Клапан системы отопления Не работают заслонки,климат,ГОЛЬФ3

  • Автор темы Davey
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

Davey

Завсегдатай
Сообщения
55
Реакции
0
Город
КРАСНОГОРСК
Авто
VW Golf 3 2.8 AAA Syncro 1995г
Плохо дует климат в центральные и боковые отверстия.При нажатии на кнопку с прямой стрелочкой ничего не происходит.Иногда при изменении температуры и авто-режиме из клапана системы отопления идет хруст.Клапан-это такая красная штучка со штекером проводов и пятью шланчиками с вакуумом.Я снял шланги,идущие на заслонки и выяснил,что вакуум появляется только на одном выходе из этого клапана.Это направление в ноги,эта заслонка исправна работает.А циркуляция и воздух вперед(не знаю,как назвать это положение,когда наживаешь на прямую стрелку) не работает.В чем может быть причина?В этом клапане системы отопления?Никто не сталкивался с подобной проблемой?Номер клапана 1h0907533
 
Davey написал(а):
Никто не сталкивался с подобной проблемой?

Разборка его и пропайка ног соленоидов обычно помогает.
Была тема.
Там всё показано.
Вот.
 
Спасибо!Я его пропаивал,но олово старое оставалось,может надо новым заменить.Сейчас почитаю там,как следует.
 
Прочитал,у меня там все нормально пропаяно :( Да и я пропаивал уже на всякий случай.
 
Тогда проверяй вакуумные исполнительные механизмы.
Они скорее всего трявят.
Создай вакуум ртом !
Проверка то элементарна - шланжики все перед тобой.
 
До нужного шланчика не жотягиваюсь,голова в отверстие под бардачок не пролазиет) Ну так я проверял,держал пальцами выходные отверстия и манипулировал печккой.Только на одном создается вакуум,это желтый,он направляет заслонку в ноги,эта заслонка как раз и работает.Завтра еще поковыряюсь.
 
Davey написал(а):
До нужного шланчика не жотягиваюсь,голова в отверстие под бардачок не пролазиет

Ну ты прямо как в анекдоте про молдован... :LOL:
Почему они солёные огурцы не едят...
Голова в банку не пролазит...
А нарастить шланжик - трубкой от центрального замка или аналогичной?
 
Davey написал(а):
так я проверял, держал пальцами выходные отверстия и манипулировал печккой.
Только на одном создается вакуум,это желтый,он направляет заслонку в ноги,эта заслонка как раз и работает.

Интересно... что могло случиться в этом блоке....
Посмотри в моей теме...
Здесь
Если тебе этот красный блок от пассата В-4 подойдёт - отдам.
Приезжай попробуй.
 
а куда ехать? :)по ссылке пишет,Ссылка, по которой Вы попали на эту страницу является битой или удалённой.
Напиши телефон в личку.
Он так же выглядит?
132886_02.jpg
 
Назад
Сверху Снизу