Перегрев движка alhambra 1,9 TDI AUY

cristi1996

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Moldova
Авто
SEAT ALHAMBRA 1.9 AUY 2001
Помогите решить проблему. Месяц назад начало выдавливать ОЖ через расширитель, но движок не грелся. Два дня назад по дороге начал греться движок. В сервисе поменяли термостат, без результатов, потом посетовали на движок рециркуляции ОЖ, которого собираюсь менять сегодня. Думаю и о прокладке, но в системе охлаждения не создается давление, кроме того нижний патрубок не нагревается, вентилятор не включается.
 
А если сжимать патрубки идущие на радиатор они мягкие? если вздутые значит однозначно прокладка. У меня в данный момент на сервисе меняют прокладку (была такая же проблема, только машина не грелась) Только я мотор не перегревал, прокладку пробило газами из за разбитых направляющих и седл клапанов. В результате полностью голову под замену...
 
Патрубки мягкие, особенно нижний, который и не нагревается,
 
cristi1996 написал(а):
потом посетовали на движок рециркуляции ОЖ, которого собираюсь менять сегодня

чаво? o_O
Какой ещё рециркуляции ОЖ? Это кто тебе его так обозвал?
Это тупо циркуляционный насос ОЖ, стоит там для того, шоп после остановки двигателя ещё полторы минуты гонять жижу по контуру, и он помогает циркуляции во время работы догревателя. На перегрев ни коим образом не влияет.
Тресни по шеи того, кто тебе его приговорил.
 
cristi1996 написал(а):
Помогите решить проблему. в системе охлаждения не создается давление, кроме того нижний патрубок не нагревается, вентилятор не включается.

Тока не задавай лишних вопросов. Поменяй крышку расширительного бачка (КРБ) и сам увидишь что произойдет :)
Сосед на таком же как у меня шарике собирался ехать на замену прокладки ГБЦ, хорошо, что зашел совета попросить. Я ему дал свою крышку расширительного бачка, на этом его желание ехать в сервис как буем сдуло :LOL:
 
cristi1996 написал(а):
...кроме того нижний патрубок не нагревается....

o_O
Ну а с помпой ОЖ то хоть всё нормально???
 
Крышку менял, помпу буду смотреть.
 
Парни !!! Я в ауте.А что про обратку мы уже не вспоминаем как она накипью засирается ? Сразу термостаты меняем непонятно для чего. Это новая альтернативная теория СО ?
 
Всем привет! Мужики, у меня на Шарике похожий трабл, если залить охлаждайку по уровню, то после интенсивной езды начинает выгонять из под крышки расшир. бач., но когда количество антифриза упадёт ниже уровня, уже невыгоняет. Патрубки не раздутые. После ночной стоянки, когда открываеш крышку бачка, происходит "пшшш". Антифриз чистый, масло без аномалий.
Может у меня тоже косяк с крышкий РБ ?
 
Androsha76 написал(а):
После ночной стоянки, когда открываеш крышку бачка, происходит "пшшш".
Может у меня тоже косяк с крышкий РБ ?

вот сам как думаешь если пшшшш происходит :rolleyes:
 
подозреваю, что должно выравняться давление за ночь, и проблема в крышке, но неуверен, поэтому и задал вопрос ...
 
У мну тоже выпирало через крышку, машина не грелась, подмена крышки результатов не дала! Помогла замена прокладки со шлифовкой ГБЦ!
Моя тема https://vwts.ru/forum/index.php?s...148094&st=0
 
Piligrim спасибо земляк, я твою тему прочитал от и до. Я всётаки надеюсь, что в крышке косячёк, так как после долгой стоянки давление нестравливается, шланги в тоже время нераздуваються некаменеют, плотнее конечно становятся когда система под давлением (после езды). Если несложно глянь как у тебя после ночной стоянки, давление в системе остается или нет ? А я в свою очередь, проведу опыт с бутылкой (описаный в твоей ветке).
 
Та машина на которой менялась прокладка приобрела нового хозяина, на новой давления по утру нету!
 
Назад
Сверху Снизу