увеличение клиренса спереди форд галакси подьём передка на 3см, за1час и без вложений

  • Автор темы терве
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 13К

терве

Участник
Сообщения
12
Реакции
10
Город
россия петрозаводск
Авто
FORD GALAXI 1.9tdi ANU 2005г
Поднял свой форд галакси за счёт изменения точки крепления нижней части передней стойки.На наших машинах стойка в нижней её части крепиться как бы хомутом который является одним целым со ступицей переднего колеса.Труба стойки проходит сквзь разрезного отверстия ступици и зажимается в ней болтом ,для которого на трубе стойки сделана специальная канавка. Так вот суть моей лифтовки в том, что я не стал осаживать трубу стойки в ступицу до совпадения с этой каннавкой,а забил стойку до тех пор пока её торец не поровнялся со ступиицей на выходе с отверстия её крепления. (Раньше труба торчала ниже ступици при совпадении канавки болта с отверстием под болт,на 3см) Затем я с помощью острого воротка по диаметру болта,через отверстие для стяжного болта (изрядно смазов его графиткой),пробил по касательной к трубе стойки на сквозь вороток тем самым сделал новую канавку на трубе стойки для стяжного болта. Ну а дальше поставил болт и затянул стойку уже в новом (на 3см ниже месте),тем самым подняв передок машины (я считаю безболезненым для машины)на 3см.Тоже самое проделал и со второй стороны.Для переделки яма не нужна,нужно только снять колесо и вывернуть как удобней колёса.На всё у меня ушло около 1ч времени. Всем удачи ! :drinks:
 
мне так совсем не понятно что и как. Думаю что фото стало бы отличным дополнением
 
Pierburg написал(а):
мне так совсем не понятно что и как. Думаю что фото стало бы отличным дополнением

а мне как то сразу понятно, что опасно такое колхозить ... :unknw: но фото тоже бы посмотрел.
 
Фото надо было делать когда всё было разобрано, ну а сейчас пока некогда снова разбирать. Единственное что могу сказать, что надёжность крепления в этой переделки нисколько не понизилось так как ширина обхвата стойки в месте крепления осталась прежней,болт тотже и вообще писал я это тому кто имеет представление о передней стойке Галакси ,Шарана.
 
мои родные стойки были снизу длинными, поменял на боге а на них нижний конец короткий. такой вот метод не подошел бы.
 
а как с развалом стало?
 
терве написал(а):
Поднял свой форд галакси за счёт изменения точки крепления нижней части передней стойки

Тема старая, но есть одно "НО"...После этой переделки, как прикручивать стабилизатор поперечный (яйцо) к поднятой стойке??? :unknw: или как???...
 
Назад
Сверху Снизу