руль ходуном ходит

  • Автор темы VIC2612
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
VIC2612

VIC2612

Завсегдатай
Сообщения
61
Реакции
10
Город
армавир,россия
Авто
vw Golf 2 1,6 EZ 1983г
Проблема в том ,что не могу понять почему руль ходуном ходит.Рейку новую только поставил,думал из-за нее ,но нет.Поменял саленблоки все,с ямы проверил рычаги,наконечники,шаровые.Внешние ШРУСы новые.Тормозные диски новые,при торможении в педаль не отдает.Единственно что осталось,так это подубитые внутренние ШРУСы.Еще заметил,что руль колбасит не всегда.Когда по ходу повернешь налево,то руль успокаивается.Могут ли убитые внутренние ШРУСы ТАК ВЛИЯТЬ НА РУЛЬ.Может кто сталкивался с подобным?Рейка без ГУРа.Подшипники передней ступицы нормальные.Суппорта не подклинивают.
 
А что значит "колбасит руль"? Может люфт рулевого вала? Подшипники-то не вечные там.
 
Рулевую колонку разбирал полностью-подшипники нормальные,и верхний и нижний.Еду прямо руль вправо-влево сам по себе болтается,поворачиваю влево,потом прямо руль не бьет.Крестовины внизу обе тоже нормальные.Я себе уже голову сломал-что за хрень такая.По ходовой не меняными только внутренние гранаты остались.На шиномонтаж ездил,колеса смотрел.
 
Развал делал месяц назад.Впечатление такое,когда руль туда сюда ходит-что передние диски восьмерят,но почему тогда не всегда?Завтра еще на шиномонтаж съезжу-ради интереса,соберу по гаражу все диски-выберу пару самых ровных и переобуюсь.Самому интересно ,что это за ерунда.Если это не поможет ,кроме замены внутренних гранат выхода не вижу.Также как то водило руль туда-сюда когда приводной вал гнул,но тогда руль болтался все время-а тут не всегда.Вот это-то я и понять не могу-как такое быть может?Но если логически судить-то кроме дисков ,резины ничего не осталось.может и правда снять приводные валы и крутануть их на станке-посмотреть ровные или нет?
 
Сегодня ездил нармально.В гараже поочереди поднимал каждое из колес,включал скорость -и смотрел.Все таки склоняюсь к мысле-что надо внутренние гранаты поменять,уж очень большая выработка в обоймах.Может каким то образом закусывает шарики.Объяснения другого не вижу.Гранаты внутренние еще с германии стоят-но даже с сильной выработкой в обоймах,не стучат,не хрустят.Даа -меняные уже столько не проходят.С дисками и резиной моя проблема не связана.
 
На какой скорости колбасит? Балансировку делал?
 
aps21 написал(а):
На какой скорости колбасит? Балансировку делал?

Балансировал 2 раза.Что то и почему то споворотами связано.Наконечники нормальные.ШРУСы внутренние поменяю тогда посмотрю.Вспомнил что длинный вал менял сравнительно недавно,так что и не в них дело.А поскорости-если бьет так сразу,повернешь успокаивается,потом бывает,что опять повернешь болтанка начинается снова.
 
Если бы в балансировке дело было - например накачано колесо одно больше чем другое, либо что не так - руль бы не колбасило, а просто машину в сторону вело, а если руль колбасит - с ходовой нужно разбираться - видать с ней что не так вот и идет отдача в руль. В особо жутких случаях виной всему движок, но тут вроде все не так, да и ремонт в таком случае будет стоить не дешево, так что лучше пока этот вариант не трогать.
 
В особо жутких случаях виной всему движок


Объясни, как движок влияет на биение руля? Не могу понять.
 
Назад
Сверху Снизу