Хруст треск при трогании с вывернутыми колёсами Шрусы под замену или не обязательно?

  • Автор темы Demolition_Men
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
  • Теги
    шрус
Demolition_Men

Demolition_Men

СУПЕРМЕГАГОЛЬФОВОД
Сообщения
346
Реакции
31
Город
Целиноград
Авто
Volkswagen Golf III, 2.0L ADY, АКПП, 1995г.в.
Приветствую! :)
При трогании с полностью вывернутыми колёсами и в лево и в право, раздаётся толи хруст толи треск, трррррр... вобщем :D
Поддомкратив машину с двух сторон, обнаружил в хлам порванный левый пыльник шруса, а правый, насколько удалось разглядеть, вроде как целый :unsure:
Можно ли заменить оба пыльника на новые и набить новой смазкой и не менять шрусы? или если есть хруст, то оба шруса полюбому под замену? :unknw:
Спасибо за внимание :hat:
 
Долго ездил с порванными пыльникам. ШРУСы получили необратимые повреждения. А может, просто изношены.
Треск - только замена. Сначала меняй с порваным пыльником. Дальше по обстановке
И внутренние проверить не забудь.
 
попробуй промыть, смазать, возможно пройдет треск. читал, что многим помогает и мне втом числе помогло, но у меня не был разорван пыльник
 
SergSTI написал(а):
попробуй промыть, смазать, возможно пройдет треск. читал, что многим помогает и мне втом числе помогло, но у меня не был разорван пыльник

Не тот случай. Судя по всему, слишком запущено.
 
amd_extreme написал(а):
Согласен ШРУс в мусорку

а сколько шрус стоит ориентировочно на третьего гольфа?
 
на некоторое время помогает поменять ШРУС местами с левого колеса на правый.
Кстати так проканывает и на года_ практика показала ок.
 
Понятно, спасибо всем кто откликнулся ;)
 
Риша с Атырау написал(а):
на некоторое время помогает поменять ШРУС местами с левого колеса на правый.
Кстати так проканывает и на года_ практика показала ок.

мне не помогло. Правда у меня еще оригинал стоял (по состоянию авто, сомневаюсь, что прежние хозяева меняли их на оригинал)
 
Менять местами в случае автора не стал бы. Вряд ли они после этого долго проработают, а операция по замене трудоёмка. И если он будет в сервисе -недёшева.

Такие вещи катят если ШРУС изношен не так сильно.
 
Назад
Сверху Снизу