Нет подачи на топлива на форсунки, тнвд не качает, двигатель 1Z

владимир б

Постоянный участник
Сообщения
35
Реакции
2
Город
казахстан
Авто
фольсваген б4
перебрал двигатель. подключил все как было не смог завести, выяснилось не подается топливо на форсунки! на клапан отсечки топливо напряжение поступает открутил трубки с них даже ни капает при прокрутки двигателя, просмотрел все темы но ни чего подходящего не нашел по моей причине в чем может быть причина и как это проверить! заранее спасибо! :wall: тнвд электронное движок 1z пассат b4 96г топливо в тнвд есть
 
Может недопрокачали систему.
Подключите сканер, на предмет наличия ошибок
 
система прокачана с обратки солярка идет нормально что то перекрыто в аппаратуре еще как это проверить сканер подключу завтра а хотелось бы без сканера куда тупо подать напряжение чтоб заработала задвижка подачи топлива (заработал газ вручную) может вся проблема в ней или хотя бы знать что причина не в ней
 
Попробуй машину дернуть!!!
 
с какой именно обратки? просто наверно не прокачал систему... посмотри, есть ли топливо в фильтре. откручивай трубки и крути движку
 
А смысл дергать машину, если нет подачи топлива. Правда подачи может не быть если стартер вращает двигатель менее 180-200 оборотов ( по коленвалу). А лучше для начала сканер подключить.
 
Nik1958 написал(а):
А смысл дергать машину, если нет подачи топлива. Правда подачи может не быть если стартер вращает двигатель менее 180-200 оборотов ( по коленвалу). А лучше для начала сканер подключить.

+1
дергать не надо
 
владимир б написал(а):
перебрал двигатель. движок 1z пассат b4 96г

Во сколько переборка обошлась-хотя бы по стоимости запчастей?
сорри за флейм но думаю кое кому тоже интересно :)
 
соляра даже не капает сколько не крути движок что то с электроникой а что не знаю поставил другую аппаратуру тоже самое :wall: может кто по электронике что подскажет дельное, может где какое напряжение должно быть?
 
Эстебан написал(а):
Во сколько переборка обошлась-хотя бы по стоимости запчастей?
сорри за флейм но думаю кое кому тоже интересно  :)

не дорого 200$ кольца,вкладыши,прокладки ремонтировал сам
 
Если ВЫ уверены что все у вас идеально прокачено, а система до ремонта была исправна.....может сигналка глюкнула. может компьютер, может главное реле
 
Nik1958 написал(а):
Если ВЫ  уверены  что все у вас идеально прокачено, а система  до ремонта была исправна.....может сигналка глюкнула. может  компьютер, может главное реле

сигнализация у меня не задействована на двигатель главное реле это какое мне бы знать какое напряжение должно быть на клемах чтоб можно было проверить что куда не то идет почему аппаратура солярку не толкает на форсунки
 
У меня на аудике была похожая беда.
Перепутал две фишки трёхконтактные между собой при подключении (одинаковые разъёмы в пределах достигаемости друг друга o_O ).

Connector
◆ 3 pin
◆ For engine speed sender G28

Connector
◆ 3 pin
◆ For injection pump
(N108 и N109)

Не знаю как на пассате, но на аудике с этим мотором точно возможно.
Могу ошибаться, но у меня по моему в перепутаном состоянии приходило на клапан отсечки 5В, вместо 12В положеных.

Проверьте сколько приходит у Вас на клапан отсечки.
 
Да там фишек почти нет.

датчик коленвала, Фишка ТНВД, 3-х контактная
Датчик хода иглы.

На моторе больше фишек нет.


Игла 2-х контактная
Тнвд 3-х контактная
Датчик колена кажется на 2 контакта
 
тнвд попал воздух проверь топливный фильтр есть ли топливо.топливо не капает с тнвд ?
 
владимир б написал(а):
перебрал двигатель. подключил все как было не смог завести, выяснилось не подается топливо на форсунки! на клапан отсечки топливо напряжение поступает открутил трубки с них даже ни капает при прокрутки двигателя, просмотрел все темы но ни чего подходящего не нашел по моей причине в чем может быть причина и как это проверить! заранее спасибо!    :wall: тнвд  электронное движок 1z пассат b4 96г топливо в тнвд есть

------говорить не буду но эта проблемма довольно просто решается в скайпе или ЛС
 
AlexTDI написал(а):
Да там фишек почти нет.

датчик коленвала, Фишка ТНВД, 3-х контактная
Датчик хода иглы.

На моторе больше фишек нет.


Игла 2-х контактная
Тнвд 3-х контактная
Датчик колена кажется на 2 контакта

и фишка на сам насос. но она многоконтактная
 
syroman написал(а):
и фишка на сам насос. но она многоконтактная

Остальные фишки слишком сильно отличаются, их в расчет не берем!
 
владимир б написал(а):
перебрал двигатель. подключил все как было не смог завести, выяснилось не подается топливо на форсунки! на клапан отсечки топливо напряжение поступает открутил трубки с них даже ни капает при прокрутки двигателя, просмотрел все темы но ни чего подходящего не нашел по моей причине в чем может быть причина и как это проверить! заранее спасибо!    :wall: тнвд  электронное движок 1z пассат b4 96г топливо в тнвд есть

-------
 
у меня наподобие проблема.только я просто коробку менял.проехал потом 10 метров и заглох,еще раз завелся и через 2 секунды заглох.Думал саляра кончилась.залил, результатов ноль.
 
Назад
Сверху Снизу