Выбор антигеля для дизеля Выбор антигеля для дизеля

  • Автор темы Mari0
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры 15К

Mari0

Я здесь живу
Сообщения
1 118
Реакции
1
Город
Нерезиновая
Авто
VW Golf IV (продан), LR D3 TDV6
Выбор антигеля для дизеля, какой лучше ? Хайгир, Астрохим или какой другой ?
 
Да и без него можно обойтись, а так если Castrol TDA
 
DEH написал(а):
Да и без него можно обойтись, а так если Castrol TDA

Может в Питере топливо получше, у нас без антигеля сложновато
 
"За рулем" писали что российские самые лучшие (астрохим, runway)
 
Kirill_by написал(а):
"За рулем" писали что российские самые лучшие (астрохим, runway)

Проплаченная реклама...." за рулём " весь проплачен на 10-ть лет вперёд :LOL:

http://www.aga-automag.ru/component/option...d,65/Itemid,27/
Вот из этого попробуйте, у меня знакомый только этим производителем пользуется, без нареканий уже года три....
 
смерч написал(а):
Проплаченная реклама...." за рулём " весь проплачен на 10-ть лет вперёд :LOL:

http://www.aga-automag.ru/component/option...d,65/Itemid,27/
Вот из этого попробуйте, у меня знакомый только этим производителем пользуется, без нареканий уже года три....

Больше смахивает на рекламу
 
Года 3 пользуясь. В принципе доволен. Даже делал свой тест. Разливал по фунфырикам с разными пропорциями и ставил в морозилку. Короче -30 и жидкая. Едет заводится как обычно. Но хрен его знает как действует на движок. Да это и никто не скажет.
 
А Лавр СуперАнтигель никто не пробовал? Как он себя ведёт?

А то мне тоже актуально - первая в жизни зима на дизеле, теплого гаража нет.
 
SnowInMyHand написал(а):
Больше смахивает на рекламу

Какой вопрос - такой ответ.... Спрашивали совета чем пользоваться, ответ из опыта, а товар из того магаза где берут :hat: В чём реклама??? Или всё нужно на пальцах объяснять? А так человек хоть почитает, что о чём.
 
ХАДО Антигель. Юзал две зимы, проблем небыло. До него был ХАЙГИР, тоже нормально.
 
Зачем он нужен? У вас зимней солярки не продают? Или новые дизеля ее не любят? Я до -28 заводился прошлый год. Меньше температуры просто не было.
 
Смысл в том, к примеру, что у нас при наличии летнего ДТ на АЗС или в баке температура может неожиданно уйти далеко в минус.

За примерами долго ходить не надо, тройку лет назад поехали в леса в октябре, температура +10, прогноз был ночью +5, днём +10. А в итоге приехали в зиму, выпал иней и мороз вдарил минус 10. Благо человек - не машина, костёр, сало и водка помогли не загнуться три дня в лесу.

Лично мне антигель нужен для спокойного передвижения в переходный период конец осени-начало зимы, и пока на АЗС наконец не привезут зимнее ДТ.
 
Fritz написал(а):
Смысл в том, к примеру, что у нас при наличии летнего ДТ на АЗС или в баке температура может неожиданно уйти далеко в минус.

Все верно, зимнее ДТ привозят на заправки по факту опускания температуры днем ниже -5, летнее из резервуаров выкачивают, зимнее заливают, но это которые за имиджем следят, а другие ждут до -15, и ниже бывает, когда уже начнут жаловаться на вставшую технику.
 
Керосина можно налить. 1/10. Но вообще, прошлый год на Лукойле солярка зимняя была с ноября-декабря.
 
Можно и тормозухи налить, не только керосина. Только зачем, если есть специализированные препараты по той же цене.

Я только на Лукойле заправляюсь - вот и посмотрим. На качество 92-го лично у меня нареканий не было.
 
Назад
Сверху Снизу