Какое трансмиссионное масло лучше

  • Автор темы enzof
  • Дата начала
  • Ответы 86
  • Просмотры 44К

enzof

Мастер советчик
Сообщения
133
Реакции
2
Город
Орел
Авто
Skoda Fabia 2 1.6 BTS
Привет всем. Вот решил у себя в КПП сменить масло. Хотел залить Liqui Moly, но потом узнал, что на екзисте оригинальное масло VAG G 070 726 A2 стоит дешевле.
Вот теперь не знаю что выбрать. Смущает, что оригинал так дешев. :) Может Liqui Moly будет лучше по качеству?
 
Вообще то оригинал - он и есть оригинал ! А че на такой свежей машинке менять собрался ?
 
Где то видел, что рекомендуют менять каждые 50 тыс. Думаю лишним не будет.
 
enzof написал(а):
Где то видел, что рекомендуют менять каждые 50 тыс. Думаю лишним не будет.

Через 50т.км - это для АКПП. А "лишним" может стать ,если новое окажется хуже по качеству чем было залито. У меня в мануале написано ,что масло залито на весь срок службы авто и менять его я пока не собираюсь (пробег 208 000км) :hat:
 
transporter73 написал(а):
что масло залито на весь срок службы авто

осталось уточнить (у производителя), каков этот срок ...
 
Появился еще один кандидат - Castrol TAF-X, у него есть спецификация VW 501.50.
А еще я не знаю какое именно мне нужно лить. То ли VAG G 070 726 A2, то ли VAG G 060 726 A2. КПП 02j.
 
enzof написал(а):
Появился еще один кандидат - Castrol TAF-X, у него есть спецификация VW 501.50.
А еще я не знаю какое именно мне нужно лить. То ли VAG G 070 726 A2, то ли VAG G 060 726 A2. КПП 02j.

да этих масел для КПП с 501.50 ...
Есть у BP, Shell, Ravenol, Comma, esso, mobil, Repsol, Agip ...
Вибирай да лей ...

http://www.avtomaslo.org/podbor-avtomasla-Shell
 
Motul отпадает, дорого, да и нет его в наличии. Выбор из оригинала, Liqui Moly и Castrol. Что лучше?
 
enzof написал(а):
Motul отпадает, дорого, да и нет его в наличии. Выбор из оригинала, Liqui Moly и Castrol. Что лучше?

Liqui Moly
не знаю как трансмиссионное, моторное Castrol :sick:
 
Я кастрюль 75-90 заливаю. Процедура такая - купил машину, заменил масло, несколько лет катаюсь. А далее это уже проблемы нового хозяина.
 
Всем спасибо, куплю LM
 
Залил LM, лучше не стало. В следующий раз куплю другое масло.
 
enzof написал(а):
Залил LM, лучше не стало.

в смысле - лучше ?
Что желали улучшить заменой масла ? Выжать из авто 3G ? :pilot:
 
Надеялся, что передачи станут мягче включаться.
 
transporter73 написал(а):
У меня в мануале написано ,что масло залито на весь срок службы авто и менять его я пока не собираюсь (пробег 208 000км) :hat:

В твоем мануале информация устарела много лет назад!!! B) Не собираешься менять-так это твое решение :drive: Только не навязывай свое мнение-другим!
Опять же по мануалу-замена масла в МКПП через 60 т.км.
 
enzof написал(а):
Появился еще один кандидат - Castrol TAF-X, у него есть спецификация VW 501.50.
А еще я не знаю какое именно мне нужно лить. То ли VAG G 070 726 A2, то ли VAG G 060 726 A2. КПП 02j.

В КПП-02J надо заливать G 060 726 A2. так же можно Castrol TAF-X, Motul Gear. Для гурманов я бы порекомендовал G 052 171 A2
 
А в ERT что лучше, и вообще что за коробка по статистике?
 
Назад
Сверху Снизу