Качество глушителей

  • Автор темы Mixxxa
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры 11К

Mixxxa

Мастер советчик
Сообщения
267
Реакции
2
Город
None
Всем привет!!!
К сожалению нет на сайте такой темы.
Вот к примеру поменял я 1 год назад(плюс минус 2 недели- так же под новый год)приемную трубу + глушитель и резонатор на новый bosal (все по дурости взял в exist-е). Все было более менее, но к концу августа стало все жутко бренчать... Машину подняли на подъемнике и первым делом приварили кожух на приемной трубе к этой самой трубе(она изначально не приварена, а обжата).Стало потише но не сильно.
Сняли глушитель и резонатор, и оказалось, что глушитель как будто пустой, а резонатор вообще лопнул в месте соединения трубы и его самого(причем сверху). Заварили все и поставили обратно, поездил я немного в тишине(относительной) и вот сейчас все по старому...
Думаю нафиг снять это хозяйство и поставить новое, однозначно не этот говянный bosal, но вот что взять новое?
Walker? Ferozo? Arvin Tesh? PowerFull? Или еще что то другое?
Не хотелось бы опять нарваться на фирму типа этого bosala и через год опять проблемы поиметь.
Посоветуйте пожалуйста форумчане.


 
У меня стоит Walker - менял год назад, пока притензий нет,
а у тебя катализатор есть и не выбит ли?
 
Катализатор заменен на пламя гаситель mg-race -к нему нет претензий :)
Нержавейка как никак...
 
Глушитель стоит Walker с сентября. пока притензий нет.
 
Walker (средняя и задние банки) стоят и у меня. Второй год пошел им. Пока все нормально. Но я в следующий раз поставил бы оригинал: они значительно лучше глушат выхлоп. Да и ресурс у них гораздо больше. Последние два утверждения годятся для тех, кто собирается эксплуатировать машину более 5-6 лет.
Я заменил (сдуру) в 2004 году родные глушаки, которые стояли с 1994 года!!! На задней банке прогнила сверху трубу (в форме дуги), которая соединяет среднюю и заднюю банки. Еще что-то начало побренькивать в средней банке (только на холодной машине). А сами банки, которые я после демонтажа решил вскрыть ради интереса, меня сильно удивили: все внутри было абсолютно целое. И это после 10-ти лет эксплуатации!!!
Но у меня же был хваленый Walker! Долой старье-да здравствует новье!!! О выкинутых оригиналах я потом грустил, потому что Walker не оправдал моих ожиданий.
Walker хоть и не ражвеет (пока), но немного бубнит.
А мне нравится, чтобы выхлопа слышно не было вообще!!! Люблю как работают большие Мерины: только пар из трубы, и тишина....
 
AlexNiki написал(а):
Walker (средняя и задние банки) стоят и у меня. Второй год пошел им. Пока все нормально. Но я в следующий раз поставил бы оригинал: они значительно лучше глушат выхлоп. Да и ресурс у них гораздо больше. Последние два утверждения годятся для тех, кто собирается эксплуатировать машину более 5-6 лет.
Я заменил (сдуру) в 2004 году родные глушаки, которые стояли с 1994 года!!! На задней банке прогнила сверху трубу (в форме дуги), которая соединяет среднюю и заднюю банки. Еще что-то начало побренькивать в средней банке (только на холодной машине). А сами банки, которые я после демонтажа решил вскрыть ради интереса, меня сильно удивили: все внутри было абсолютно целое. И это после 10-ти лет эксплуатации!!!
Но у меня же был хваленый Walker! Долой старье-да здравствует новье!!! О выкинутых оригиналах я потом грустил, потому что Walker не оправдал моих ожиданий.
Walker хоть и не ражвеет (пока), но немного бубнит.
А мне нравится, чтобы выхлопа слышно не было вообще!!! Люблю как работают большие Мерины: только пар из трубы, и тишина....

парень у тебя ине мерен и не по такой цене, новые паси тоже тихо работают да что теперь, а гольфиг 80 года ка урцит тут уж не попрешь все менять под нуль оригинальный денег не хватит
 
Взять оригинал Б\У у того же Кузи с пригнаной тачки... :D
 
Будете ржать, но катализатор у меня еще родной стоит, с завода, хотите верьте хотите нет...
 
jin написал(а):
Будете ржать, но катализатор у меня еще родной стоит, с завода, хотите верьте хотите нет...

Да не будем мы ржать! С чего ты решил?
Как запах из выхлопной? Пахнет "вишневыми косточками"?
 
Лучше оригинала нет ничего. И тихие и ходят по 8-10 лет.
Сам себе поставил босал, на одной уже 3 года на другой год. Проблем никаких. Правда конечно не польская подделка.

Так что фирма ничего не значит. Важнее отличить подделку от оригинала.
 
"вишневыми косточками", как амаретто =)
 
To jin: завидую тебе,у меня из трубы несет хуже жигуля,однако ездил на ГТО и показатели токсичности маленькие-далеки от максимума по ГОСТ...
To ten70 : jin говорил про вишневый амаретто...:))))
 
я тут на днях заглянул на авто рынок, тоже решил обновить се тракт выхлопной т.к без задней банки с лета езжу, бозал вахлер пробовал раньше отстой, появилось чтото новое типа называется пелмостроу ( сказали алиминизированые) следовательно меньше гнить должны, с предыдущими была проблема прогнимали на венте сама банка прогнила, на пасе просто где труба в банку входит отгнила и банку я благополучно потерял, а на заводском у меня труба сквозь всю банку проходила а тут к стенкам приварена была ну полный фуфел гонят сволочи

никто вообщем не слыхал про такое чудо и как оно себя показывает ??????
 
У меня катализатор тоже родной стоит, и тоже миндалем воняет :rolleyes:
Но вот обе банки менять надо - уже варил 2 раза, все равно внутри брякает и сечет. Весной хочу поменять. А пока думаю что брать. На сколько оригинал потянет?
 
вот и я думаю чего ставить весь в раздумьях
 
Менял в сентябре последнюю банку на Arvin Tesh. Бубнит чуть тише волги, но у меня еще похоже и средняя банка накрывается и в р-не катализатора где-то порыкивает. :( Неделю назад глядел на банку: прут, который в резинку крепления к днищу всталяется и который ближе к средней банке, покрылся раномерным тонким слоем ржавчины. Сам глушитель ОК. И вроде как он из алюминизированой стали.
Кстати стоял до этого ERNST. И был он гораздо тише Arvin'а.
 
а по чем брал просто мне тоже предстаит
 
Не помню. Посмотрю дома чек, скажу. Если найду его.
О как. Меня продвинули еще на квадратик. :D
 
Назад
Сверху Снизу