Проводка вентилятора охлаждения не знаю как поставить новый вентиль

  • Автор темы glockbender
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

glockbender

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Воронеж
Авто
VW Golf 3 1.8 AAM 1992г.
Всем доброй ночи. Тут такое дело, стоял вентилятор охлаждения и как то со временем загнулся. Купил новый, но тут то возникла проблема. Старый вентилятор непонятно от какого транспорта, но по ходу дела не оригинал. Там идут два штекера (соответственно "+" и "масса") напрямую к вентилятору, так же к проводу "плюса" через колхозно присобаченое сопротивление идет еще один провод, как я понимаю отвечающий за 2-ю скорость. На новом вентиле вход под фишку из 3-х контактов. Вот теперь и вопросы: 1) Если 3 контакта, то получается сопротивление стоит уже в корпусе вентиля? 2)В какой последовательности и что подключать?

з.ы. смотрел по схеме - цвета проводов (кроме массы) не совпадают, поэтому вот и прошу у вас помощи.

з.з.ы Заранее спасибо за адекватные ответы!
 
Если смотреть на разъем вентилятора, то слева-направо:
1 контакт - плюс который без сопротивления был
2 контакт - плюс который был с сопротивлением (только сопротивление выкинуть, т.к. оно встроено)
3 контакт - масса
 
смотреть на вентиль, чтобы разьем был снизу?

И вот еще вопрос, стоит предохранитель на 50А, через него запитан вентиль. Это нормально??? Машина: гольф 3, ААМ
 


Предохранитель д.б. 30А.
 
30А это номер 19-й, а еще под капотом на 50 Блин, оторвать бы все что можно этим Кулибиным, которые до меня машиной пользовались.

Спасибо большое за ответы!
 
Под капотом на 50А самодельный? Гольф без кондиционера?
 
Сам пред покупной, если об этом) Посадочное место тоже покупное, но прилеплено колхозным способом(скорее всего, т.к. меняли двиг и начудили с проводкой), кондей был предусмотрен, но сейчас нет
 
Тогда пред на 50А лучше оставить, еще лучше на 30А поменять, х.з. че там намудрили.
 
50а раза в два больше, посадочное менять не хочется. Пока покатаемся так, а потом вкруг проводку менять, благо уже куплена, все ждет своего "счастья"
 
Тогда удачи!
 
Назад
Сверху Снизу