СК Виновника в ДТП Росгосстрах Что мне делать дальше!

  • Автор темы Evgeniy.577
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

Evgeniy.577

Завсегдатай
Сообщения
51
Реакции
2
Город
Вышний Волочёк
Авто
Пассат б3 вариант,RA 1.6TD,1989г.ГУР.
Попал по касательной под фуру,и откинуло мордой в столб освещения!Вообщем виновник водитель фуры ,как установил гаишник,и его страховая Росгосстрах!
Собрал бумаги ,побывал у меня их эксперт,пофотал,уехал!
Прихожу на следующий день в их филиал ,и спрашиваю каковы будут дальнейшие действия?
В ответ-ждите поступления денег на книжку через 30 дней,мы мол отправим документы,а эксперт фотографии в Москву,в Москве их посмотрят посчитают ущерб и начислят вам!
А теперь к вам ,знающим, вопросы ребят!!!
1.Разве не эксперт ,который фотал насчитывает сумму ущерба?
2.Стоит ли трогать авто(разбирать.ремонтировать) или ждать 30 дней деньги?-(ведь если сумма не устроит то нужно будет независимого эксперта приглашать!)
3.Разве этот эксперт не может мне сказать в течении нескольких дней ,каков мой ущерб?
Заранее спасибо!
 
Evgeniy.577 написал(а):
Попал по касательной под фуру,и откинуло мордой в столб освещения!Вообщем виновник водитель фуры ,как установил гаишник,и его страховая Росгосстрах!
Собрал бумаги ,побывал у меня их эксперт,пофотал,уехал!
Прихожу на следующий день в их филиал ,и спрашиваю каковы будут дальнейшие действия?
В ответ-ждите поступления денег на книжку через 30 дней,мы мол отправим документы,а эксперт фотографии в Москву,в Москве их посмотрят посчитают ущерб и начислят вам!
А теперь к вам ,знающим, вопросы ребят!!!
1.Разве не эксперт ,который фотал насчитывает сумму ущерба?
2.Стоит ли трогать авто(разбирать.ремонтировать) или ждать 30 дней деньги?-(ведь если сумма не устроит то нужно будет независимого эксперта приглашать!)
3.Разве этот эксперт не может мне сказать в течении нескольких дней ,каков мой ущерб?
Заранее спасибо!

1. Нет не эксперт, он тока описывает повреждения. считают где то в офисе.
2. Лучше подождать 30 дней. пока непоступят деньги на счет,потом можно сделать независимую и в суд. если сразу сделать независимую и в суд, то страховая выплаты приостановит, до решения суда. а так хоть какие то деньги будут на руках.
3. Эксперт может приблизительно сказать сумму, но все решается в головном офисе квампании.
Р.s. все взято из личного опыта. Эксперт посчитал 105 ущерба, но после просмотра моего дела в головном офисе, на руки получил 52 тыщи. год мытарств по судам, независимым, но все таки страховая оплатила 120 тыщ + 5 тыщ независую+3 заявление в суд. После независимой экспертизы можно разбирать машину, а так до выплаты лучше не трогать. Желаю удачи в нелегком деле и сочуствую.
 
Спасибо за информацию!Что ж ,буду ждать!
Блин,целый месяц без авто,да ещё сколько впереди возни с этими бумажками! А виновник заплатил штраф 500р за нарушение правил ,сел и поехал себе дальше,и ущерба никакого-отбойник тока погнуло!
 
Evgeniy.577 написал(а):
Спасибо за информацию!Что ж ,буду ждать!
Блин,целый месяц без авто,да ещё сколько впереди возни с этими бумажками! А виновник заплатил штраф 500р за нарушение правил ,сел и поехал себе дальше,и ущерба никакого-отбойник тока погнуло!

второй год сужусь уже выбил тока со страховой, осталось теперь с виновником разобраться.
 
А что с виновником ,каким образом разбираешься,...?
 
Evgeniy.577 написал(а):
А что с виновником ,каким образом разбираешься,...?

сумма ущерба превысила 120 тыщ вот разницу с него и выбиваю. А он то жена заболеет(справку принесет) заседание откладывают, то прописку поменял (дело передали в другой суд) то мировую хотел заключить (сумма неустроила меня) возобновили дело, то судья в отпуск и так все идет.
 
Прошло 30 дней- уже давно,звоню в страховую каждый день ,а они кроме как ваше дело ещё рассматривается ничего сказать не могут!
Ребят,в какие органы нужно обратиться ,что бы они зашевелились там?! :mad:
 
Страхнадзор и РСА. Малявы посылать туда с копиями документов от страховой (с указанием сроков).
 
Назад
Сверху Снизу