Передняя опора двигателя

007EL

Мастер советчик
Сообщения
129
Реакции
2
Город
Минск
Авто
Polo 1.6 ALM 1999г.
Мот кто подскажет? На какой примерно высоте должен находиться пыльник передней опоры над балкой в какой она сидит? Дело в том, что опора просела и стала задевать пыльником балку, хочется узнать какая высота должна быть с исправной подушкой и насколько плохи дела. (Плохи потому что опору нужно ставить только оригинал а это на данный момент 854 т. белоруских зайцев.)
Двигатель похож на АЕЕ.
 
007EL написал(а):
(Плохи потому что опору нужно ставить только оригинал а это на данный момент 854 т. белоруских зайцев.)

а LEMFORDER №14360 02 ( или BOGE №87-803-A) что, не пойдет ? Всего 250 - 300 тыс. зайцев.
 
Ну как говорят на форумах, все подушки других производителей (не оригинал) живут не больше 5 тыс.

Но всётаки может ты и прав. Может тагда знаешь где в Минске не нарваться на китайскую подделку и какого производителя выбрать? Ведь сейчас подделывают всё что можно подделать )

 
007EL написал(а):
Ну как говорят на форумах, все подушки других производителей (не оригинал) живут не больше 5 тыс.

Но всётаки может ты и прав. Может тагда знаешь где в Минске не нарваться на китайскую подделку и какого производителя выбрать? Ведь сейчас подделывают всё что можно подделать )

:)
хде я, а хде Минск ...
В Минске есть филиал EXIST. Ценники как раз из него смотрел.
Я себе ваще Феби поставил. Уже больше года - без нареканий.
Вот здесь http://forum.clubvw.by/index.php?board=19.0 - белоруский клуб VW и его партнеры.
 
Пасиб. Заказал LEMFORDER №14360 02, ну уж очень обрадовала цена. Кстате, а встречаются ли у них подделки?
 
007EL написал(а):
Пасиб. Заказал LEMFORDER №14360 02,
Кстате, а встречаются ли у них подделки?

ну так ты ж смотри, когда забирать будешь. Металл должен быть нормальный, покрашенный, без следов деформации. Резина - без трещин, не деревянная. Должна быть по любому маркировка о том, что это Лемфёрдер, а не что-то без имени, артикул должен быть, дата изготовления. И маркировка нанесена не маркером/принтером, а методом литья на резине, мот и на металле чё будет выштамповано. Короче аккуратная деталюха должна быть.
 
В общем стандартные знаки обозначения должны быть :) А если резина будет деревянной, то это можно заметить проехав уже ближайшие пол километра и встретив на пути яму или бугор - почувствовать задницей его будет легко, вот это я называю деревянная резина и пружина :) Могут еще мозги пудрить что мол и так все нормально, но лучше не вестись - перепроверить все лично.
 
)) кароч позна прочитал. Забрал свою деталюгу. Начну пажалй с упаковки, она не по размерам больше самой подушки, тоесть берут из кучи китай и распихивают по заготовленным коробкам с надписями производителя. Сама же подушка на первый взглят чуть хуже китая. Наплывы резины, а кое где края обломанные, пашорканная железяка с неровными краями (гдето валялась в куче мусора) И кстате запах настоящей китайской резины. Позновательных знаков само сабой никаких. Только маленькая буква L с заде)). Вообщем не думаю что у Лемфёрдера такое качество изделий. Попробую скинуть фота )). Кароч Exist то ещё шило!!! Паходу китая в нём не меньше чем на базаре, а может и больше. Смысла менять опору на деньги не вижу, они тянут 30% при возврате. А при разговоре с менеджером он уверял что они работают с проверенными поставщиками, и что Лемфёрбер - значит Германия. Кароч по возможности буду распространять негативные отзывы о Exist в инете! ))

 
Странно. Но китайцы так плохо не делают контрофакт. Может кто в Белоруссии научился подделывать ))) Кароч как я и думал, дешёвое хорошим не бывает. Хочеш хорошую запчпсть - покупай у диллера.
 
:) Кароч прошолся, успокоился и начал соображать. Если китай, и наши ускоглазые друзья поленились скопировать знаки распознования, тогда зачем им ставить этот значок? (L в треугольнике). Дело в том, что эту подушку мне сравнить несчем. Может по качеству изготовления они все похожи, и это всётаки Лемфёрдер. Тока вот чегото меня смущает страна происхождения (Бразилия), чота както далековато от германии)). На ощуп резина мягкая........
 
007EL написал(а):
:) Кароч прошолся, успокоился и начал соображать. Если китай, и наши ускоглазые друзья поленились скопировать знаки распознования, тогда зачем им ставить этот значок? (L в треугольнике). Дело в том, что эту подушку мне сравнить несчем. Может по качеству изготовления они все похожи, и это всётаки Лемфёрдер. Тока вот чегото меня смущает страна происхождения (Бразилия), чота както далековато от германии)). На ощуп резина мягкая........

у Лемферда и в Китае заводик есть, и в Бразилии.
 
А нието не пробовал здать обратно в Экзист какуюнить запчасть?
 
007EL написал(а):
А нието не пробовал здать обратно в Экзист какуюнить запчасть?

так а ты с ними не пробовал на эту тему говорить ?
Чек хоть не потерял ?
 
Кароч сегодня занёс этот вонючий кусок резины им обратно. Долго им объяснял что настоящий лемфёрдер не выпускает такое низкосортное гав...о. Кароч в итоге сошлись на том, что они примут возврат, но при этом удержат 30% стоимости, типо так у них написано в договоре, кторый как и должно быть гдето сылкой мелким шрифтом написан. Кароч мне его показали и я не стал спорить, хоть вонять в доме палёной резиной не будет )). А эти 30% - я щитаю небольшая плата за огромный опыт по общению с ЭКЗИСТОМ!
P.S. Деньги сразу не вернули. Выписали какуюто бумажку с суммой заказа и сказали прейти через неделю, потом эти деньги они переведут на счёт в Экзисте, и только после этого я заберу свои кровные....
 
В общем закончилась моя эпопея с Exist! Денюшку вернули минус 30%.

Вот сидел и думал, а чем Exist лучше рынка? На рынке хоть дадут на деталюшку посмотреть, а если повезёт то и потрогать )), а эта шарашкина кантора, мало того что торгует китаем, так ещё и предоплату требуют за кота в мешке. В общем парни, будьте осторожнее с Exist - ом, чувствую я у них не последний обманутый....
 
А ты на ATR.BY не пробовал заказывать? Я там думаю себе все фильтры взять.
 
Назад
Сверху Снизу