 2,5 мм. Длина звена порядка 10 мм.

Если поставить застежку в положение "длинно" и убрать одно звено, часы слишком давят.
Если поставить застежку в положение "коротко" и не убирать зена, то свободновато.

Как бы еще немного укоротить длину браслета (на 3-4 мм)?
 
поменять браслет,у меня на касио -электронных ,часть застежки двигается и можно ее регулировать как угодно. браслет что у меня очень похож на тот что на фото
 
По рекомендации того же Cassio браслет не должен быть слишком тесным. :rtfm: Между браслетом и рукой должен помещаться указательный палец. А почему только два положения? У меня несколько часов данной фирмы, и на всех браслетах на замке по 4 дополнительных групп отверстий через каждые 2 мм.
 
Антонович написал(а):
По рекомендации того же Cassio браслет не должен быть слишком тесным. :rtfm: Между браслетом и рукой должен помещаться указательный палец. А почему только два положения? У меня несколько часов данной фирмы, и на всех браслетах на замке по 4 дополнительных групп отверстий через каждые 2 мм.

Почему только два - не знаю. Так сделали.
Была мысль в часовой мастерской просверлить еще пару отверстий и убрать звено. Но не факт, что такую услугу окажут, не факт, что ровно просверлится. А самому сверлить тоже страхово.

У меня сейчас под браслетом проходит любой из пальцев, кроме большого, разумеется, с некоторым натягом. Но во время ходьбы часы сползают к кисти и тем самым начинают стеснять ее движения...

Правда, масса часов внушающая - больше мобилы весят.
 
А у браслета разве звёнышки не убираются, те что ближе к застёжке. Вот мой браслет от Кассио, правда древний уже, но на фото видно что крайние звенья убираются. Нужно с внутренней стороны иголкой выдвинуть сцепку звеньев наружу. Приглядись к своему, возможно аналогичная конструкция.

7d3817199dc0.jpg
 
Звенья убираются, я играл их количеством и положением застежки вчера.
Но описанная проблема не решается установкой или удалением лишь только звена.

Проблема в том, что звено довольно длинное, а дырочек всего две. Мы можем установить длину браслета со следующей дискретностью:

N звеньев + 0 звеньев + 0мм - нереально коротко
N звеньев + 0 звеньев + 2,5мм - все равно коротко

N звеньев + 1 звено + 0мм - длинновато, сползает на запястье
N звеньев + 1 звено + 2,5мм - совсем длинновато

А хотелось бы что-то типа
N звеньев + 0 звеньев + 5мм
 
Dima012 написал(а):
А дырочку просверлить сложно? :oops:

Вот тоже жумаю насчет дырочки. Если ее просверлить, то дискретность регулировки составит 2,5 мм по всему диапазону. Сейчас дискретность регулировки 2,5 мм и 7,5мм.

Вот так они сползают:

fd2918ee2b11.jpg


Вот застежка:

be0bf297218d.jpg

Расстояние между отверстиями справа 2,5 мм. Теоретически, если слева сделать отверстия, расточить внутреннее отверстие под грибок и снять одно звено, получим удобную длину.
 

bbd3da73bf1a.jpg


:hat:
 
металлический браслет должен болтаццо и привыкнешь к этому буквально через два дня ...
 
Какая то странная модель, у меня тоже на джишоке три отверстия для точной регулировки.
 
Купм тиссот, очень удобные и легче чем касио
 
Не ходить же с болтающимся браслетом
:LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
AlexTDI написал(а):
Не ходить же с болтающимся браслетом
:LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

дело привычки
человек не свинья - ко всему привыкает :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу