Стук при сбросе-наборе скорости

  • Автор темы Начсклада
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 10К

Начсклада

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
1
Город
Москва
Авто
WV Passat B6 1.9 BXE 2008г
Здравствуйте!
Может у кого была уже такая проблема, только поиск выдаёт много страниц и я совсем запутался, так что сильно не ругайте.
При езде медленно на 1,2 передачах, при наборе и сбросе скорости педалью газа, возникает постоянный стук-щелчок.
При езде по кочкам, нажатиии на тормоз всё ОК.
Начитался в форумах:
1 крепёж подвески ослаб
2 подушки двигателя-как диагностировать?
3 шрус -всегда правый внутренний?
4 ?..
интересуют способы диагностики подушек и шруса
Если у кого была уже такая проблема, то дайте пожалуйста ссылку.
Спасибо
 
Недавно с такими же симптомами поменял внутренний левый ШРУС, попробуй поддомкратить обе стороны (по очереди) и покрути руками колеса "туда-сюда".
 
Похоже на шруз у меня год такая же история трещит и ни как не здохнет а пока ездиет менять влом. Если стучит на малой скорости по прямой значит внутренний если на поворотах то
внешнй.
 
По симптомам - похоже на внутренний ШРУС, но только не стук а щелчки. А по поводу диагностики подушек (по крайней мере сам так делал):
Передняя проверяется нагрузкой (ставишь на ручник, заводишь, включаешь первую передачу и тихонечко пытаешься стронуться. Второй человек смотрит амплитуду крена мотора. Если она большая - меняй переднюю подушку.) Задние я менял по внешним признакам.
 
Piton написал(а):
По симптомам - похоже на внутренний ШРУС, но только не стук а щелчки. А по поводу диагностики подушек (по крайней мере сам так делал):
Передняя проверяется нагрузкой (ставишь на ручник, заводишь, включаешь первую передачу и тихонечко пытаешься стронуться. Второй человек смотрит амплитуду крена мотора. Если она большая - меняй переднюю подушку.) Задние я менял по внешним признакам.

А при троганье на ручнике стук должен проявлятся или только крен?
На Б6 вроде подушки двигателя справа, слева и одна снизу сзади

Стуки такое ощущение, что сзади кузова раздаются, хотя может так слышиться
 
Сегодня шрусы диагностировал.
Вроде маленькие люфты у обоих есть, но слева чуть больше. Вообще люфты допускаются хоть какие? Я тут в форуме про люфты почитал: я измерял радиальный, т.е. придерживал шрус рукой и поворачивал колесо туда-сюда, а а у народа ещё какие-то продольные, горизонтальные люфты бывают. Может маленький радиальный люфт это нормально?
Удивило ещё: когда резко крутишь колесо туда-сюда что-то громко щёлкает в коробке o_O
Может ей конец приходит?
 
При повороте колеса щёлкает на ходу или на стоянке??? Вообще я считаю что люфтов никаких не должно быть. Продольный люфт должен отсутствовать за счёт фиксации вала стопорными кольцами в ШРУСах. Радиальный - точно не допустим.
 
Piton написал(а):
При повороте колеса щёлкает на ходу или на стоянке???

Щелкает, когда вывешеное колесо туду-сюда покручиваешь.
 
Скорее всего щёлкает внутренний ШРУС, а звук отдаётся в полости коробки.
 
Назад
Сверху Снизу