Задние пружины и стойки не пора ли заменить Golf Mk3 1,8 ADD фото

  • Автор темы IvanDTS
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры
IvanDTS

IvanDTS

Я здесь живу
Сообщения
1 235
Реакции
84
Город
Челябинск
Авто
VW Golf 3 1.8 ADD 1995г 5-ти дверный амигос
Ориентируясь по фото, не пора ли заменить задние пружины или даже вместе со стойками!?


f291438d37d3.jpg


При повороте на лево (как правило у машины возрастает нагрузка на правую сторону) и если в этот момент наезжаю правым задним на кочку то слышен стук в кузов. При визуальном осмотре стойки подтеков и масленного напыления нет, при раскачивании аморта колебания глушатся сразу. С левой стороной тоже самое но при правых поворотах, но не так громко как с рава.
Посоветуйте как поступить!?
 
Столько человек просмотрело и не один не отписался, давайте хотя бы просто по рассуждаем!? Что может стычать и как лечить!?
Отбойники!? Сайлентблоки!? Сами аморты!?
 
IvanDTS написал(а):
Что может стычать и как лечить!?
Отбойники!? Сайлентблоки!? Сами аморты!?

я начал бы с сайлентов...
Каково их состояние то ?

не пора ли заменить задние пружины или даже вместе со стойками

если есть средства, то сто пудов, авто на тебя не будет в обиде за новые пружинки а может и мартеры... :yes:
 
как их можно самостоятельно проверить?! Они куплены и давно лежат, на одном (довольно крупном) сервисе сказали что нет оборудования для выпресовки, на другом мелком но чисто по старым немцам сказали что они в нормальном состоянии и менять их нет смысла.. Что то мне подсказывает что и те и другие протсо отмазываются... Хотя за работу просили 2,5рубля.
 
Стук может идти от самих амортизаторов.Внутри. Если нажимать сзади кузов-будет с

лышно.


В подшипниках задних люфт большой?Они могут стучать на швах и на кочках.
 
bamyca написал(а):
Стук может идти от самих амортизаторов.Внутри. Если нажимать сзади кузов-будет с

лышно.


В подшипниках задних люфт большой?Они могут стучать на швах и на кочках.

в ручную сак сильно не нажать.
Подшипники!? Я очень сомневаюсь что там есть люфт, но обязательно проверю. Стук был бы постоянный, не только в поворотах, а так только в поворотах.
 
А сильно нажимать и раскачивать и ненадо.Просто короткий но резкий толчёк вниз.Если услышиш стук то амортизатор.У меня было такое явление на мелких неровностях-слышен стук,а по трассе неслышно.
 
Посмотреть соединения кузов-балка, амортизатор-балка (мантировочкой пошевелить). Может и лопнувшая пружина (необязательно пополам, а где то в нижней части кусочек) Случаи были сам видел.
 
а при этом ни должен ли появиться крен?!
 
вчера поднял все крышки стаконов, перед и зад, спалил вот такую херню у левой стойки... :(

5dfc0cb2c8d7.jpg


Вырывает резиновую деталь... менять лучше в паре, и лево и право?! Как она называется?
 
Верхняя опора передних амортизаторов, лемфердор не бери
 
везде щас полистал, пишут что только оригинал, ибо другие вылетают через пару месяцев!
 
Сколько жи ты на них откатал? или китайское фуфло попалось.
 
я откатал 26ткм, при покуке такого небыло! А может и не заметил, так как стоят пыльники - крышки. Полез к передним стойкам после того как стал замечать что при торможении, если отпустить руль, то его здорово выворачивает, примерно на 90* в лево!!!!

Подскажите а подойдут ли с пассата В3, В4 задние пружины на мой гольф (если да, то с какого именно)!? Заказывать - ждать долго, а там где буду менять опоры есть разборка, но там нет гольфов, только пассаты и ауди...
 
нет конечно, они выше и жосче, с разборки не стоит брать пружины, ты их никак не проверишь, может они имеют микротрещины и в любой момент лопнут.
 
Сзади еще подходят пружины от пассата седана кажется Б2 если их обрезать на виток.
Спереди опоры лучше поставить формата Б4. Впринципе можно Феби подушки даже взять, там не столь принципиально.
 
вчера заезжал во дворы и выкрутил руль чуть сильнее чем обычно, начало заносить, я газу больше но уже поздно, меня несет бочиной в бортик... стукнулся левым задним и передним... Удар сначало пришел на заднее, потом на переднее колесо... Потихоньку доехал (примерно 50 метров) до места парковки. Щас сижу и думаю во сколько это обойдется...

вот заднее диску привет

9cadd01ff295.jpg



8db8b247663a.jpg


а это перед, тоже пострадал диск, но хуже всего, кажется и стойку увело


d08dc8c34fa6.jpg



95bf7865e8d4.jpg


какие ваши мысли???
 
Назад
Сверху Снизу