кондиционер

  • Автор темы lool73
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

lool73

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
rostov na donu
Авто
VW TOURAN 1,9 TDI 2005
можно ли эксплуатировать авто, если нет фреона в кондиционере, с постоянным подключением
 
lool73 написал(а):
можно ли эксплуатировать авто, если нет фреона в кондиционере, с постоянным подключением

С постоянным подключением чего? и к чему?

Или имеется ввиду что ремень один на все?
Количество фреона влияет только на работу системы кондиционирования.
 
Natuss написал(а):

Похожая проблема, подскажи-ка мне, please, у меня есть фреон с постоянным подключением, но без кондиционера... Можно ли использовать авто??? :unknw:
 
prnt2000 написал(а):
Похожая проблема, подскажи-ка мне, please, у меня есть фреон с постоянным подключением, но без кондиционера... Можно ли использовать авто??? :unknw:

можно
 
lool73 написал(а):
можно ли эксплуатировать авто, если нет фреона в кондиционере, с постоянным подключением

если нет фреона то компрессор не работает и не может работать за это отвечает датчик давления, если вы имеете в виду что у вас все крутиться одним ремнем, то страшного в этом ничего нет муфта все равно не включиться.
:hat:
все же уточните что значит " с постоянным подключением"
 
andruhaSaran написал(а):
если нет фреона то компрессор не работает и не может работать за это отвечает датчик давления, если вы имеете в виду что у вас все крутиться одним ремнем, то страшного в этом ничего нет муфта все равно не включиться.
:hat:
все же уточните что значит " с постоянным подключением"

Если случай именно таков, то еще есть 2 НО:
1) муфта не должна болтаться на посадочном месте (оно способно сильно истереться за 10 лет)
2) Если подшипник не подклинивает
 
на сколько я знаю на тауране 2005 года стоит датчик давления на радиаторе кондюка и если мало фриона в системе он просто не включится. (но на скорость это не влияет ) то есть машину можно эксплуатировать.
 
renoeuro написал(а):
на сколько я знаю на тауране 2005 года стоит датчик давления на радиаторе кондюка и если мало фриона в системе он просто не включится. (но на скорость это не влияет ) то есть машину можно эксплуатировать.

Перечень неисправностей, с которыми нельзя эксплуатировать авто, весь до копеечки в ПДД. :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу