Управление печкой

  • Автор темы aspire@aspire
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

aspire@aspire

Завсегдатай
Сообщения
65
Реакции
1
Город
Belarus
Авто
Passat B-3, ABS 1993, 1,8 mono
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста: когда переключатель обдува стоит "на стекло",то дует и на стекло и на ноги. Не очень удобно во время дождя, когда запотевает лобовуха такое чувство, что медленно отпотевает. Я так понимаю, что не перекрывает где-то
заслонка? Как быть - спасибо.
 
выберы блок управления печкой и посмотри не слетела защелка тросика,или отрегулировать :hat:
 
Я разбирал саму переключалку - тросики на своих местах - видимых повреждений нет, но только когда переключаешь на стекло эксцентрик до своего положения конечного не доходит. Во всех других положениях все гуд. Надо именно к самим заслонкам добираться?
 
Если тросик отрегулирован неправильно, то ручка не доходит до крайнего положения! Я так понял проблем с этим нет.

Проблема известна!!! Нужно разбирать корпус печки и восстанавливать покрытие заслонок! С них слетел паролон.
 
в твоем положения похоже или сильно натянута оболочка тросика на обдув стекля что не дает перекрыть ноги или проскочила шестеренка зубчаками эксцентрика больше ничего там нет,удачи
 
Да, спасибо за совет premet350 - и у меня сложилось впечатление, что именно оболочка тросик натянута - когда через силу переключаю, то он вроде как в положении остается, но все равно дует и на ноги и на стекло, но стот отпустить и снова смещается назад на несколько градусов переключатель. Я когда разобрал блок управления, то еще раз оговорюсь, там вроде как все гуд, но когда переключаю на стекло, то видно как самый крайний тросик- беленькая оболочка вылазит из черной, но результата не дает ни какого. Как быть с сильно натянутой оболочкой?
 
просто,отпускаешь защелку тросика,оболочка сама сдвинется как ей надо,переводишь регулятор в положения обдув стекл и оболочку тросика регулируешь вперед или назад можешь придерживая пальцем тросик переключать обдув стекла и ног вкл.вентилятор на 1 положения и найдешь положения ну а потом зафиксируешь защелкой и все,удачи :drinks:
 
Спасибо. Буду пробовать кавырять.
 
aspire@aspire написал(а):
Спасибо. Буду пробовать кавырять.

Прежде чем что-то "ковырять" подумай хорошенько!!!
Тросики сами по себе не сдвигаются... а вот паралон с заслонок слетает сам по себе ..от старости..

Другими словами.. Если тебе очень лень снимать печку и делать заслонки, то тросики тут не при чём....оставь их в покое!! Поломаешь блок управления печкой,-локти кусать станешь! :hat:
 
Проблему решил вот как: разобрал всю торпеду, но печку не вынимал. Посмотрел, что на блок управления печкой идет 2 тросика, начал смотреть, что один из них закрывает некую заслонку прямо у водительских ног под пепельницей - в нем и оказалась засада - он до конца не перекрывал ее. Подергал рычаг переключения руками под пепельницей и вуаля - все ок стало. Заодно и паралон в шторках обдува заменил на 3 мм паралон. Тепереча все работает на ура -тьфу, тьфу, тьфу.
Всем спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу