видеонаблюдение в многоквартирном доме

  • Автор темы sega_omm
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
sega_omm

sega_omm

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Сообщения
372
Реакции
1
Город
Стрельна
Авто
VW
На сколько сложно установить собственную камеру наблюдения на парковку сверху, прямо под своим окном, нужно множество разрешений на сверление наружной стены ? Есть множество емких жестких дисков для хранения записанного, кроме камер, что еще нужно ?
Поделитесь опытом, хочу поставить камеру на парковку и в подъезде на свою лестничную площадку. Сколько по деньгам выйдет ?
 
Все зависит от твоего этажа.Самый гимор это протянуть провода!!!
 
Глаза боятся, а руки делают. У моего родственника, радиолюбителя-коротковолновика на крыше его дома стояла фермовая конструкция высотой метров 12 с антеной. Каждая секция весом килограмм по 80(!). И вот Батурина решила рядом с его домом построить громадное здание. Когда строители поставили подъемные краны и поняли, что стрела будет цеплять за мачту антены, то подключили компетентные органы. Тут же пришли люди в штатском (как в кино) и попросили срочно демонтировать сооружение. И вот, неподъемные 4 секции были сняты с крыши и перевезены ко мне в гараж на Кутузник на временное хранение. А когда Батуринское здание было построено, мачта для антены волшебным образом опять оказалась на крыше 12-ти этажного дома и заработала.
Начинайте и дерзайте. Мне тоже когда то говорили не ставить гараж рядом с ЦК-овским домом. Поставил, смог, и успешно пользовался несколько лет до постройки ТТК. А потом еще, вместо гаража получил бесплатно место и пенал самого большого размера. А уж как пугали-запугивали? Как трудно было выгадать момент, когда нет зевак? А с милицией? Не дал никому ни копейки. Вот еще подонков кормить? Так что устанавливайте, сверлите, долбите, прокладывайте - всем по ... У нас арендаторша частично разобрала кирпичный ленточный фундамент 8-ми этажного дома. Сняла железобетонную стяжку и произвела выемку грунта. Дом поехал". И что ей было? Н и ч е г о! Управа за свой счет, под угрозы жильцов все задлила бетоном за государственный счет (бюджет-то резиновый!). Дерзайте
 
sega_omm написал(а):
На сколько сложно установить собственную камеру наблюдения на парковку сверху, прямо под своим окном, нужно множество разрешений на сверление наружной стены ? Есть множество емких жестких дисков для хранения записанного, кроме камер, что еще нужно ?
Поделитесь опытом, хочу поставить камеру на парковку и в подъезде на свою лестничную площадку. Сколько по деньгам выйдет ?

видеорегистратор+камера(ы)
и ик прожектор
 
2 Антонович, а Вы в молодости купались в Москва-реке у к-ра Киев?
 
белоножкин написал(а):
2 Антонович, а Вы в молодости купались в Москва-реке у к-ра Киев?

Он даже в Киев-реке купался у к-ра Москва.
 
:yahoo:
 
Интересный факт из жизни Красной Пресни. Детсво прошло на берегу Москвы-реки. Купались там, где сейчас Центр Международной торговли. Там была маленькая пристань, с которой мы прыгали в воду. Вот на этой пристани и снимали главный фрагмент фильма "Старик Хоттабыч". Наши старшие дворовые товарищи были в роли статистов. Я еще был "мелкий" и меня не взяли на съемку. А еще купались в "Кырпыре" (Краснопресненский парк). Там разветвленная водная сеть каналов. Лодки, аттракционы, игры и т.п. Повезло с детством. Вокруг стадионы, парки, дома культуры. Не жизнь была, а сплошной праздник. Правительство думало и заботилось о Труженниках и их детях. На Кутузовский я переехал намного позже.
 
Я в 88 году там еще купался...Жив до сих пор!!! :yahoo:
 
Да ничего сложного. У меня стоит видеонаблюдение на балконе. Живу на втором этаже, паркуюсь всегда под окнами (есть такая возможность), радиус видимости отличный, сразу и место парковки видно и вход в подъезд. Стоит у меня Teltonika MVC-200 3G Camera gsm стандарт. Главное купить симку с выделенным айпи и можно смотреть кино через интернет в любом месте, с любого браузера. Случае чего идет запись, после можно посмотреть. За счет 3g сети можно просматривать с высоким разрешением и качеством видео.
Уже несколько раз выручала меня, не буду вдаваться в подробности:)
 
Skorpionus, согласен, тем более, если машина под окнами...
 
To ТС
Тема уже поднималась в курилке: https://vwts.ru/forum/topic/216883/

При наличии "...множество емких жестких дисков для хранения записанного..." и определенного кол-ва финансов рекомендовал бы установить софт на некий комп (для двух - трех камер он не нужен навороченный, вполне достаточно "офисного") Типа VideoNet, Интеллект и т.п. (кстати, у первых есть бесплатная версия с поддержкой IP камер).
Дешевые камеры не посоветую, ибо ставим "брендовые". По ТТХ - смотрите в теме по ссылке. :hat: :)

То tirkinna
1) Вряд ли соответствует заявленным ТТХ, судя по видео. B)
2) Для установки на улице нужен гермобокс. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу