Маркировка розовый, фиолетовый пружины

  • Автор темы vugluscr
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

vugluscr

Мастер советчик
Сообщения
108
Реакции
8
Город
Волжский
Авто
VW Golf 5 1.6 BSE 2006г
Привет!
На моей машине (в подписи) согласно PR комплектация для плохих дорог (2UB + L13).
1K0411105BC - это пружина, должна иметь маркировку фиолетовый / оранжевый / 2 синий. Но вот смотрю я на неё в упор и мне кажется, что первый розовый.
Сколько не искал пружину с такой маркировкой, где первый розовый - не нашел.
Делал сход-развал, там интервал от центра до колесной арки 400 +- 10, у меня зад 380, перед 385. В Эльзе для такой подвески те же 400. Нагружена правильно (для измерений).
Пробег 140 000 амортизаторы и пружины не менялись, 5 год заканчивается ...
Резинки в рычагах (и в стойках стаба) на задней подвеске уже криво стоят, пока не стучат.
Передний развал не смогли поймать в зеленую зону (может механик был неправильный). Максимально близко поставили (0,51 в допуске 0,46), но отклонения больше допуска (колеса не развалены, вертикально стоят).
Просели пружины? Менять пора?
И таки фиолетовый? Или поверить глазам и искать почему розовый?
 
Погонял вчерась по кочкам,
передние амортизаторы холодные, задние теплые.
Пять лет для оригинала это вообще срок?
 
vugluscr написал(а):
Сколько не искал пружину с такой маркировкой, где первый розовый - не нашел.

а где искал?в каталогах или в магазине по внешнему виду? надеюсь оригинальную пружину искал, т.к. маркировка должна соответствовать только оригинальным пружинам
А остальные метки совпадают по цвету? думаю, что если по PR кодам правильно определился с part-номером и хочешь приобрести новые оригинальные пружины, то можно руководствоваться только part-номером, имхо.
 
Эх и затупил же я!
Фото:

241d3d755e5ft.jpg

На суд общественности: первый цвет фиолетовый или розовый?
Ещё вопрос!
Проехал 140 000 амортизаторы не менял. Дороги наши. Менять пора по-любому? Я просто мог пропустить тот момент, когда из него что-либо вытекало.
На 90 000 офицалы ничего про них не говорили. Только и ушел-то я от них из-за диагностики ходовой - делали плохо.
 
Назад
Сверху Снизу