Ремонт трубки, срочно в номер! Кто испытывал такое, поделитесь

  • Автор темы lobas978
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

lobas978

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
мурманская область
Авто
Jetta 2 1,6PN
трубка на блоке, сзади. Раздача на расширительный, печку, помпу...Ответвление на расширительный. трещина по сварке, зачистил, обезжирил,замазал хай-гировской быстросталью. Два дня на дистилированной воде))). Пока не течёт. Стоит антифриз заливать, или завтра-ппослезавтра всё равно вытечет? Может продержиться пару месяцев??
 
А что тут отвечать.. это лотерея. Как повезет. Усугубляет постоянные нагрев и охлаждение. Т.е. сжатие.. расширение.. А еще не - 20 за бортом.
Так что как повезет :(
На воде тоже лучше не ездить. Антифриз смазкой для помпы является
 
Может, и продержится пару месяцев. Такой хней никто не занимается, зря потраченное время и выброшенные деньги на тосол.
 
Пока трубку не поменяешь, тосол не лить.
Все эти сварки ..., чтобы доехать до ремонта.
Хотя написано красиво, но в том температурном режиме ( в трубке ) работать не будет, да еще плюс давление там присутствует.
 
Спасибо))) Ща всё равно антифриз налью, покатрубка прийдёт, поезжу. А то взял в Existe Vika11413, оказалось непроварили отворот на расширительный бачок. Вот поэтому и гемморой такой)))
 
lobas978 написал(а):
Спасибо))) Ща всё равно антифриз налью, покатрубка прийдёт, поезжу. А то взял в Existe Vika11413, оказалось непроварили отворот на расширительный бачок. Вот поэтому и гемморой такой)))

Везет же людям.А у меня трубка сгнила в районе печки,и купить новую нет никакой возможности,её больше не производят.Я эту трубку полностью облудил оловом но думаю это не на долго.Вот сейчас ищу б/ушную.
 
Б/ушную искать - то же самое. Сочится тоже из-под бокового отвода уже третий год, уже стакан в неделю тосола доливаю. Объехал все разборки, нашел трубку более-менее живую, и то прогнившую до сквозной дврки посредине. Отшкурил, покрасил с баллончика те места, где дырок нет и отдал соседу-механику на обварку латунью. К концу недели или попозже, наверное, видно будет. Эту трубку буду ставить временно - потом свою отдам на реставрацию, если нормально пойдет.
 
А может самому сделать из латуни?Надо всего согнуть трубку диаметром 20 как надо,и приварить два штуцера на 16.
 
Ну, можно и так. Только на гольфе есть еще штуцер поменьше. И два кронштейна с привареными гайками.
 
Я думаю трубки на Фольксваген Гольф и Пассат почти одинаковые.вот нашёл б/у на двигатель 9А
 
Проблемы с течью в алюминиевой трубке в Москве - очень странно. Наберите в Yandex-поиск ДИМЕТ+Москва и найдете полсотни сервисов, которые гарантированно герметизируют течи в алюминиевых трубках и радиаторах. Кстати, в Казахстане таких тоже достаточно (В Астане точно есть, где еще не помню). Технология ДИМЕТ
 
Так трубка железная и гнилая,поэтому в любой момент может лопнуть.Надо менять на б/у,так-как мою уже не производят,либо делать самопал.
 
Назад
Сверху Снизу