Volkswagen Passat B3 VR6

LastEmperor

Постоянный участник
Сообщения
31
Реакции
2
Город
Архангельск
Авто
Passat B3-2.8 VR6 1992г.
Доброго времени суток.вот и в ваших рядах пополнение.....
достался данный аппарат в довольно плачевном состоянии
собственно все скажут фотографии

eeec0aef4da6.jpg


84a3f4e64fe9.jpg


661f5cadb2d7.jpg


77522a25341b.jpg


25dfe873d7db.jpg

одно из самых мрачных мест уплотнитель в багажнике снялся вместе с ребром на которое одевается

640781f4d5ad.jpg

кузов сейчас в покраске, после этого начнуться работы по восстановлению под капотом.....после завода двигло начинает бить, сначала грешили на дмрв, поменяли....проблема осталась, поменял свечи.....почти ничего не поменялось.....после покраски буду разбираться.......также не работает люк задние стеклоподъемники....ну там определимся.....ну пока по двигателю если есть какие то соображения я приму советы что смотреть и куда обращать внимание......
 
удачи в востановлении ;)
 
Сколько хоть отвалил за сей аппарат? И живой ли мотор?
 
Где ДМРВ брал и почем?

А так конечно нужно мерить компрессию и давление масла. Кстати этот мотор очен чувствителен не только к свечам, но и к проводам. И что значит "двигло начинает бить"?
 
Kachar написал(а):
Сколько хоть отвалил за сей аппарат? И живой ли мотор?

за 40 вечно деревянных
дмрв через ебэй вез, 116 долларов, провода скоро тоже потяну оттуда....вибрация жуткая начинается....холостых не держит, с 3-4 попытки когда педалью до 2000-2500 тысяч поднимаю все успокаивается, отпускаю опять начинается вибрация и глохнет......там нюанс еще как видно на фотке спереди чегото нехватает под капотом, кондей куда то дели редиски, и пара каких то непонятных фишек висит а куда их вставлять даже рядом нет....
 
Дай Вам Бог...
 
VAG-Com'ом смотрел? У меня, кстати, даже с отключенным расходомером не глохнет :unknw:
Может беда с РХХ (точнее КСХХ)?
 
до диагностики еще не дошло....думаю если на этой неделе все докраситься тона след поеду смотреть что вообще с системами жизнеобеспечения.
 
хохохо... желаю восстановить сей аппарат!! у меня ваще матор без ГУР и Кондея так жалко блин(((
 
а левый опорник-лонжерон так убит или это такая фотка?
 
фотка такая........
 
LastEmperor написал(а):
за 40 вечно деревянных
там нюанс еще как видно на фотке спереди чегото нехватает под капотом, кондей куда то дели редиски, и пара каких то непонятных фишек висит а куда их вставлять даже рядом нет....

вот блин, чё за люди дибильные!!!!!!! сделайте нормально...нет они какую-то поебо.ину вкорячат, всё сломают, ушатают......вообщем уроды какие-то. там проводок, там фишечка, там ещё косяк... друг тож купил за 40 рублей ВР6, дак там тоже кондей вырван, фишечки самопальные...и ещё не заводится ...мозги ищет
соточку вложить, нормалёк будет-))) :rolleyes:
 
ну чего собственно теперь более конкретные вопросы.пишу сдесь потому как не вижу смысла делать новой темой
первое скинул датчик хх и вот собственно вопросы
на фотке трубка которая уходит из него в ней ответвление и внем отверстие, у меня она просто открыто...?это так и должно быть ?

7ccb882e08c8.jpg


чуть ниже трубка и в ней папа.....но рядом никакого провода и в помине нет...подскажите от чего он и откуда искать концы


953f320ca809.jpg

 
LastEmperor написал(а):
чуть ниже трубка и в ней папа.....но рядом никакого провода и в помине нет...подскажите от чего он и откуда искать концы

Это датчик температуры.
Скорее всего для климы.

Может этот патрубок не от именно твоей машины...
Или клима в наличии ?

Хотя блока управления вентилями под капотом то же не узрел.
Наверное обычная печка.
Поэтому и предположение, что этот шланг с датчиком температуры с ВР-6 но только с климатом, то есть не с этой машины, а поставленный ранее кем то до тебя.
Редкий шланг к стати ;)
не цитируем картинки (TwinMos) :hat:
 
да я думаю и писал это выше что климат как раз был, он ставился на эти машины...его демонтировали до меня...
 
Б3 пиндос или Европеец?
 
первое скинул датчик хх и вот собственно вопросы
на фотке трубка которая уходит из него в ней ответвление и внем отверстие, у меня она просто открыто...?это так и должно быть ?

Это глухое отверстие. В него вставляется маленький шарик, который должен расти из черной скругленной коробочки (гаситель пульсаций воздуха на холостом ходу) справа на фото. Если приглядеться, то на гасителе можно увидеть место слома (обведено). Все это придумано только для фиксации гасителя - чтоб не болтался. Так что не парься, у меня так же болтается :)

Ну а про патрубок и климу уже все рассказали...

Не цитируем картинки! :rtfm: TwinMos
 
Agent Smith написал(а):
Б3 пиндос или Европеец?

еропеец, все что удалось узнать по vin то что выпущен в 92 году в Эмдене, в России появился после какойто акции правительства...внимание Франции:)....все остальное.то есть комплектация и прочее покрыто тайной...
 
В багажнике под обшивкой должна быть идентификационная наклейка с полной инфой по комплектации и цвету авто.
 
завтра забираю из покраски, обливал полностью в млечный путь, и сразу электрикой займусь, фото ближе к вечеру завтра я думаю будут.
 
Назад
Сверху Снизу