АКПП переключает на повышенных оборотах

  • Автор темы Pavluha2307
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

Pavluha2307

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Беларусь, Минск
Авто
VW Golf 3 1.8 ADZ 1996г АКПП
Здравствуйте! Машина VW Golf3 1996 1.8 ADZ, коробка 01М.
Проблема вот в чём: после езды, гдето мин 40-50, машина резко скидывает передачу на пониженную, двигатель взвывает, пропадает минимально тяга, пока не надавишь газ в пол и тогда переключает почти на отскечке, так на каждой передачи. если стартовать со светофора то тянет нормально, но переключение на вторую и последующие происходит опять-таки гдето около отсечки. когда останавливаюсь и глушу двигатель, постою мин 15-20, то машина едет в обычном режиме и нормально переключает передачи, но не долго (км 5-7). поменял масло, выбирали в магазине по каталогу, жёлтое, не помогло. ошибки не выдает.
не знаю на что и думать..
 
состояние масла до замены и после?
 
до замены тёмное, но магнит был чистый. сейчас масло вроде норм
 
для начала определить это проскальзывание или действительно передача вниз. Подключить сканер\vagcom и посмотреть на переключения.

Странно. Ошибки должны быть.
 
Согласен с Виктором. Очень похоже на отсутствие сигнала с датчика частоты вращения. Но ошибку должна написать.
 
но почему тогда это всё не сразу происходит, а только когда поезжу около минут 40-50? может масло в коробке перегревается и там срабатывает какойнибудь особый режим?
и VAG-COM 409.1 подойдёт для скана?
 
Температура, влажность, все влияет на датчики, контакты и пр.
 
Добрый день! У меня идентичная ситуация с акпп,проезжаю 20-30 км,а возможно Акпп нагревается до 113 г по датчику и Авто скидовает 4 передачу на 3- ю,после чего включается так называемый " спорт режим")все передачи переключаются после 4000 об.а4-я почти около 6000,затем опять скидовает с рывком на 3-ю.если заглушить и дать остыть,Авто поедит в обычном режиме ,но не долго(.ещё заметил что при троганье в перед или назад появляется какой-то звук,напоминающий то ли"свист"то ли "журчание". Диагностика в автосервиса не чего не дало,ошибок по Акпп нету.есть какие мысли??
 
Мысли пока 3:
1.Не оборваны ли провода диагностических разъемов? Ошибки должны быть.
2.Прекращай так ездить, пока коробка не накрылась окончательно.
3.Уровень/цвет/запах АТФ проверь.
 
Назад
Сверху Снизу