адаптер питания мобильного телефона и видеорегистратора от с как изготовить адаптер питания ?

  • Автор темы roas06
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры 22К

roas06

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Россия. Калининград
Авто
VW PASSAT VARIANT B4 1.9 1Z 1994г.
Уважаемые знатоки! Возникла проблема изготовления адаптера питания телефона и видеорегистратора от сети автомобиля без подключения к прикуривателю. Необходима схема такого прибора при входном напряжении 12-14в, а выходное - два выхода по 5в, 1а. При этом температура прибора не должна повышаться более 40 град.
 
Есть два метода: простой и сложный.
Простой метод - использовать компоненты типа LM7805, но их нужно сажать на радиаторы.
Сложный метод - собрать импульсный понижающий регулятор. Хотя на сегодняшний день имеются готовые интегральные модули, но они сравнительно догрогие.
Еще есть такой вопрос - почему именно два разных выхода по 1А? Если это будет один источник 5В на 2А, а потом просто разделить выходы - такое не подойдет?
 
если кто собирал ZX-spectrum то помнит как до появления импульсников, 7805 на огромном радиаторе грелась так что кружки с водой ставили )) играеш на компе и заодно чай себе кипятиш )))) думаю при любом раскладе 7805 не вкатывает 1а ее максимальный ток.
 
тут стабилизаторы типа 7805 не покатят, работать могет и будет но в случае пробоя пох.рится все сразу, только импульсные схемы, например обычная автозарядка для айфона, только качественная, ток у нее 2100мА напруга 5В
 
Может и глупость скажу, но не проще тогда уже взять просто автомобильный адаптер, спрятать его где-нибудь под торпедо, подвести к нему питание и вывести его штатный провод?

Сами адаптеры на ебее по доллару купить можно или чуть больше.
 
Зачем что либо покупать. В комплекте с регистратором идёт зарядник (Б/П) собранный на DC/DC конвертере. Фото ниже. Что мешает похоронить его под торпедо? И подключить его, ну скажем к концам питания магнитолы (на выбор). Проводку акуратно уложить до самого регистратора, под обшивку. К тому же как правило, питание регистраторов осуществляется через мини USB разъём. Это тоже надо учесть. Таким же макаром и с соткой. Добавлю, регистратор лучше подключать на шину ACC+12В, от замка зажигания.


f3a4832a628e.jpg
 
Vit_Al написал(а):
Добавлю, регистратор лучше подключать на шину ACC+12В, от замка зажигания.


f3a4832a628e.jpg

Поставил такой адаптер, как на фото, за верхним бардачком для очков в потолке, и подключил к питанию плафона. Что то не то с машиной? Начала периодически орать сигнализация, раз в час примерно :(. Может кто знает в чем я накосячил.
Подключился к плафону W на контакты 4 и 3.
И как понять (В179 Плюсовое соединение (отключение потребителей) в жгуте проводов салона)
Что значит фраза "отключение потребителей"

49c1d90776b8t.jpg
 
Поставить растроитель прикуривателя, подключить к прикуривателю, спрятать за бардачком, к нему подключить обычными "прикуривательными" адаптерами.
Крмое того, в цепь внедряется релюха и вешается на "+12 при вставленном ключе" - таким образом исключается разряд АКБ подключенными зарядными
 
Это все понятно! Но что в моем подключении не так. По сути В179 Плюсовое соединение (отключение потребителей), к которому я подключился тоже отключается через час, и по идее не должен так сильно сажать АБ. Но я понять не могу как это с сигнализацией связанно. И еще непонятно по какому принципу работает отключение потребителей. На сколько я знаю, машина через определенное время засыпает, и отключает эти самые потребители, но с чего она решает что надо "уснуть", то ли по какому то таймеру, то ли после какой то диагностики сети? Знать бы логику отключения потребителей, может быть стало бы понятно что у меня не так! :unknw:
 

04111246_big2.jpg



5Вольт 2 Ампера, пожалуйста :hat:
 
И всего 5 долларов с доставкрй на почту.
 
Спасибо конечно, но на регистратор надо не больше 1А, а штатный 0,8А. В руководстве предупреждение!!! :(

Да забыл добавить, мы же легких путей не ищем.
:rolleyes:
К потолочной проводке хотел подключится, да что то не выходит, а лишний провод по стойке в потолок к зеркалу я всегда успею затолкать.
 
а вы вкурсе что ток зарядника может быть хоть 100А, при работе вашего регистратора он не превысит 1 а ? )))))))))) физику изучаем да немного?. и всякий БРЕД не читаем в мануалах криво переведенных скорее всего китайцами )))
 
runduk написал(а):
Производитель так хочет!



d7a39cd160ee.jpg

Еле из под стола вылез! :LOL: :lol2: :heat: :lol2:
Переводители блин, хоть бы инженера какого нибудь для редакции их бреда приглашали, а вообще там слово боллее на менее поменять нужно.
Под потолком, за плафоном места предостатточно чтобы засунуть адптер/ы, питание постоянное тоже есть, но честно говоря я бы не оставлял работающие DC-DC инверторы и особенно без нагрузки, к ним таймер нужно чтобы обесточивал минут через 15. Разрядка АКБ по любому будет, у сигналки порог видать маленький и она думает что произходит подключение посторонних устройств типа грабера или "паука", эту функцию можно и отключить.
 
Волгоградец написал(а):
эту функцию можно и отключить.

Я в сигнализации такой функции не нашел. Это я в дополнительной смотрел, всю инструкцию перерыл. Может в штатной эта функция, но как в нее влезть, непонятно?
 
Волгоградец написал(а):
Еле из под стола вылез! :LOL: :lol2:  :heat:  :lol2:
Переводители блин, хоть бы инженера какого нибудь для редакции их бреда приглашали, а вообще там слово боллее на менее поменять нужно.

Если поменять боллее на менее, то лажа получается :rolleyes: ведь в комплекте шел шнур с 0.8А. :LOL: Народ с вопросами задолбает продавцов :LOL: :LOL: :hat:
 
Волгоградец написал(а):
я бы не оставлял работающие DC-DC инверторы и особенно без нагрузки, к ним таймер нужно чтобы обесточивал минут через 15. Разрядка АКБ по любому будет,

чойта? Там понижение напряжение, никакого преобразования, в нагрузке килоомный резистор со светодиодом как положено, в холостую потребление почти 0
 
Назад
Сверху Снизу