Проблемы с климатом либо холодит либо греет

  • Автор темы XPyCT
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

XPyCT

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW GOLF 5 1.6 BSE 2007г
может конечно плохо искал, но не нашел.
Ситуация такая, на 5-м гольфе Climatronic отказывается нормально работать. Если включить LO то идет холодный воздух, а при переключении на 16 после того как остатки холодного воздуха продуются начинает идти дико-горячий воздух. Кто может подсказать какие датчики нужно смотреть и где они??? Самодиагностики с климата ничего не показала:(
 
Сделал диагностику еще раз - появилось Исполнительный Электродвигатель Заслонки Воздухозаборника-v71
Знатоки, подскажите могут ли быть такие проблемы из-за нее? ведь получается что в принудиловке на холод то она открывается как надо, а на других режимах глючит, не могу понять как:(
 
Эта заслонка V71 подглючивает на всех 4-х гольфах и похоже проблема по наследсву переехала на 5-й.Это не на что сильно не влияет,конструктивная особенность т.к. ее потонциометор больше всего в нагружен работой и быстрей всего выходит из строя. На любом климате если повысить температуру хотябы на один градус,а уж тем более если выйти из режима LO - сразу пойдет горячий воздух,климат получает команду подкоректировать температуру. Так что можешь ездить и не парится. B)
 
все бы ничего, но в жару меня реально жарило, сейчас вроде стало дуть адекватно... не знаю что произошло
 
Назад
Сверху Снизу