Востановление резьбы

  • Автор темы 45жэка
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
У VAGа в каталоге специнструмента есть такой набор B)
 
а наши мастера просто болт побольше бы вкрутили :LOL:
 
способ ремонта резьбы с использованием футорки известен наверное с тех же самых пор как появились резьбовые соединения :D

болт потолще не везде можно ввернуть ;)
 
error_404 написал(а):
способ ремонта резьбы с использованием футорки известен наверное с тех же самых пор как появились резьбовые соединения :D

это не футорка как таковая, а иной способ ремонта резьбы.
Расходные материалы вполне реально приобрести, встречал в инет-магазах неоднократно по вполне нормальной цене по отношению к степени важности ремонта, например ремонта резьбы под свечу. Несколько иная ситуация с инструментом для установки, для одноразовой работы по восстановлению резьбы дороговато, скорее подходит для сервисцентров....
 
Александр_ru написал(а):
это не футорка как таковая, а иной способ ремонта резьбы.
Расходные материалы вполне реально приобрести, встречал в инет-магазах неоднократно по вполне нормальной цене по отношению к степени важности ремонта, например ремонта резьбы под свечу. Несколько иная ситуация с инструментом  для установки, для одноразовой работы по восстановлению резьбы дороговато, скорее подходит для сервисцентров....

Это действительно не футорка... футорка обычно точится через размер, то есть было отверстие М10 футорка будет М14хМ10, а тут нарезается резьба следуюшего размера и того же шага что и было... способ известен давно..,
но где взять сами пружинки? говорите встречались-дайте ссылок.

P.S.
вполне прокатит вместо спец инструмента валик ( шток ) с поперечной прорезью, и маленькое зубильце.....
 
Dgippo1 написал(а):
а тут нарезается резьба следуюшего размера и того же шага что и было...  говорите встречались-дайте ссылок.

P.S.
вполне прокатит вместо спец инструмента валик ( шток ) с поперечной прорезью, и маленькое зубильце.....

нет, при данном способе ремонта резьбы, резьба как таковая не нарезается, а в старые витки резьбы вворачивается спираль, посредством которой образуется новая резьба....
расходный материал встречал, ссылки сейчас дать не готов, т.к. искал иное, но они(расходные материалы) есть в свободной продаже, равно как и инструмент для установки этой спирали....
что что касается "прокатит" ...хых....это зависит от "ровности рук" :)

имхо конечно, но если вдруг случилась неприятность со свечной резьбой, дешевле будет делать в сервисе, если таковой и с такими приспособами есть в наличии.....а вообще, не нужно искушать судьбу,соблюдайте моменты и не потребуется данный ремонт :)
 
Как то из старого журнала отсканил. В основу взят принцип анкерного болта.
Изготавливается из "убитой" свечи зажигания (можно заказать токарю). Потроха выбиваются, остаётся только корпус с отверстием. Резьба режется ножовкой на крест, в отверстие загоняется сердечник от анкера (подходящий анкерный болт можно прикупить в хозяйственном магазине). Ну а дальше ясно.


652fc74b16db.jpg
 
и каким образом ремонтируется(исправляется) резьба предложенным способом? насколько я пониманию, это извлечение "остатков", и есть большие сомнения, т.к. "тянется" М6 .... оборвётся стопудово.... так и хочется сказать, "не читайте натощак советских газет".....
журнал ЗР был в своё время моим любимым журналом, вместе с Техникой Молодёжи и иными аналогичными....
 
Уважаемый. Я было дело, на четыре анкера М6 вешал на стену спутниковую тарелку диаметром 1.8 метра со всеми прибамбасами (станина и т. д.). :) А резьба исправляется просто, как правило её родимую херят в самом начале.
 
Vit_Al написал(а):
Уважаемый. Я было дело, на четыре анкера М6 вешал на стену спутниковую тарелку диаметром 1.8 метра со всеми прибамбасами (станина и т. д.). :)

а я монтировал прямофокус 1.80 армейского исполнения, с "люминиевым" зеркалом и стальной рамой 3/4 труба....
"остатки" резьбовой части свечи (а по сути полную часть резьбы) вытянуть М6 анриал, как минимум эта М6 должна калёная быть...и... к ремонту собственно резьбы это не имеет отношения
 
Согласен, не имеет, хотя принцип анкера присутствует. И зачем утверждать.
...есть большие сомнения, т.к. "тянется" М6 .... оборвётся стопудово.... так и хочется сказать, "не читайте натощак советских газет"...

Вы уважаемый, не разобравшись рубите с плеча. :)
А насчёт "тарелок" (Satellite Antenna), так я их проклятых два года устанавливал по три - четыре в день, на самые различные спутники. От "Hot Bird", "Eutelsat", "Turksat" до хрен знает ещё чего. Это так, для разговора. :)
 
45жэка написал(а):
Оказывается вполне доступно(я не про наборы) и есть в продаже. :drinks:

ну а я о чём выше говорил ? :) просто ссылок под рукой небыло, но встречал. За ссылки спасибо :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу