магнитный клапан на печке как его проверить

  • Автор темы Maks2980
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

Maks2980

Постоянный участник
Сообщения
27
Реакции
0
Город
hjcbz
Авто
VW Golf 4 1.6 AKL 1999г
разобрал тарпеду чтоб поменять радиатор печки и обноружил что воздухозаборник не закрываеться.в клапане только щелчки какието.как проверить его и найти причину?
 
Maks2980 написал(а):
разобрал тарпеду чтоб поменять радиатор печки и обноружил что воздухозаборник не закрываеться.в клапане только щелчки какието.как проверить его и найти причину?

Не совсем ясно о чем вы ведете речь. Если клапан то проверяется подачей напряжения и продуванием, а если привод заслонки вакуумный то соответственно проверяется на возможность удерживания вакуума и при этом чтоб был ход самого привода.
 
Вакумник работает.клапан не дает воздух и не заберает,только щелчки идут
 
Maks2980 написал(а):
Вакумник работает.клапан не дает воздух и не заберает,только щелчки идут

далее разбираемся, приходит ли вакуум на вход клапана или нет. Если приходит, то 3 варианта.

1) перебираем этот клапан и он начинает работать
2) покупаем новый клапан согласно номеру на корпусе
3) колхозим клапан с теми же свойствами от жигулей. (разъем не совпадет однозначно.)
 
Если клапан щёлкает, то он работает ,но от клапана трубка идёт к рессиверу и к пневмо заслонке и другой шланчик идёт на вход. у меня лопнул пневмошлаг который входил в сосок который находится между трубками во входе на печку я его заменил и у меня заработал рециркуляционный клапан и заслонка стала закрываться.
 
клапан можно проверить по старинке -закольцевать систему минуя клапан если заслонка закроится - то клапан неисправен
 
Назад
Сверху Снизу