Передние амортизационные стойки от разных производителей Менять или кататься дальше?

  • Автор темы Dodonych
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
Dodonych

Dodonych

Постоянный участник
Сообщения
35
Реакции
3
Город
Россия, Обнинск
Авто
Skoda Octavia (1U) Tour, 1,6 BFQ, 2008 г.
Господа, доброго времени суток!
Пробег у машинки на данный момент 125,5 тыс. км. Примерно 2-3 тыс. назад у меня было ДТП, менялась передняя правая стойка и поворотный кулак (ибо были немного погнуты).
В виду того, что кузовной ремонт сильно оттяпал мои кровные, стойку было решено покупать не парой, а одну, взял Billstein VNE-4574, оригинал стоял VAG (Braunshweig 1J0 413 031 AM).
Слева пока осталась родная. Так вот вопрос, наксколько критично кататься на передних стойках от разного производителя, да плюс к этому родная откатала с момента выпуска машины, а неродная - новая. Каких-либо косяков в поведении подвески я пока не заметил, ездит как родная :)
Спасибо заранее за ответы.
 
ИМХО, если аммо одного типа (масло или газомасло), то криминала особого не будет. Различия в характеристиках могут быть бесспорно, но если по брусчатке больше сотни не гонять, то и не заметите.
 
если есть в вашем городе специализированный центр амортизаторов Каяба,то
может тоже как и у нас первые пол часа в порядке живой очереди в 8 утра можно проверить свою машину бесплатно на амортизационном стенде.
Мою машину недавно протрясли на нем вместе со мной.))
я через экзист заказывал передние аморты,один отличался как показалось при прокачке руками.Посоветовали туда обратиться- все впорядке.Еще и распечатку дали.
 
Кстати, не по поводу масло / газо-масло, в том же Экзисте да и других магазинах тоже пишут, 3 вида амортизаторв: масло / газо / газо-масло, все-таки их 3 типа или 2 (масло и газ)?
 
Газовые, как правило, удел спорткаров. :)
 
Так сколько, все-таки, типов аммортов? 3 или 2?
 
Как уже неоднократно говорили у нас на форуме, есть два типа - одно и двухтрубные. Последние делятся на масляные и масляные с газовым подпором. На этом типе в основном и катается население. Короче, чего пересказывать.
 
Спасибо за ссылку, немного прояснилось.
 
Dodonych написал(а):
Так сколько, все-таки, типов аммортов? 3 или 2?

У фирм, производящих амортизаторы, в каталогах, как правило, только 2 типа - масло и газ .
 
Назад
Сверху Снизу