Как снять авто с учета если сгнил номер движка

  • Автор темы Павлентий
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры
Павлентий

Павлентий

Бываю редко
Сообщения
4 645
Реакции
686
Город
г.Мурманск
Авто
vw bora 1999 1,8 AGN 4motion, vw passat 1991 1,8 RP(продан), vw jetta 1986 1,6 ez (продана)
Подскажите по настоящему времени,смотрят номер двигателя при снятии постановке на учет или нет?Или как и раньше направят на экспертизу.И если авто продается в одном городе и госномера оставить,то так же без номера не продать?По весне проходил ТО,в свидетельстве указан номер двигателя и гаец стал смотреть,прошел только благодаря тому,что он вошел в положение,но на экспертизу сказал не отправляют,посоветовал "потерять"свидетельство и выдадут уже без номера.Действительно только этот вариант?
 
PAVLENTIY28 написал(а):
Подскажите по настоящему времени,смотрят номер двигателя при снятии постановке на учет или нет?Или как и раньше направят на экспертизу.И если авто продается в одном городе и госномера оставить,то так же без номера не продать?По весне проходил ТО,в свидетельстве указан номер двигателя и гаец стал смотреть,прошел только благодаря тому,что он вошел в положение,но на экспертизу сказал не отправляют,посоветовал "потерять"свидетельство и выдадут уже без номера.Действительно только этот вариант?

либо экспертиза либо потерять))))
 
так на номер движка щас несмотрят или я неправ?главное номер кузова
 
Подскажите по настоящему времени,смотрят номер двигателя при снятии постановке на учет или нет?Или как и раньше направят на экспертизу.И если авто продается в одном городе и госномера оставить,то так же без номера не продать?По весне проходил ТО,в свидетельстве указан номер двигателя и гаец стал смотреть,прошел только благодаря тому,что он вошел в положение,но на экспертизу сказал не отправляют,посоветовал "потерять"свидетельство и выдадут уже без номера.Действительно только этот вариант?

Не смотрят сейчас в Мурманске при постановке на учет номер двигателя. Если машину продавать собрался, то ее с учета снимать не надо если покупатель проживает в Мурманской области. Так со старыми номерами и продается.
 
Терять не советую. Обратитесь в бюро экспертизы. Справка стоит копейки, гемора никакого. Правда покупателю придется справку с собой всегда возить, чтобы ретивые гибддшники не смогли авто на штрафстоянку поставить. А в остальном никаких проблем.
 
не смотрят сейчас номер двигателя. И в свидетельство при перерегистации не вписывают.
 
продавал машинку три недели назад. Номер движки никому не интересен. Так что продавай смело. По поводу номеров... я живу в 63 регионе, уже несколько лет номера выдаются с регионом 163. А на моих номерах был регион 63. С таким номером региона нельзя продать не меняя номера, а если бы был 163, то без проблем в пределах родной области.
 
Фигня!
Только что продал через перерегистрацию собственника с 78 регионом, а их уже лет пять не выдают!

"Изменение регистрационных данных о собственнике (владельце) транспортных средств

35.28. При проведении регистрационных действий, связанных с изменением собственника (владельца) транспортного средства в порядке, предусмотренном пунктом 6 Правил регистрации, новым собственником (владельцем) оформляется одно заявление на перерегистрацию транспортного средства. После принятия решения о регистрации в порядке, предусмотренном пунктом 35.8 настоящего Административного регламента, должностным лицом проводятся регистрационные действия по снятию с учета транспортного средства с прежнего собственника и регистрации за новым собственником в порядке, предусмотренном настоящим Административным регламентом. По заявлению нового собственника присвоенные ранее государственные регистрационные знаки сохраняются за транспортным средством если предыдущий и настоящий собственник зарегистрированы (постоянно или временно) на территории одного субъекта Российской Федерации, а также при условии соответствия государственных регистрационных знаков требованиям государственных стандартов Российской Федерации и согласия собственника (владельца) транспортного средства на получение таких знаков.

(Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России" )
 
Ребят у вас номер движки в свидетельстве прописан ранее?меня вот что интересовало,т.е. что он прописан,но его не смотрят :hat:
 
В старом свидетельстве был номер. В новом нету!
 
Недавно ставил машину на учет, так вот сначала номер двигателя не нашли. В регистрации отказали, завели дело по подозрению в криминальном происхождении двигателя. Отправили на экспертизу. Номер нашли, на учет поставили, в свидетельство номер двигателя не вписали..
 
у нас тоже-в св-во не пишут-но номера смотрят,т.к. в предыдущих документах он есть...мне еще и евро 2 вписали,т.к. на птс штамп калининградского мрэо стоял мол евро2...
 
а что тогда отменили?если до сих пор жало суют в двигатель?
 
Ребят, вопрос:
У меня в птс указан номер двигателя и написано "номер двигателя корродирован". При этом сейчас установлен такой же контрактный двигатель с нормально-читаемым номером (отличным от того, что указан в ПТС). Если вдруг надумаю продавать, возникнут ли проблемы? Или для подстраховки лучше где нибудь получить справку о замене мотора?
 
я два раза за год вставал на учет, двигатель не смотрели, только кузов. они и не должны вообще на двигатель смотреть сейчас.
 
luis_garcia написал(а):
я два раза за год вставал на учет, двигатель не смотрели, только кузов. они и не должны вообще на двигатель смотреть сейчас.

А в свидетельстве о регистрации ТС номер дрыгателя указан???

Я слышал такую тему, если номер двигателя указан в СР ТС, то есть авто поставлено на учет до того приказа как отменили осмотр номер двигателя, то при снятии с учета номер двигателя смотрят. При будущей постановке на учет уже смотреть не будут.

Сам ставил в 2010, номер смотрели и уже тогда он читался с трудом. Пара цифер под коррозией. Прошло три года думаю от номера уже практически ничего не осталось.
 
DEH написал(а):
А в свидетельстве о регистрации ТС номер дрыгателя указан???

Я слышал такую тему, если номер двигателя указан в СР ТС, то есть авто поставлено на учет до того приказа как отменили осмотр номер двигателя, то при снятии с учета номер двигателя смотрят. При будущей постановке на учет уже смотреть не будут.

первый раз не помню, во второй не указан.
я не слышал такого, нужно искать, где такое прописано :unsure:
 
Назад
Сверху Снизу