Проседает зад при загрузке багажника или если парочку людей посадить

  • Автор темы russis
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры 14К
russis

russis

Мастер советчик
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Россия, Республика Крым
Авто
Volkswagen Passat B4 1Z 1995г
Раньше как-то не замечал, а сейчас для ремонта надо было возить стройматериалы и услышал что на кочках цепляет сзади и запах горелой резины появляется. Посмотрел, оказалось что при загрузке багажника зад проседает так сильно что цепляет шинами за арки. Если положить 4-5 мешков в багажник (где-то 160-200 кг), то ехать по ровному ещё можно, но на малейшей кочки всё же цепляет. Колёса 195/65 R15 J7 вылет точно не знаю, но есть какая-то надпись e33f4... Это нормальная ситуация или надо пружины менят или может амортизаторы? И если менять пружины может лучше ли поставить от универсала чтобы можно было больше возить в багажнике веса?
 
смотри пружины могут быть сломаны у меня на пассату оказались 2 пружины лопнуты на первом ветке сверху и причёт ничего не шумело и не звинело
 
russis написал(а):
Это нормальная ситуация или надо пружины менят или может амортизаторы?

как бы и колеса высоковатые. Должны быть 195*60*15.
 
Поставить стандартные пружины от сарая и забыть про это.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
как бы и колеса высоковатые. Должны быть 195*60*15.

Забыл сказать что спереди у меня ничего не цепляет несмотря на дизельный движок который сам по себе тяжёлый и даже если я на место переднего пассажира положу кило 200 и при поворотах колёс тоже за арки не цепляет, хотя все говорили что будут цеплять...

А если от универсала поставить пружины больше ничего не надо менять? И вот по каталогу есть ещё пружины для седана с пакетом для плохих дорог и для универсала с пакетом для плохих дорог. Что выбрать и в чём между ними разница не могу понять? :(
 
Tarat написал(а):
смотри пружины могут быть сломаны у меня на пассату оказались 2 пружины лопнуты на первом ветке сверху и причёт ничего не шумело и не звинело

А как определить? На вид вроде целые, но там грязи столько что можно и не увидеть может?
 
russis написал(а):
А если от универсала поставить пружины больше ничего не надо менять?

Ничего, только отбойники похоже придётся, раз так задница продавливается. Номер усиленных по Лезофорсу на твой седан 4295056.
 
russis написал(а):
А как определить? На вид вроде целые, но там грязи столько что можно и не увидеть может?

хорошо поддомкратить зад авто и осмотреть пружинки.

Вот здесь можно посмотреть в pdf формате и подобрать пружинки по KaYaBa. С маркой - "HD" - тяжелые услвия эксплуатации.
 
russis написал(а):
....на кочках цепляет сзади и запах горелой резины появляется. Посмотрел, оказалось что при загрузке багажника зад проседает так сильно что цепляет дисками за арки.

Самый простой способ,попробуй одеть на верх и низ пружин резиновый армированный нитками шланг.
Я недавно когда менял передние амортизаторы так сделал.
Машина другая как будто стала,очень мягкими кочки кажутся.Плюс на 10-12
мм выше стала.
В гугле примеров со шлангами и резиновыми шайбами под пружины полно на других форумах.Кто от шума пытается избавиться,кто для мягкости...и т.д.
http://www.google.com/search?client=opera&...-8&oe=utf-8

f64ae98f36d8.jpg
 
TPN написал(а):
Ничего, только отбойники похоже придётся, раз так задница продавливается. Номер усиленных по Лезофорсу на твой седан 4295056.

Что такое отбойник и как он называется в ETKA?
 
Дык вроде резина больше и диски шире.В каком месте задевает.?
 
Странная тема....
У человека резина 195\65 15 вместо 195\55 15 и цепляет при полной загрузке и то не всегда... И еще вылет диска шириной 7 дюймов неизвестен!
А вы уже пружины ему подбираете..... :unknw:

У меня именно так и цепляло (при таких же условиях), как у автора, когда на задке стояла 205\60 15 .. Цепляет за переднюю часть арки, т.е. если смотреть на левую заднюю арку, то примерно на "10 часов"!
диск, кстати, был 15 J7 ET25

PS 200 кг для багажника универсала это уже много! Нужно сидения складывать и распределять груз в салон... А тут седан... :unknw:
 
manuez написал(а):
Странная тема....
У человека резина 195\65 15 вместо 195\55 15 и цепляет при полной загрузке и то не всегда... И еще вылет диска шириной 7 дюймов неизвестен!
А вы уже пружины ему подбираете..... :unknw:

У меня именно так и цепляло (при таких же условиях), как у автора, когда на задке стояла 205\60 15 .. Цепляет за переднюю часть арки, т.е. если смотреть на левую заднюю арку, то примерно на "10 часов"!
диск, кстати, был 15 J7 ET25

PS 200 кг для багажника универсала это уже много! Нужно сидения складывать и распределять груз в салон... А тут седан... :unknw:

Ага, особенно интересно посмотреть на распределение трёх задних пассажиров по салону и багажнику... :LOL:
Да, диски 7дюймовой ширины, вылет судя по описанию в интернетах 37 мм... Просто меня беспокоит что когда люди садятся машина так проседает сзади, спереди то она не проседает если я сажусь, а вправа отодвигаю назад сиденье и ещё кило 200 ложу...
 
russis написал(а):
спереди то она не проседает если я сажусь, а вправа отодвигаю назад сиденье и ещё кило 200 ложу...

подсади на капот трех музчин и посмотри, какой эффект будет. Мот тоже перед присядет и будет шкрабаць ...
 
jandish написал(а):
Самый простой способ,попробуй одеть на верх и низ пружин резиновый армированный нитками шланг.
Я недавно когда менял передние амортизаторы так сделал.
Машина другая как будто стала,очень мягкими кочки кажутся.Плюс на 10-12
мм выше стала.
В гугле примеров со шлангами и резиновыми шайбами под пружины полно на других форумах.Кто от шума пытается избавиться,кто для мягкости...и т.д.
http://www.google.com/search?client=opera&...-8&oe=utf-8

f64ae98f36d8.jpg

Не понял, а как надетые на пружину шланги влияют на ее жосткость. Ну преподнимется немножко но вот жетскость?
 
ГригорьевА написал(а):
а как надетые на пружину шланги влияют на ее жесткость?

ну сама резина(2 слоя=10 мм) при ударе дополнительно думаю сжимается,особенно при растяжке вверх ,а потом вниз.
Или это чисто субьективное ощущение что стало мягче ?))
 
скорее всего эти шланги просто поглащают зук от стуков, на зад штатно устанавливается 1H0 512 149 Прокладка пружины задней подвески. Но это у гольфов, у пассата думаю также, если поставить эту прокладку и натянуть шланги, то будет еще больше поглащать именно звуки от стуков. От сюда возникает мнение что стало мыгче, когда на самом деле тише!
 
IvanDTS написал(а):
если поставить эту прокладку и натянуть шланги, то будет еще больше поглащать именно звуки от стуков. От сюда возникает мнение что стало мягче, когда на самом деле тише!

Точно ,стало тише!!!
 
Действительно, Россию не победить!!!
Во-первых, с такими колёсами (вылет больше и на два размера выше) будет чиркать по аркам даже на порожней машине).
Во-вторых, давай попробуем положить в багажник не 200, а 1200кг. Может всё пройдёт???
В инструкции по эксплуатации седана чёрным по белому написано: в багажник не более 80 кг веса. Хотите увеличить грузоподъёмность? - ставьте усиленные пружины. Лично у меня стоят от Ауди А6.
 
Назад
Сверху Снизу