Переезд в Деревню. опыт

  • Автор темы Batareykin
  • Дата начала
  • Ответы 366
  • Просмотры 44К
Batareykin

Batareykin

Профессиональный советчик
Сообщения
589
Реакции
18
Город
Москва
Авто
Гольф 2 1.6 PN
Доброго времени суток дорогие форумчане! :hat: Если кто-то помнит я уже подобную тему год назад поднимал. С тех пор много воды утекло!
Так вот. я всеж уехал. В канун праздника 9го мая я уволился с приличной но нервной работы,завершил дела в Москве и загрузив своего гольфика поехал в ранее приобретенный за бесценок домик в Орловской области. Как и везде были конечно трудности. Но тут жить намного проще и дешевле. За прошедшее время провел электричество, газ, развел отопление. немного подремонтировал 70 летний дом. перепахал 20 соток огорода :) По весне буду заниматься огородничеством :))) Работы тут нет. выезжаю на шабашки в Москву да и в деревне стали приглашать комп починить.. котел промыть :) если денег нет то натур продуктом :) так что сыт без меры :)) Отдельно про природу! виды у меня офигенные! речка, луг, и пригорок сказка :) а какие звезды по ночам :LOL: :LOL: на данный момент из живности овчарка и кот.. Люди! Есть жизнь за мкадом :))) и мне она нравится больше :)) хотя первые 34 года своей жизни я провел в Москве. (не хвастаюсь и никого не призываю переезжать в деревню) просто делюсь! :rolleyes: вдруг кому будет полезно B)
 
Такое можно провернуть, когда нет детей и нет планов на детей, иначе ни учебы, ни лечобы толком не будет :(
 
потихоньку изучай как ухаживать за скотиной и разводи))
к нам на работу приезжают фермеры, привозят молоко, перепелиные яйца и все такое - тоже можно зарабатывать!
 
sergkasa написал(а):
тебе щас 34 года?

Уже скоро 35. за то время что тут живу и не болел не разу а в Москве постоянно и как правило на ногах. Детей и правда нет но. Тут образование я посмотрел весьма приличное (был на уроках в школе) учителя замечательные и не старые. Есть медпункт и в 10 км. больница, причем вполне. А планы на жену и детей есть уже ! появятся здоровее будут :)
 
Пипа Суринамская написал(а):
потихоньку изучай как ухаживать за скотиной и разводи))
к нам на работу приезжают фермеры, привозят молоко, перепелиные яйца и все такое - тоже можно зарабатывать!

Корова хлопотное дело, а вот парочку поросей лехго. Ну и гусей пару десятков, Илья поможет :LOL:
 
:good:
большая деревня?
 
Batareykin написал(а):
Если кто-то помнит я уже подобную тему год назад поднимал. С тех пор много воды утекло!
Так вот. я всеж уехал.

Ты молодец :good:
:drinks:
 
Багаррди написал(а):
:good:
большая деревня?

Деревня не большая дворов 50. школа 2 магазина. рядом много подобных деревень. и их так сказать в сельское поселение объединили (администрация у нас одна) много и брошенных усадеб (без слез не взглянешь). в 7-8 км. П.Г.Т (поселок городского типа)
 
ты бы фоток для пущего эффекту залил.
 
Adrian написал(а):
ты бы фоток для пущего эффекту залил.

B) Был бы у меня доступ к хорошему интернету выложил бы! а с тем инетом что счас есть, фотка грузится по часу... :mad: Буду в Москве выложу! :yahoo:
 
:good: Молодца! :good:
Встанут дети на ноги, тоже брошу все и в деревню :drive:
 
Drovalet написал(а):

B) За свою не долгую жизнь я был автокрановщиком,автослесарем,водителем,менеджером А.Х.О.,завхозом,коммендантом.немного компьютерами. часы настенные механические чиню :)))) и как в фильме починяю примуса :LOL:
 
Drovalet написал(а):
Кстатида....скока км от мск ты поселился? :rolleyes:

Дальше чем Селигер?....... :LOL: :LOL: :LOL:

Вроде-бы дальше. 550 км от дома до дома :drive:
 
Batareykin :hat: :good: МОЛОДЧИНА!!!! :good: Орловщина... черноземье.. :rolleyes: А где там, я всё детство и молодость на КМА провёл... Ух... Уважаю МУЖИКОВ!! Слава Богу .. не перевелись ещё.. :drinks:

Соточку хлопнул - твоё здоровье... удачи и терпенья...
 
интересно, у тебя что в москве осталось? квартира например? родственники где все твои, родители?
 
Знаю многих, кто уезжает на постоянку из Москвы, НО, тупо сдают квартиры и живут улыбаются!!!
 
MiGre написал(а):
:good: Молодца! :good:
Встанут дети на ноги, тоже брошу все и в деревню :drive:

такая же фигня. уеду к ебенибабушке.
 
foks написал(а):
интересно, у тебя что в москве осталось? квартира например? родственники где все твои, родители?

B) Все осталось в Москве. Мама,сестра с племянницами. тетка,бабушка,гараж :drive: Папы к сожалению уже три года как нет. но он любил деревню(хотя там никогда больше отпуска не жил) Мама у меня с Оренбургской области но с 18 лет живет в Москве и как на пенсию выйдет так приедет ко мне,а это уже скоро-летом.
 
sergkasa написал(а):
Корова хлопотное дело, а вот парочку поросей лехго. Ну и гусей пару десятков, Илья поможет :LOL:

Зато корова самоокупаема, а вот пара поросей тебя объест в обмен на жирное мясцо, надо свиноферму делать ;)
 
rgb написал(а):
Зато корова самоокупаема, а вот пара поросей тебя объест в обмен на жирное мясцо, надо свиноферму делать ;)

B) Свиней пока точно не будет (ну может одного для себя) по весне кур десяток и пару петухов заведу, кроликов (может быть) пока мне особо не до живности.. Туалет с ванной как в городе надо построить, сараи новые,и баньку по черному хочу. строить буду с наименьшими затратами.. что из самана, что с глиночурки. :)
 
Назад
Сверху Снизу