Получил в СК калькуляцию ремонта Есть к чему придраться, стрясти ещё?

  • Автор темы Archi
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
Archi

Archi

Любитель
Сообщения
133
Реакции
11
Город
-= СПбе =-
Авто
Jetta1.6EZ, 5мкпп, 1991г.-был, Mitsubishi Galant 3.0v24 2003г.

956d9ae29483t.jpg


999746887a24t.jpg

Есть умные советы? Возмещение по ОСАГО, прямое урегулирование.
Пластик я впишу в справку.
 
А фотографии нет? Что-то мне кажется, что итоговая сумма для перечисленных повреждения маленькая.

P.S. У меня прошлым летом были разборки со страховой (трещина на бампере, фара, поворотник, чуть-чуть капот и крыло). Так вот через независимого эксперта и суд удалось получить сумму вдвое превышающую первоначальный расчет страховой компании. При этом дополнительно страховая оплатила все издержки (экспертиза, телеграммы, юрист, суд). Первоначальная же сумма была близка к вашей.
 
В справку 748 вписано: перед бампер, пер лев крыло, лев порог, 2 лев двери, зад лев крыло.
 
ап
 
Дописал в справку накладки арок, накладку порога, молдинги дверей, задний бампер, повторитель поворота. Ждемс перерасчета.
 
СК доплатила 9400.
 
Новая калькуляция. Что бы еще у них отжать?

e768ba73819at.jpg


030c47a8a642t.jpg
 
по моему стоит обратить внимание на "ВЫВОДЫ!

ЕСЛИ ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕНЫЕ ВНИЗУ ДЕТАЛИ ПОДЛЕЖАТ ЗАМЕНЕ ИЛИ РЕМОНТУ, ТО ИХ ПОКРАСКА ОБЯЗАТЕЛЬНЕ ВСЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИХ НЫНЕШНЕГО СОСТОЯНИЯ!

У мення последняя авария была, совсем небольшая на парковке, бампер, от небольшого удара в щепки, крыло чуть вмятина, фонарь поцарапался, и крепление сломалось, на другом крыле и капоте образовался 2 скола со спичечные головки.


Эксперт паписал, бампер разлетелся т.к. был прежде ремонтирован, капот имеет царапину не относящуюся к данному ДТП.

10мин. беседа, на тему не важно как было ранее, должно быть не хуже, а лучше, решили все вопросы, т.к перекрасить на капте 2 угла по диагонали, это тоже самое что покрасить весь капот. а для ремонтной организации нет разницы есть царапины или нет, цена покраски от этого не меняется!

Бампер подлежит ремонту только в случае если не нарушена его целостность, фары не ремонтируются!
 
Лихо Вы со страховой разбираетесь однако, может советом поможете?
Как Вам удалось получить калькуляцию?
мне в страховой сказали, что они произведут выплату, закроют дело и только потом я могу получить калькуляцию те я так понимаю, что потом уже только в суд обращаться если будет сильно занижена выплата
 
valera999 написал(а):
Лихо Вы со страховой разбираетесь однако, может советом поможете?
Как Вам удалось получить калькуляцию?
мне в страховой сказали, что они произведут выплату, закроют дело и только потом я могу получить калькуляцию те я так понимаю, что потом уже только в суд обращаться если будет сильно занижена выплата

Приходишь и пишешь заявление - получаешь копию калькуляции. Я себе летом сумму в три раза увеличил (с 20 до 60) через суд (и это еще простив 15т.р. чтобы не было дополнительной экспертизы).
 
Назад
Сверху Снизу