Зеркало бокового вида, Passat В3 Зеркальный элемент с механики на электро

  • Автор темы смарт
  • Дата начала
  • Ответы 48
  • Просмотры 32К
смарт

смарт

Оракул
Сообщения
4 519
Реакции
500
Город
Петрозаводск, Россия
Авто
VW Passat B3 седан 1.8 RP mono-jetronic '88
понадобилось поменять зеркало. (разбил :confused: )
сам корпус целый, нужен только элемент зеркальный. Так как отражали правое и левое по разному, решил поменять оба. И чтоб сразу с подогревом. В связи с чем и вопрос: есть ли отличие в корпусах зеркал по креплению самого элемента? Потому как с подогревом идет только для зеркал с электроприводом, а у меня ручное.
И еще, плоское - понятно, сферическое тоже. а асферическое? Это как? И какое лучше?
бывают ли затемненные? (хотя это лишнее кмк)
Спасибо. :hat:
 
Асферическое это то, которое разделено как бы на два (не попалам). ТУТ ВОТ как раз обсуждалось. Вот картинка для наглядности:

37c889cb94a9.jpg


Хочу расстроить, к сожалению с обогревом только для электрозеркал. На сколько знаю не подходят к простым зеркалам. Так что подогрев разве что наклеивать, купив спецкомплекты и подрубать туда же где подогрев заднего стекла, вроде на форуме тоже обсуждалось как-то.

Затемненные есть, у меня такое стоит, когда сперли стекло попалось затемненное, с ним и езжу и доволен, т.к. вроде как меньше слепит свет сзади.

Смотри что есть в "элзе" (11 - ручная регулировка, 12 - электро):

23738d931f05.jpg
 
по номеркам я уже сам пробежался. а вот то что не подоцдет с обогревом - жалко. колхозить сам не хочу.
 
Только хотел дополнить, что явно можно приколхозить зеркало к "ручке" от "электро" и такие люди на форуме есть и может отпишут даже, но не успел.

Из наблюдений:

у меня B3 Variant с ручными зеркалами и прямыми стеклами зеркал, но тонироваными (да и машина тонирована полностью сзади) - удобно по трассе ночью - никто не ослепит.

у отца B3 Variant TREND с электрозеркалами без подогрева и левое зеркало асферическое (как на картинке выше) очень удобно т.к. по сравнению с моим нет мертвой зоны, всегда видно кто сбоку немного сзади слева. Еще бы оно тонированное было ;)

у меня раньше было сферическое зеркало (пока не сперли) так оно как увеличительное стекло было и весь свет в глаза, ИМХО неудобно

...но все на любителя и кому как удобнее так и правильно :drive:
 
смарт написал(а):
хотя некоторые сомневаются
https://vwts.ru/forum/index.php?s...%F0%EA%E0%EB%EE
рою дальше.

Удачно нарыть.
Но даже если впихнешь невпихуемое, то подогрев (наклеенные спиральки надо будет подключать скажем так колхозом) и по цене дешевле купить просто стекляшки плюс набор для обогрева :) хотя не уверен что качественнее и долговечнее :)
А в этом топике Gorez, к сожалению не отписался поставил или нет.
Знакомый на мазде 626 наклеивал из набора "сделай сам" и доволен был, но реально не знаю надо ли. В дождь уж совсем насухо зеркало все равно не сушит, а для электрозеркал понимаю зачем греть - чтобы моторчики не поломать, тяги или само зеркало при вмерзших механизмах. Хотя кто как хочет так и ...
...точит :)
 
фотки зеркал смотрел, с обратной стороны у электро и у ручки защелки кругом. с виду одинаково, а как на самом деле? Защелкнется ли элемент от электро в корпус механики?
 
смарт написал(а):
фотки зеркал смотрел, с обратной стороны у электро и у ручки защелки кругом. с виду одинаково, а как на самом деле? Защелкнется ли элемент от электро в корпус механики?

Вот этого сам не проверял, поэтому сказать не могу. Но ценники наверное тоже сравнил на с подогревом и без ;) Меня жаба душит, да еще проводить провода надо и подключать (ква-ква-ква...ух этот жабик) :)
 
Визуально крепления вижу что один в один, но тут осталось решить нужен ли подогрев на ручных зеркалах. Провода конечно не проблема пробросить. Я свое тонированное покупал в магазинчике за 300 рублей, еще тогда не знал экзистов, деталей и ебэйей, там у меня крепление (просто круглая часть) приклеено прямо к задней части зеркала, а тут понадежнее вроде как. Теперь дело выбрать. Если вдруг все же будет обогрев, то советую его через реле подключать, а не просто к выключателю обогрева заднего стекла.
 
Если жаба даст ;) ставь левое асферическое, правое сферическое, с обогревом. В корпуса с ручной регулировкой встают как родные. У старых оригинальных, были еще по краям пружинные полоски, упирающиеся в корпус.
 
смарт написал(а):
фотки зеркал смотрел, с обратной стороны у электро и у ручки защелки кругом. с виду одинаково, а как на самом деле? Защелкнется ли элемент от электро в корпус механики?

На Фольксваген Гольф 3 необогреваемая стекляшка по крепежу идентична обогреваемой.
У меня слева так и стоит до сих пор - роданя небогреваемая в электрозеркале.
Думаю в Б3 так же
 
MakPol написал(а):
...осталось решить нужен ли подогрев на ручных зеркалах.

Обогрев на зеркалах реально нужен независимо от привода зеркал.
У мну правое обогерваемое, левое - нет.
Разница в дождь огромна. Все никак не соберусь левую стеклфяшу поменять :(

советую его через реле подключать, а не просто к выключателю обогрева заднего стекла.

Зачем?
Ток там небольшой. Штатно обогрев подключается к кнопке параллельно с обогревом заднего стекла.
 
значит будем брать с пологревом.
Левое асферическое, а правое сферическое или плоское? Правое асферическое только в оригинале, а там уже земноводное... :)
 
А у меня на Гольфе левое стеклышко стоит простое, без обогрева, правое с обогревом. По комплектации обогрев идет. Это я к тому что по креплениям вроде совпало. Хотя сами продавцы утверждают, что они разные. ...хз....))))
 
Продавцы полагаются только на номер, а он соответственно разный.
ЗЫ. Щас свое зеркало рассмотрел при свете, там бутерброд из 3х стекляшек наклееных друг на друга :LOL:
 
d.lus написал(а):
Обогрев на зеркалах реально нужен независимо от привода зеркал.
У мну правое обогерваемое, левое - нет.
Разница в дождь огромна. Все никак не соберусь левую стеклфяшу поменять :(


Зачем?
Ток там небольшой. Штатно обогрев подключается к кнопке параллельно с обогревом заднего стекла.

А в чем разница в дождь? Я на автомобилях концерна VAG просто не наюлюдал в дождь зеркала с обогревом. Только у знакомого на мазде.

А через релеху потому, что от времени контакты уже не те. На форуме много сообщений, когда кнопки горели и при штатной нагрузке. Хотя опять же я только пишу что знаю сам и не в коем случае не считаю, что так может быть и только так. Сам готов пересматривать свои взгляды. Здорово, что здесь уже отписалось несколько человек и мне при случае уже проще будет жабу задавить :drive: Хотя пока езжу и с зеркалами все в норме менять не соберусь. Чтобы проложить проводку мне надо сухое место, т.к. на улице последние недели мокровато :)

P.S. ИМХО обогрев зеркал вообще хорошо иметь возможность включать отдельно от обогрева заднего стекла. Так, если не ошибаюсь на ауди и сделано.
 
заказал оба с подогревом. Через неделю будут. С меня отчет.
Всем спасибо. :hat:
 
смарт написал(а):
значит будем брать с пологревом.
Левое асферическое, а правое сферическое или плоское? Правое асферическое только в оригинале, а там уже земноводное... :)

Левое асферическое, правое - сферическое...
Какие заказал-то?
 
Huntress написал(а):
Левое асферическое, правое - сферическое...
Какие заказал-то?

дык левое асферическое и правое сферическое. Оба с подогревом.
Как придут сфоткаю и с номерками сюда.
 
Назад
Сверху Снизу