Заклинивает ШРУС?

  • Автор темы МастерТД
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры 15К
  • Теги
    шрус
МастерТД

МастерТД

Постоянный участник
Сообщения
33
Реакции
9
Город
Липецк
Авто
VW Golf 2 1.3-продан, Audi 100 C4 2.0i-продана,VW passat variant 1.9td AAZ 1994г
Доброго времени суток! Обнаружилась такая проблема. При резком трогании с места (даже, скорее,не резком, а не очень плавном) появилось ощущение, что переехал через трубу. Оказалось, что подклинивает правое переднее колесо. Ясно, что дело в приводе. Видимо подклинивает какой-то из ШРУСов. Может кто подскажет, в каком из ШРУСов дело и в них ли дело?
 
МастерТД написал(а):
... подклинивает правое переднее колесо. Ясно, что дело в приводе. Видимо подклинивает какой-то из ШРУСов. Может кто подскажет, в каком из ШРУСов дело и в них ли дело?

Если подклинивает правое да еще и переднее колесо, можешь быть на все сто процентов быть уверен что это правый наружний шрус.....
 
nikan23 написал(а):
Если подклинивает правое да еще и переднее колесо, можешь быть на все сто процентов быть уверен что это правый наружний шрус.....

Точно? Руль то прямо стоит... Я больше грешу на внутренний... А у тебя было такое же?
 
У меня на Фольксваген Гольф 2 прямо в движении по прямой при переходе на накат наружний шрус заклинил.Казалось что колесо стало овальным, так хромая на обочину и съехал там вперёд-назад по дёргался шрус отклинил,потом при трогании стал закусывать.Купил внутренний начал менять оказалось что наружний виноват.
 
Щас подклинивает, а потом порвет вовсе и вовсе встанешь где нить, я до гаража 5 метров не дополз, тоже подклинивало аж руль с рук выбивало в итоге пришлось доталкивать до гаража.
 
Проверяю внутренние шрусы так.Вывешиваю по очереди колёса и разгоняю до 100км.ч.потом торможу тока не резко.Стой стороны где были щелчки тот шрус и под замену.Делал себе и людям все довольны.
 
Спасибо всем за советы. Буду менять наружный ШРУС, тем более, что у меня есть новый, но вот если дело не в нем, придется покупать внутренний :( Как сделаю,отпишусь. :hat:
 
МастерТД написал(а):
Спасибо всем за советы. Буду менять наружный ШРУС, тем более, что у меня есть новый, но вот если дело не в нем, придется покупать внутренний :( Как сделаю,отпишусь. :hat:

А шрус выявить не исправный не удалось?Это не трудно.Так можно и все поменять по очереди.
 
Jackson555 написал(а):
А шрус выявить не исправный не удалось?Это не трудно.Так можно и все поменять по очереди.

Как это проще сделать, подскажите...
 
МастерТД написал(а):
Как это проще сделать, подскажите...

Снять целиком правый привод, провести визуальную диагностику на степень износа, возможно все дело в высохшей смазке (особенно во внутреннем шрусе), вымыть и набить новой смазки.
:hat:
 
МастерТД написал(а):
Как это проще сделать, подскажите...

Я тут 18 ноября написал как внутренние проверить.Сегодня на деле пришлось этим заниматься. И с наружними тоже, но с ними проще:руль крутишь до конца в одну сторону и стартуешь потом в другую.Тот который щёлкает надо менять.
 
nikan23 написал(а):
Если подклинивает правое да еще и переднее колесо, можешь быть на все сто процентов быть уверен что это правый наружний шрус.....

Видимо, не 100%... Поменял наружный ШРУС, проблема не исчезла :( Может,вообще не в ШРУСах дело?
 
Проверяй смазку во ВНУТРЕННИХ! Там скорей всего "пластилин".
 
МастерТД написал(а):
Видимо, не 100%... Поменял наружный ШРУС, проблема не исчезла :( Может,вообще не в ШРУСах дело?

А внутренние ШРУСы проверял по той системе как я писал,ошибки в этом случае у меня было ни когда.Если не получилось дальше копать будем
 
скажите, при вывернутом руле хрустел шрус. понятно, что наружный, но потом добавился стук при наборе скорости. читал, что это внутренний, но я его менял. все это слышно с левой стороны.
это может быть так всё-таки наружный кончается?
 
13thShot написал(а):
скажите, при вывернутом руле хрустел шрус. понятно, что наружный, но потом добавился стук при наборе скорости. читал, что это внутренний, но я его менял. все это слышно с левой стороны.
это может быть так всё-таки наружный кончается?

А чего сразу наружний не поменял пока ясно было что это он,а теперь походу он совсем убился может в любом случае щёлкать.На нём вообще лучше не ездить.
 
Jackson555 написал(а):
А чего сразу наружний не поменял пока ясно было что это он,а теперь походу он совсем убился может в любом случае щёлкать.На нём вообще лучше не ездить.

Не стану оправдываться :) Как не успел вникнуть. Видимо лень было. От такого ШРУСа может идти вибрация на руль?

(Балансировка в норме, диски колесные ровные. Еще грешу на тормозные диски, ибо бьет в педаль, когда на большой скорости давишь тормоз или тормозит прирывисто, когда на малой скорости останавливаюсь. А еще слышно, как трутся колодки на одном и другом колесе, когда на весу их прокручиваешь и греется диск.) - ну это как бы оффтом, но всё же.
 
13thShot написал(а):
скажите, при вывернутом руле хрустел шрус. понятно, что наружный, но потом добавился стук при наборе скорости. читал, что это внутренний, но я его менял. все это слышно с левой стороны.
это может быть так всё-таки наружный кончается?

У меня в прошлом году точно такая же хрень была, поменял наружний и всё стало хорошо.
 
МастерТД написал(а):
И вибрация на руль тоже была!

очень надеюсь на то, что это решит проблему с вибрацией. спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу