Аморртизаторы BOGE Есть сомнения

driver!

Завсегдатай
Сообщения
75
Реакции
10
Город
Россия,Владимирская обл.
Авто
VW Passat B4 TDI 1Z АКПП конд. 1996г
Добрый вечер господа. Привезли мне только что амортизаторы и появился повод зайти на форум. Было дело я менял раньше передние амортизаторы на своей машине, но не помню чтоб были так перекошены эти крышечки на обоих экземплярах! Перекошены одинаково!

c965b79f7e04t.jpg

Подскажите может это норма и так задумал производитель. BOGE вроде известное имя!
 
Перекоса быть не должно.
 
Vlas написал(а):
Перекоса быть не должно.

я бы вернул мартёры.
Х.Е.З. как там ща установлен сальник :unknw: ?
Может тоже перекошен и стоит элипсом :unknw: ? А это сам знаеш, к чему приведет ...

 
Да уж явный косяк...Возвращай.
 
driver! написал(а):
Привезли мне только что амортизаторы и появился повод зайти на форум.

а маркировка на мартерах нанесена должным образом ? Или так, фламастерам ?
 
это просто верхняя такая крышка!!! чтоб отбойник не испортил кромку сальника!!! если сами аммортики достойные на ощупь, ну ударь, осади крышечку на место и делов то. :hat:
 
Ставил точно такие же БОГЕ, посадочная тарелка пружины изогнута ( до замены стояли такие же) 75000 полет нормальный. Ставь не парься
 
kostobay написал(а):
ну ударь, осади крышечку на место и делов то. :hat:

фигасе ... А ничего, что эта крышка завальцована ? Эт всё таки не крышка на банке с огурцами ... ;)
 
Evwgen написал(а):
Ставил точно такие же БОГЕ, посадочная тарелка пружины изогнута ( до замены стояли такие же) 75000 полет нормальный. Ставь не парься

Evwgen, речь не про нижнюю тарелку пружины, а про крышку, которая установлена на корпусе мартера сверху.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
фигасе ... А ничего, что эта крышка завальцована ? Эт всё таки не крышка на банке с огурцами ... ;)

не завальцована!!! просто одета на корпусс. смотри внимательно!!!
 
Ничо она там не завальцована, это просто крышка, в инструкциях к амортизаторам есть картинки как её снять - просто сбить.
 
Совершенно верно что она просто одета. Я по началу стукнул по ней осторожно молоточком-без толку, а попозже-уж деваться некуда-посильней и они осели на свои места!! Сальники вроде сидят ровненько. Все остальное сделано вроде на совесть подержать в руках приятно. И наклейки с голограммой, и номерочки разные кругом пробиты. Буду ставить. Спасибо за поддержку.

a43cebc1a236t.jpg
 
удачи :drive:
 
и не забудь прокачать перед установкой !!!

Век живи век учись! Прожил тьму лет, а про прокачку не слышал! Да и в гаражах соседи никто не знал! Спасибо за подсказку.
 
Да, лучше прокачать. При этом вдавливать шток надо на перевёрнутом аммо, затем его ставить в нормальное положение и вытягивать или давать выйти штоку. И так раз 7-10
 
Я себе такие же купил. Но когда ставил,оставил тарелку и опору свою. С таким комплектом больше 100 км не поедишь. Любая кочка по острее такой удар по кузову п-ц! Не знаю что делать. :wall:
 
Кстати у меня в3
 
driver! написал(а):
Добрый вечер господа. Привезли мне только что амортизаторы и появился повод зайти на форум. Было дело я менял раньше передние амортизаторы на своей машине, но не помню чтоб были так перекошены эти крышечки на обоих экземплярах! Перекошены одинаково!

Подскажите может это норма и так задумал производитель. BOGE вроде известное имя!

Я себе ставил Боге два года назад. Вроде работают, НО подвеска стала ОЧЕНЬ мягкой.
 
Vlas написал(а):
При этом вдавливать шток надо на перевёрнутом аммо,

не надо ничего переворачивать, смысл прокачивания - выгнать воздух из-под поршня ... :rolleyes:


amor.jpg
 
Назад
Сверху Снизу